Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Он все таки повкуснее и ...наверное полезнее,даже несмотря на бомбу каллорий. laugh.gif smile.gif

И вкуснее, и полезнее - это точно sigh.gif
Сонь, а сливки принципиальны в начинке? Может, можно молоком заменить? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш,я думаю что совсем...не принципиально.Иx вкус вообше не чувствуется,наверное они служат для чего-то другого....Вопрос для чего...Так что можешь заменить смело. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2004 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо smile.gif
madlenG  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 19:19     Заголовок сообщения: ореховая выпечка Ответить с цитатой

Испекла я тортик на день рождение любимого мужа. Тортик получился восхитительный. Правда с украшательстом у меня не очень- то красиво, но для меня, главное не форма, а содержание. "Содержание" была чудным: коржи от медоваго торта с грецкими орехами, что давала подробно natushka и чудесный сливочный крем и шоколадная глазурь от krusha. Всем, всем большое спасибо за чудесные рецепты. Првда прослоила я его масляным кремом, но за счет пористости коржей и рома пропиталось все очень хорошо. А глазурь просто чудная, всем советую попробовать. krushechka, тебе отдельное огромное спасибо. И вот сам тортик, собственно..

resize of 2004-11-13 021.jpg
resize of 2004-11-13 021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3818 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортик natuska перенесен в тему Простой Фисташковый тортик smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и нескольких месяцев blush.gif , как у меня возникло такое намерение, и наконец-то wink1.gif я сделала "Torta caprese" от Тыковки.

Маш, ты была права, тортик ОЧЕНЬ вкусный, бисквит (я его чуть недопекла) был такой браунистый, нежный... И хотя я не любитель ореховой выпечки, но этот рецепт прошел "на ура" cool1.gif
Прослойка - сливки+ореховый йогурт blush.gif (ну, с этим у меня все как обычно blush.gif cool1.gif )

dscn6045.jpg
dscn6045.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3162 раз(а)

dscn6049.jpg
dscn6049.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3181 раз(а)

Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса Отличный торт! Извини, я не так давно на кукинге, и про твой обычный крем ничего не знаю. Мне казалось всегда, что сливками очень непросто прослаивать торт, ведь под тяжестью верхнего коржа они должны были бы опасть и вытечь sad.gif А у тебя так здорово все держится! Есть секрет? smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 16:52     Заголовок сообщения: Re: ореховая выпечка Ответить с цитатой

madlenG писал(а):
Испекла я тортик на день рождение любимого мужа. Тортик получился восхитительный. Правда с украшательстом у меня не очень- то красиво, но для меня, главное не форма, а содержание. "Содержание" была чудным: коржи от медоваго торта с грецкими орехами, что давала подробно natushka и чудесный сливочный крем и шоколадная глазурь от krusha. Всем, всем большое спасибо за чудесные рецепты. Првда прослоила я его масляным кремом, но за счет пористости коржей и рома пропиталось все очень хорошо. А глазурь просто чудная, всем советую попробовать. krushechka, тебе отдельное огромное спасибо. И вот сам тортик, собственно..

Лена,тортик отличный.И как ты говоришь-глвное содержание smile.gif
Мужа с рождением поздравляю.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса ,Очень аппетитно. smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 17:27     Заголовок сообщения: Ореховая выпечка Ответить с цитатой

Лекса писал(а):
я сделала "Torta caprese" от Тыковки.

thumbup.gif wink.gif 4u.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer, Marga, Клара_С blush.gif blush.gif blush.gif Спасибо smile.gif

Аня, ты хоть и недолго, но ТАКИЕ шедевры творишь sigh.gif ... happy.gif А в прослойку я добавляю желатин, базовый рецепт моего любимого суфле (ну, положим, по технологии это скорее не суфле, а мусс, но я так называю blush.gif ) вот здесь, чуть дальше - еще рекомендации. А если более тяжелый бисквит - как здесь, например, то желатина беру чуть больше... Так что ничего не вытекает (только надо в холодильнике держать, на жаре потечет huh.gif ) Кстати, Натуська в "Лолите" прослаивала именно сливками с добавлением желатина, все прекрасно держалось (и у нее, и у всех, кто повторял этот вкуснющий десерт). Но я предпочитаю все-таки не чистые сливки, а смешанные с йогуртом happy.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса
Спасибо большущее. Взяла на заметку. smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, рада, что понравился торт smile.gif Получился просто красавец smile.gif , а то что вкусный - это точно wink1.gif

Альбом / Рецепты
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, smile.gif

Маша, blush.gif Еще раз спасибо за рецепт smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обешала в теме "Яблочный пирог",дать рецепт ореxово-персикового пирога.Вот и пишу...а иллюстрация к рецепту есть в яблочной теме.Его делала Марако.

Сливочный пирог с корицей,ореxами и консервированными персиками....(все тот же Б... laugh.gif )

Тесто(такое же как на яблочный)

2 пачки сливок(250мл каждая)
2 ст.саxара(1 вполне достаточно)
4 яйца
2+1/2 ст.самовосx.муки
1 пач.ванильного саxара

начинка:
4 ст ложки коричн.саxара
2 ст ложки корицы
100 г грецкиx ореxов,порубленныx

сверxу
1 банка консервиров.персиков(400 г чистого веса)

форма 26-28 см
дуxовка-175 гр

Взбиваем в миксере 1 пач.сливок,саxар,яйца-3 мин.
Добавляем муку,размешиваем.Затем добавляем опять сливки и ванильный саxар.Взбиваем еше 5 мин.

Все продукты для начинки смешать.Персики(естественно, без сиропа)порезать на дольки.
В форму вылить половину теста,разложить начинку,залить второй половиной теста.Сверxу разложить персики.Печь 50-60 мин.Дать остыть и посыпать саxарной пудрой.
Марина-Марако,персики добавляла в тесто.Мариш,или я прав? smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

Добавить в закладки

Перейти: