Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikushka, спасибо. похвалила sigh.gif

А можно подробнее про креветки на гриле... Это на электрическом? Я в магазинах все хожу вокруг таких (небольшого размера, электрические) и прокручиваю в голове все возможные вкусности, которые можно приготовить с его помощью...
Вот, пока не решилась купить smile.gif
Ты им часто пользуешься?
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG, спасибо smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаА, да гриль, к сожалению, електрический. Конечно, на настояшем намного вкуснее ( u nas Foreman Grill). В принципе, если запекать курицу в духовке или на грилле, особенной разницы нет. Многие используют етот гриль для жирного мяса,сосисок ( тогда весь жир стекает, а для тех, кто на диете, ето немаловжно). Я на нем готовлю ту же курицу, соевые гамбургеры, для мужа-говядину( стеики), свинину), овоши,ананас к мясу. просто и быстро получается...Ну а вкуснее или нет, чем в духовке или на сковородке, трудно сказать-ето дело вкуса. Но одно могу сказать с уверенностью-на настояшем грилле НАМНОГО вкуснее!smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878, спасибо за разъяснения smile.gif
Настоящий гриль - это дело действительно хорошее smile.gif
Думаю, надо будет приобрести хотя бы электрический...
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня правда это не сегодня на столе, но частенько я делаю в выходные на завтрак или ранний ланч... happy.gif Готовится очень просто и быстро. Картинка не моя, но у меня получается не хуже...

Духовка на 375F

2 oz. крем-чиза + 1/4 чашки молока нагреть в микроволновке
Размешать до однородности
Добавить 4 яиц, соль, черный перец, взбить венчиком, добавить 2 ст.л. мелко порезанного красного болгарского перца, 2 ст.л. зеленого лука (или красного лука). Можно добавить грибы... Все перемешать, жарить на 1 ст.л. слив. масла почти до готовности и сразу снять с огня (масса должна быть жидкой, но не растекаться если положить на тарелку, т.е. не жарить до сухой яичницы)

Взять упаковку готового теста для круасанов. Разложить на противене. соединить швы (тесто надрезанное на треугольники), чтобы тесто было сплошным листом. Надрезать тесто по длинным сторонам на полоски.
Взять около 60 гр ветчины или колбасы , нарезать кубиками и разложить на тесто посередине, сверху выложить яичницу и посыпать сверху 1/4 чашкой сыра или больше (чеддар, свис или моцарелла) и защипить противоположные края теста и вывернуть их наизнанку.

Печь около 25 минут или до готовности и золотистого цвета теста.

Надеюсь объяснила понятно, если есть вопросы, спрашивайте. smile.gif

уменьшение-размера-119.gif
уменьшение-размера-119.gif

Файл был скачан или просмотрен 3150 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень интересный рецепт...
С описанием вроде все понятно smile.gif
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):

2 oz. крем-чиза + 1/4 чашки молока нагреть в микроволновке

А подскажите, пожалуйста - это сколько 2 oz. крем-чиза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 oz. - это около 56 гр. (или на глаз около 3 ст.л.) wink1.gif
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
2 oz. - это около 56 гр. (или на глаз около 3 ст.л.) wink1.gif

Спасибо большое. Попробую в выходные сделать.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Giulia писал(а):

Кстати, я обнаружила, что, добавив ложку лимонного сока в жатую капусту с солью и моркову, а потом заправив майонезом получается ещё вкуснее! wink1.gif

Giulia, хорошая идея. Надо будет попробовать. Я люблю капустный салат. А зимой это еще и актуально, в смысле витаминов. У меня вопрос, а ты ей даешь постоять после того, как заправила соком, или сразу майонезом?
?

Tasha-monami, я сперва лью сок, перемешиваю, потом кладу майонез, а потом салатик настаивается минут 30.
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему бабушкиных рецептов (раз уж пообещала), сегодня у нас на завтрак - корзиночки из КУРИЦЫ с яичницей и омлетом внутри. Муж любит яичницу, я омлет. Я в детстве о-о-о-чень плохо ела и была почти прозрачная по своей структуре (куда все делось? happy.gif ), а утром не ела вообще ничего. Так моя бабуля изобретала велосипед, чтобы меня накормить утром, перед школой. Это один из ее велосипедов, который я всегда ела с удовольствием, а она меня провожала в школу и была уверена, что теперь-то уж точно я с голоду не помру до обеда. laugh.gif Если заинтересует рецепт, найду-таки темку про бабушкины рецепты и опишу это туда.

корзиночки-из-курицы-таша.jpg
корзиночки-из-курицы-таша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3212 раз(а)

Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Если заинтересует рецепт, найду-таки темку про бабушкины рецепты и опишу это туда.

Естественно заинтересует happy.gif Такие аппетитные штучки sigh.gif cool1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Если заинтересует рецепт, найду-таки темку про бабушкины рецепты и опишу это туда.

Таша, очень-очень интересует sigh.gif у меня сразу руки зачесались оладушки от бабушки отделить в персональную тему, что-то мне подсказывает что отчетов по ним будет мноооого sigh.gif
Я тебе и ссылочку дам на тему "Бабушкины рецепты"
Ждем новые вкусности от твоей бабули smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha, конечно, права ты, думаю 15-тью обойдёмся для начала, а дальше видно будет.
А корзиночки очень заинтересовали... и у нас муж любит яичницу, а я - больше омлет!!! wink1.gif smile.gif Так что слова, картинка чудная!!! smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2004 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, зашла, чтобы очставить сообщение, а как увидела Ташины корзиночки, так обо всем забыла blush.gif

Вчера захотелось чего-то овощного и по мотивам столь популярного Ёжкиного риса очень быстро сварганила нечто вполне съедобное smile.gif

На дно формы - рис, сверху - замороженные овощи (много smile.gif ). Все залить соусом: 3 плавленых сырка+ кубик+жидкость (по объему в 3 раза больше, чем риса, я брала рассол - от маринованых перцев остался)+специи (куркума, хмели-сунели, тмин, разнообразная сущеная зелень)+пара чайных ложек аджики довела в блендере до однородной массы и залила овощи. Сверху - фольгу (матовой стороной наружу poketoungeb.gif ) и в духовку где-то на 1,5 часа.

Ням smile.gif

dscn6059.jpg
dscn6059.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3117 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 88, 89, 90  След.
Страница 17 из 90

Добавить в закладки

Перейти: