Авторизация
Загрузка...
150 БЛЮД В ОДНОЙ ФОРМЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТЫ
СЛАДКИЕ ТОРТЫ

КЛУБНИЧНО-ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ

200г овсяного печенья
70г масла
400г натурального йогурта
сок половины лимона
150г сахара
1ч.л ванильного сахара
500г клубники
200мл 35% сливок
20г желатина

печенье раскрошить и смешать с мягким маслом. смешать йогурт, лимонный сок, сахар.взбить сливки с ванильным сахаром.влить растопленный желатин в йогурт. смешать сливки, йогурт и ягоды. залить в форму и поставить сверху овсяной крошкой. убрать в холодильник на 4 часа smile.gif .

ПОЛОСАТЫЙ ТОРТ

500г твороженной массы
200мл 35% сливок
1 пачка порошка желе(лимонное, апельсиновое, персиковое)
200мл воды
2 банана
2 апельсина или маринада
50г шоколада
200г кусочков печенья
4ст.л сахара
10г желатина

нарезать бананы и апельсины. натереть шоколад на мелкой терке. взбить творог с 2 ст.л. сахара. в отдельной посуде взбить сливки с 2 ст.л. сахара. развести желатин в 200мл воды, влить в порошковое желе и полностью растворить. добавить ко взбитой твороженной массе кусочки бананов и апельсинов, влить желе. в последнюю очередь ввести взбитые сливки. выложить в форму слоями: масса, печенье, шоколадная крошка, масса и т. д. убрать в холодильник на 4 часа smile.gif .

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 21:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВОРОЖЕННЫЙ ТОРТ С ПЕРСИКАМИ

200г крошек печенья
200г творога
200мл 35% сливок
сок 1 лимона
2 яйца
2ч.л. ванильного сахара
1 банка персикового компота(850г)
200г сахара
20г желатина

ломтики персиков выложить дно и стенки формы. взбить яйца с сахаром. взбитые сливки аккуратно смешать с яичной пеной. смешать творог с лимонным соком и ванильным сахаром, добавить яично-сливочную смесь. влить растопленный желатин. половину смеси влить в форму, покрыть слоем наломанного печенья, затем 2-й слой смеси и 2-й слой печенья. убрать в холодильник на 4 часа smile.gif .

ТВОРОЖЕННЫЙ ТОРТ С ВИНОГРАДОМ

500г винограда( темного и светлого)
500г сметаны
200мл 35% сливок
3ст.л. меда
4ст.л. апельсинового ликера
сок 1 лимона
1ч.л. ванильного сахара
150г мюсли(медовые)
20г желатина

разрезать виноградины пополам и удалить семечки. залить ликером и дать пропитаться. взбить творог и сливки, добавить мед, лимонный сок, ванильный сахар. влить растопленный желатин и всыпать виноград. залить смесь в форму, посыпать сверху мюсли. убрать в холодильник на 3-4 часа. сервировать взбитыми сливками smile.gif .

ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ

1 пачка желтого порошкового желе
2 банана
400г творога
200мл 35% сливок
150г сахара
2ч.л. ванильного сахара
100г печенья(бисквитное печенье)
15г желатина

приготовить из порошка желе и охладить. добавить кружочки бананов, залить в форму. взбить творог, сливки, сахар. добавить ванильный сахар и растопленный желатин. притопить твороженную массу ложечкой в полузастывшем желе. в творожную массу воткнуть печенье, выровнять поверхность, убрать в холодильник. можно дать полностью застыть первому слою получится 2-х слойный торт smile.gif .

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 21:02 ), всего редактировалось 1 раз
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за проделанную работу. smile.gif Обязательно что-нибудь к новогоднему столу приготовлю! happy.gif И тортиков побольше, пожалуйста, побольше! happy.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки простите, но на этом я прекращаю переписывать рецепты с этой книги sad.gif . просто в ЛС на меня наехали tears.gif , эта книга имеет автора и авторские права защищены, в принципе человек прав............но знаю точно, я не хотела чтоб так всё закончилось. простите ещё раз, просто хотела сделать приятное вам sad.gif , всё-таки праздники на носу.........
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss писал(а):
девочки простите, но на этом я прекращаю переписывать рецепты с этой книги sad.gif . просто в ЛС на меня наехали tears.gif , эта книга имеет автора и авторские права защищены, в принципе человек прав............но знаю точно, я не хотела чтоб так всё закончилось. простите ещё раз, просто хотела сделать приятное вам sad.gif , всё-таки праздники на носу.........

Совершенно непонятен наезд! Ты ведь не присвоила авторство этих рецептов, а только их популяризировала! И автор должен быть доволен - через публикацию сих творений на Кукинге возможно многие захотят приобрести формы и другую посуду этой фирмы.
Не понимаю.... их продукцию бесплатно рекламируют, а они еще и недовольны! mad.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss писал(а):

Я думаю ты просто можешь обратиться за поддержкой к модераторам, ты ведь спрашивала и советовалась с Наташей. А наезды по ЛС - очень низкое дело- интересно, чем не понравились твои добрые начинания этим "наезжающим" ??????? mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Если бы на всех нас, кто выкладывает здесь информацию наезжали-форума бы вобще не было!!!! А ведь авторские фото и рецепты и отсюда воруют , выставляют под своими именами, и мы ни накого не наезжаем! sad.gif А надо было бы! mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif

И если ГОСТЬ, который прикрепил 2 фотографии не удосужился прочитать все что написано вначале, а просто решил влепить фотки и наезжать на melatss, пусть объяснит, что плохого сделала melatss ?????? Ведь это же живая реклама для той же ...... (автора рецептов или как та???) из Эстонии !!! icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Последний раз редактировалось: natalinka (Вт Dec 14, 2004 23:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Гостя убрали!!!!!!! exclaim.gif exclaim.gif laugh.gif
melatss!!! Мы с тобой!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss!!! Спасибо огромное! Желейки всякие люблю очень, тортики в основном с ним и делаю (эх, не помню названия таллинского кафе, в котором первый раз ела... Я бы и им рекламмку-то сотворила... cool1.gif Подсела на всю жизнь... А вот заливные-холодцы все больше по родственникам трескаю sigh.gif С холодцом мороки много, а тут все предельно просто. Воображение у меня богатое, мне картинки без особой надобы... СПАСИБОООО!!!!
Будем надеяться, что тему не прикроют, во всяком случае, копироват буду БЫСТРО! poketoungeb.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka и я думала, что принесу вам радость. у меня сейчас такое в душе твориться tears.gif sob.gif . а началось: вопросы , ответы. потом вопросы стали повторятся. в ответе я повторила что писала раньше. ещё я добавила реплику, но я не хотела человека обидеть, а получилось наоборот. у нас пошла ругань huh.gif да может у меня есть арфаграфические ошибки, с кем не бывает, но так наезжать особенно по поводу ошибок нельзя. это было обращение именно к тому человеку. может я была в чём-то не права, то простите пожалуйста satisfied.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss, не стоит так расстраиваться! Понятно, что мало приятного в наездах. Ты лучше подумай о другом - скольким людям ты помогла найти симпатичные рецепты к празднику! Сколько будет восхищенных ОХОВ-АХОВ в новогоднюю ночь! Сколько будет счастливых хозяюшек, блеснувших своими заливными блюдами и тортиками!
Не переживай!!!! happy.gif Мы с тобой! poketoungeb.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Не смей расстраиваться!
А рецепты-то я уже того... Скопировала! С наступающими всех! happy.gif happy.gif happy.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила форума действительны для всех, в том числе и для борцов за правду. Это касательно слишком больших фотографий и само-модерирования.

Насчет авторских правил - разберемся. Не думаю, что здесь будут проблемы - автор указан в самом начале темы.

Так что - "спокойствие, только спокойствие!".
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО всем за поддержку.............даже незнаю что сказать вам......кажеться просыпается аппетит laugh.gif ффффффууууууууууу
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Присоединяюсь! Не смей расстраиваться!
А рецепты-то я уже того... Скопировала! С наступающими всех! happy.gif happy.gif happy.gif

И у меня все в копиях на компе! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Так что - ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ! happy.gif
melatss, держи хвост морковкой, а нос по ветру! laugh.gif Спасибо тебе еще раз!!!! poketoungeb.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот пришел генератор-модератор и все стало на свои места!!! laugh.gif

Ждем соленых тортов и безжелатиновых штучек тоже!!!! exclaim.gif
Между прочим свекровт после моего рассказа об этих рецептах уже попросила распечатать!!! exclaim.gif
melatss, ждем!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

Добавить в закладки

Перейти: