Авторизация
Загрузка...
Выпечка с вишней и черешней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, у нас есть темы посвященные этому тортику, а в них и фотографии имеются smile.gif

Торт "Хатка"
Торт "Зимняя вишня"
Торт " Монастырская изба"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... хоть и не выпечка, но вчера нашла рецепт вишни в кляре! tellme.gif

НАДО марсианам? sigh.gif
Sashule4ka  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 15:58     Заголовок сообщения: Выпечка с вишней и черешней Ответить с цитатой

Очень простой, домашний вариант!
Пирог с вишнями!
Тесто обычное дрожжевое как вы делаете.
Делим тесто на две части: одна маленькая для украшений, а вторая основная. На лист выкладываем большую часть теста и сверху произвольно или узором консервированные вишни (желательно, конечно, без косточек, если не хотите сюрпризов), посыпаем всё сахаром по вкусу. Теперь по периметру, и, например по диагоналям или как вашей душе угодно для украшения выкладываем колбаски из оставшейся части теста, причём чтоб было красивее можно ножом боковые линии чуть-чуть надрезать. Если не понятно, могу схемку зарисовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashule4ka  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 16:10     Заголовок сообщения: Выпечка с вишней и черешней Ответить с цитатой

А вот схемка

схемка
схемка

Файл был скачан или просмотрен 3914 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Хммм... хоть и не выпечка, но вчера нашла рецепт вишни в кляре! tellme.gif

НАДО марсианам? sigh.gif

Kakie-to strannue voprosu y vas Sin'era... laugh.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз надо... wink1.gif

ВИШНИ В КЛЯРЕ

Продукты: 700 г вишен (можно из компота), 150 г муки, 4 яйца, 100 г сметаны.

Способ приготовления: У крупных вишен удалить косточки и, тесно прижимая друг к другу, нанизать по 10 ягод на деревянные шпильки. Выложить на бумаге и дать стечь соку. Из муки, яиц и сметаны приготовить кляр. Обсушенные вишни обмакнуть в кляр и обжарить во фритюре. При подаче осторожно удалить деревянные шпильки, посыпать сахарной пудрой с ванилином и уложить горкой на блюдо.

Рецепт нашла вот здесь: http://www.tam.ru/diner/165.htm
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик спасибо. happy.gif А если еше подать со взбитыми сливками...о,мама-мия... sigh.gif smile.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маме на день рождения испекла такой тортик,я конечно очень старалась,но вышло так себе.А вот на вкус мне очень даже понравился,нежный тортик,с вишенками внутри,не приторный.Строго не судите,пожалуйста. blush.gif

для мамы.jpg
для мамы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3775 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рецепт что...?Или применить допрос с пристрастием? laugh.gif laugh.gif smile.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,с пристрастием не надооо!Сдаюсь добровольно! laugh.gif
рецепт нашла в журнале Лиза,точнее приложение(Приятного аппетита)
ВИШНЕВЫЙ ТОРТ С ВАНИЛЬНЫМ КРЕМОМ
НА 12 порций:
450 гр замороженного слоеного теста
16-18 гр желатина
150 мл молока
1 ст. л сухого ванильного пудинга
2 ст. л сахарного песка
250 гр йогурта
600 мл сливок
250 гр вишен без косточек
100 гр абрикосового джема
100 гр лимонной глазури
красный пищевой краситель или свекольный сок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Пластины слоеного теста раскатать в виде квадратов размером на 1,5 см больше,чем диаметр разъемной формы.Положить тесто на противни,сверху поставить бортик формы.Вырезать из теста круги на расстоянии 1,5 см от бортика формы.Должно быть 3 круга.Наколоть тесто вилкой,смазать водой и выпекать примерно 10-15 минут.
Для крема разогреть молоко с ванильным пудингом и сахарным песком.Перелить в миску.Желатин(предварительно замоченный на 10 мин. в воде) отжать и растворить в молоке.Добавить йогурт и взбитые сливки.Один стывший слоеный корж осторожно перекладываем на большое блюдо и ставим вокруг него бортик разъемной формы высотой ок. 5 см.Половину ванильного крема выкладываем в кондитерский мешок и выдавливаем на корж в виде окружностей на расстоянии друг от друга.Между ними выкладываем вишни.Сверху на кольца из ванильного крема и вишневой начинки аккуратно положить 2 остывший корж и осторожно прижать его.Оставшийся ванильный крем выкладываем на второй корж и разравниваем.При этом высота торта должна равняться высоте бортика формы.В маленькой кастрюльке немного разогреваем абрикосовый джем и протираем его через сито.Смазываем джемом 3 корж.Приготавливаем лимонную глазурь и подкрашиваем ее свекольным соком(можно и не подкрашивать)Покрываем ею 3 корж.Когда глазурь застынет,разрезаем корж на 12 сегментов и аккуратненько выкладываем на торт.Готовый торт поставить на несколько часов в холодильник(желательно на сутки).
Вишневую начинку можно приготовить так:
Вместо свежих вишен можно использовать консервированные.Вишни откинуть на дуршлаг,сок собрать и вскипятить с щепоткой молотой корицы и 50 гр сахара.3 ч.л крахмала развести холод. водой и вылить в сок(воды немного).Вскипятить,смешать с вишнями и дать остыть.
Делается примерно 1 час с небольшим.Вкусненько!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне встрять со своим рецептом. Сегодня откопала журнал с рецептами всякой фруктовой выпечки, выбрала тот,для которого у меня были продукты в холодильнике. Получился очень приличный ( и удавшийся с первого раза exclaim.gif что для меня очень необычно) вишневый пирог . Фотку, к сожалению, поместить не могу.

Тесто :

200 мл молока
20 гр дрожжей ( я для верности бухнула 40)
35 гр сахара
375 гр муки
50гр маргарина ( не растапливала, порезала кусочками и вмесила в тесто)
Подошло все это у меня очень быстро, буквально за пол-часа.
Выложила на противень по размеру чуть меньший большого стандартного , но могло бы и на большой растянуться. Сделала низенькие бортики. На тесто выложила вишню из компота ( по рецепту написано 1,5 кг свежей) , сверху ЗАЛИВКА :

375 гр сметаны ( я положила 2 баночки по 200 гр )
3 яйца
100 гр сахара ( на мой вкус надо бы чуть больше, но в рецепте написано посыпать потом пудрой, возможно, так бы было самое оно, но я не сыпала за неимением)
В духовку на 40-50 мин при 175 С

Муж подумал, что пирог с творогом. Действительно ,эта сметанная заливка напоминает творог. Очень просто ( я не очень искусный кулинар , но и у меня получилось ) и наверно вкусно, раз нас четверо проглотили его за один присест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Бухгалтер - очень красивый у тебя получился пирог (кекс, торт?). Blue Orange - smile.gif - уже скатала рецептик.

Вишня для меня в пироге - самая что ни на есть любимая ягода! Но все равно особым почетом у меня пользуются настоящие, еще теплые, дрожжевые пирожочки с этой самой вишней sigh.gif . Слопать могу неприличное количество blush.gif - и никакого торта мине не надо...
Как в песне поется - "не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна"!.. laugh.gif
Uadzet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Лепота здесь у вас, девочки, - глаза разбегаются.
Подружка моя влюблена до безумия в аромат вишни, отсюда она бы не ушла скоро happy.gif Я для неё искала здесь тортик с ярко выраженным вишнёвым запахом....но уже запуталась laugh.gif - такой выбор!!!!!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла в журнале интересный рецепт вишнево-шоколадного торта, кажется, такого у нас еще не было smile.gif . Сама не готовила, но выглядит очень вкусно laugh.gif , может кому и пригодится.

ВИШНЕВЫЙ ТОРТ

4 яйца, 120 г муки, 120 г сахара, 30 г сливочного масла, 50 г порошка какао; 100 г черного шоколада и 15 коктейльных вишен для украшения.
Для крема: 6 желтков, 400 г замороженных вишен без косточек, 150 г сахара, 150 мл красного вина, 50 мл вишневого ликера или настойки, 20 г желатина, 1/2 ч.л. корицы.

4 желтка разотрите с сахаром и размягченным маслом в однородную массу, постепенно добавьте муку и какао, взбитые в густую пену белки. Выложите тесто в круглую форму (диаметр не указан sad.gif , но на фото видно, что высота коржа небольшая), выпекайте при 180* до готовности, выньте из формы и дайте остыть.

Для крема: Вишню разморозьте и измельчите в блендере или пропустите через мясорубку с мелкой сеткой, добавьте вино и корицу, подогрейте. Разотрите 6 желтков с сахаром, смешайте с измельченной подогретой вишней и желатином, растворенным в вишневой настойке, смешанной с 50 мл воды. Взбивайте вишнево-яичную смесь на водяной бане, пока она не загустеет до консистенции "птичьего молока".

На корж выложите крем, украсьте тертым шоколадом и ягодами вишни, охладите.

З.Ы. Я бы все же поставила сначала вокруг коржа бортик разъемной формы. smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick,рецепт действительно очень интересный! Спасибо, что поделилась!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
Страница 11 из 34

Добавить в закладки

Перейти: