Авторизация
Загрузка...
Печенье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Рецепт сам по себе очень удачный. Но лично мне не хватает в подобных кантуччини какой-то изюминки во вкусе. Какое-то оно получается простенькое.

Mouse, я их тоже пекла и мне тоже так показалось, вкусно, но чего-то не хватает. В магазинных итальянских (как и в рецепте Giulia ) в ингредиентах есть МЕД.
И еще в магазинных был приятный привкус какой-то фруктовой эссенции (сейчас я, наверное, еще больше всех запутаю) с таким же вкусом, как у детского питания "Фрутолино", может быть апельсиновой, но на 100% не уверена.
И есть еще один похожий рецептик и еще рецепт Zhannushka
Я буду копать в этом направлении, но только после Нового года, наверное, когда время будет smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska i Tanich , bolshoe spasibo. Teryaus inogda v speciyah smile.gif Paradox, perevozhu s russkogo na angliski, chtoby ponyat wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
vikuska i Tanich , bolshoe spasibo. Teryaus inogda v speciyah smile.gif Paradox, perevozhu s russkogo na angliski, chtoby ponyat wink1.gif

А с переведенными рецептами так и надо... happy.gif.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 3:10     Заголовок сообщения: Re: Печенье Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Nicole E писал(а):
Joy, я думаю, Elena N не обидится на меня , если я тебе дам рецепт этих беленьких печенек.

Николь,рецепт наверно похож-припоминаю,что там крахмал был,а не мука, но твои желтенькие,а те белые...Может там не масло,а... жир или маргарин? huh.gif Звучит заманчиво с анисом!

Елена,буду ждать рецепт! Спасибо!

Я буквально сейчас получила рецепт этих печенюшек от моей подруги. Она была в восторге, что её рецепт кому то понравился sigh.gif

Schnee Flocken СНЕЖНЫЕ ХЛОПЬЯ

Zutaten:

250 g Сливочное масло комнатной температуры
100 g сахарной пудры
2 Pk. ванильный сахар
250 g крахмал
100g муки

Масло, сахар и ваниль смешать до кремовой массы.
Муку и крахмал смешать вместе отдельно, эту смесь добавлять ложкой столовой маленькими порциями в кремовую массу .....

Из теста сформировать шарики размера грецкого ореха, вилкой сверху нажать, что бы рисунок получился....

Выпекать при 180 градусах
5-10 Mинут.

Приятного аппетита и привет от
ЛЕНЫ и EURAPIN

P.S. А Вы пробовали КОКОСОВЫЕ МАКРОНЫ icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот чем занималась сегодня весь день! Идея корзинки Коко (большое спасибо вам за идею!) давала вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=903&postdays=0&postorder=asc&start=165

уменьшение-размера-129.jpg
уменьшение-размера-129.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4985 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Вт Dec 14, 2004 6:52 ), всего редактировалось 1 раз
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif sigh.gif BadGirl, какую красоту ты приготовила! Просто роскошное печенье и корзинка замечательная!Как всегда, мастерски все получилось!
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl это не корзинка - это шедевр!!!!! happy.gif happy.gif happy.gif

А можно по подробнее, что там прячется в корзинке такое аппетитное? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня пришел от foodnetwork (по подписке) рецепт вот такого печенья ( Шведское Рождественское Печенье). Если кого-то заинтересует, я переведу.Рецепт несложный.

Итак, рецепт.
2+ 1/2 чашки муки
2 ч.ложки молотого кардамона
1/4 ч.ложки соли
226 г масла кoмнатной температуры
1 чашка сахарной пудры
1 яйцо, комнатной температуры
1 ст.ложка натурального ванильного екстракта
1 ч.ложка лимонной цедры
Разноцветный сахар или мелко рубленые орехи ( грецкие или пекан)

1. Соединить муку, кардамон, и соль.

2. Соединить масло и сахарную пудру в блендере, и взбить, чтобы масса стала пушистой. Добавить яйцо, ваниль, и лимонную цедру. Добавить смесь муки, соли и кардамона. Замесить мягкое тесто.Разделить тесто на 2 чаsти, сформировать две "колбаски" ( лучше с помошью пластиковй пленки). Охладить в холодильнике в течение 30 минут, потом еше раз "оtкорректировать" форму колбасок, чтобы печенье получилось ровным. Еше раз поставить в холодильник на 2 часа или на ночь.

Разогреть духовку до 325F (163C).

На поверность стола или доски посыпать разноцветный сахар или мелко рубленые орехи. обвалять "колбаски" из теста, чтобы тесто было полностью покрыто сахаром ( орехами).Разрезать на кружочки и выложить на застеленый бумагой для выпечки противень. Выпекать 20-25 минут, пока края не станут золотистого цвета. Охладить печенье. Его можно хранить в плотнозакрываюшемся контейнере в течение 2-х недель.

img_cookie_new.jpg
img_cookie_new.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5508 раз(а)

Последний раз редактировалось: vikuska7878 (Вт Dec 14, 2004 22:19 ), всего редактировалось 1 раз
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berstik писал(а):
я их тоже пекла и мне тоже так показалось, вкусно, но чего-то не хватает. В магазинных итальянских (как и в рецепте Giulia ) в ингредиентах есть МЕД.
И еще в магазинных был приятный привкус какой-то фруктовой эссенции. Я буду копать в этом направлении, но только после Нового года, наверное, когда время будет smile.gif .

Тогда давай после новогодних праздников копать в этом направлении вместе. Надо попробовать рецепт Джулии и может добавить цедры или ароматизатора фруктового какого-нибудь (правда, у нас в продаже я ароматизаторов не встречала уже несколько лет). В общем, предлагаю делить опытом и впечатлениями.

А какао я добавляла во вторую порцию + корицу, но это не помогло.
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska, ochen interesno, konechno napishi recept smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
Если кого-то заинтересует, я переведу.Рецепт несложный.
Конечно, интересует.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю про содержимое корзинки! happy.gif Слева направо:

Праздничные веночки

1 чашка слив. масла (230гр)
3 oz. крим-чиза (85гр)
1/2 чашки сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
2 чашки муки

Смешать масла, сахар, ванилин, крим-чиз, добавить муку, вымесить тесто. Выложить тесто в шприц для печенья с ребристой насадкой и выдавливать на не смазанный противень на расстоянии 2 см друг от друга. (У кого нет такого устройства, делайте как я - выложить тесто в кулек с насадкой звездочка и выдавливать веночки)
Печть при 375F (190C) 10-12 минут или до готовности, печенье не должно быть коричневым. Украсить бантиком сверху, листочки (у нас тут продаются уже готовые в тюбиках).
Очень вкусное печенье.

Вишневые снежки

1 чашка слив. масла
1/2 чашки сах. пудры
1 ст.л. воды
1 ч.л. ванил. эктр.
2 чашки муки
1 чашка быстро-готовящихся овсяных хлопьев
1/2 ч.л. соли
36 maraschino cherries (это консервированная вишня, продается в стеклянных баночках здесь, без косточек. У кого нет, можно заменить на любую другую вишню/черешню), сок слить хорошо

Покрытие:
2 чашки сах. пудры
1/4-1/3 чашки молока
2 чашки кокосовой стружки

Смешать все для теста, разделить на 36 шариков, в каждый шарик закатать вишенку, положить на не смазанный противень, на расстоянии 3 см, печь 18-20 минут при 350F(180C) или до готовности, донышко должно быть подрумянено немного.

Смешать все для покрытия, кунать каждый шарик и валять в кокосе.
Очень интересно получается.

Ананасовые звездочки

1 чашка слив. масла
1 упаковка крим-чиза 8oz. (226гр)
2 чашки муки

Смешать и поставить в холодильник на 2 часа или до тех пор пока тесто не станет управляемым.
В это время:
3/4 чашки сахара
4 1/2 ч.л. муки
1 баночка 8 oz. (226гр) крошеного ананаса(воду слить)
Смешать, варить на медленном огне до полного растровение сахара и загустения. Остудить.

Достать тесто, раскатать на посыпанном мукой столе толщиной 3-4 мм. нарезать на квадраты 3х3 инча или 7,5х7,5 см., надрезать углы (не дорезая до середины), У нас получилось что каждый угол имеет 2 части. Положить начинку в серединку, каждую вторую часть уголка загнуть в серединку, получается как звездочка с 4 концами.
Печть при 375F (190С) 8-10 минут или до зарумянивая. Полить сверху Фростингом:

1 чашка сах. пудры
2 ст. л. слив. масла
2 ст. л. молока
1/2 ч.л. ванил. эктр.
1/2 чашки рубленных грецких орехов
Все смешать и полить на печенье.
Получается ну очень вкусно!

Приятного аппетита всем!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, спасибо за рецепты![/b]
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, спасибо за вкусные рецепты и за наглядность!!! smile.gif Уже захотелось произвести что-то подобное на праздники... smile.gif В связи с этим вопросик - за сколько дней (или часов) можно приготовить такие печеньки, что бы они не потеряли во вкусе и что бы немного разгрузить канун праздника?
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
BadGirl, спасибо за вкусные рецепты и за наглядность!!! smile.gif Уже захотелось произвести что-то подобное на праздники... smile.gif В связи с этим вопросик - за сколько дней (или часов) можно приготовить такие печеньки, что бы они не потеряли во вкусе и что бы немного разгрузить канун праздника?

Я корзинку сделала утром. Очень легко и быстро делается. А после обеда что-то настороение как поперло... happy.gif я все три вида сделала не торопясь часа за три! Очень быстро делаются, я ставила в духовку по два противеня. Первыми замесила с ананасами, и поставила в хол-к , т.к. тесту надо полежать в хол-ке и начинку для них. А тем временем испекла веночки, когда последняя порция стояла в духовке, я замеслила тесто для вишневых шариков...
Печеньки были вкусными сразу из духовки и даже на следующий день они были такими же хорошими! Моему мужу уж очень понравились с ананасами... poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: