Авторизация
Загрузка...
Можно ли печь в простой микроволновке?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вступиться за мироволновку blush.gif У нас в доме она стала действительно незаменимой. Но не сразу. Было несколько экспериментов, некоторое количество испорченной пищи и нервов, но мы ее победили, в смысле приручили poketoungeb.gif Теперь я там и пеку и варю и чего только не делаю. На форуме много тем уже есть, микро посвященных - вот, например, Наташа FarHai собрала

ПРо мышей тоже нашлось - http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=15956&highlight=мыши
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=18198&highlight=мыши
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=20610&highlight=мыши
smile.gif
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонила мне подруга и просит проверенный рецепт шарлотки, а то яблоки вянут. Ну я ей продиктовала и пожелала приятного аппетита smile.gif Звонит через 15 мин - чуть не плачет huh.gif Поставила она шарлотку в режиме конвекция+микроволны, и через 5 мин - БАЦ! лопнул вращающийся поднос! на 5 кусочков разнесло! (ну это тот, на который в микроволновке все ставят) Готовила она в стеклянной форме для микроволновке, вроде все правила соблюдала mad.gif Может кто в курсе из-за чего так получилось? И еще - шарлотка получилась сверху румяная, и пропеченная только в верхней половине. А дно - совсем не пропеклось. Пришлось в духовке допечь. Может не успело просто или еще какие-то секреты есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, дно у меня НИКОГДА не пропекалось, точнее не темнело, я всегда изделие, если только начинка не течет, переварачиваю и грилем подсушиваю.
В предыдущей микрухе у меня тоже тарелка крутящаяся лопнула, помню что-то у меня там взорвалось и как результат. Виновата я - поставила на большее время.
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri,
все что вы делаете в духовке - это надо в режиме конвекция,продукты весом по 500 - 700 г пекутся при 190 градусах 50 минут.Микроволны только варят,а не пекут.
Техника действительно незаменима,без иронии.Я сегодня на конвекции спекла нашпигованую свинину,клопс и буханку черного хлеба.Хлеб ручной выпечки стоит дорого здесь,кроме того хотелось поэкспериментировать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyamit  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я ставлю что-то печь не на крутящуюся тарелку, а на решетку. Т.е. решетку ставить на эту тарелку. К микроволновке прилагались 2 решетки, высокая и низенькая. Если делаю мясо, рыбу, т.е. пеку, ставлю низкую решетку. Тогда все пропекается вокруг. Пирожки ( и тортик) пеку в режиме только духовка, а мясо и т.д микро плюс конвекция, так времени занимает намного меньше, практически в 2 раза. Высокую решетку использую только для гриля, чтобы быстро все подрумянить и для разогрева одновременно в двух тарелках, первую тарелку вниз, на крутящуюся тарелку, а вторую на высокую решетку
Sorrel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2004 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyamit, вот-вот - у меня тоже две решетки, и я тоже предпочитаю ставить все на них, а на поднос - тарелочку, если жир капает. Хотя как-то мама моя приготовила котлетки, так прямо на вращающемся стеклянном подносе. Поднос выжил, но теперь имеет "приятный янтарный цвет", так как жир от котлет въелся что-ли.. Уж отмывала-отмывала, и средством специальным, бестолку.. Пироги у меня не получались никогда, пока не купила посудку под кексы, с дырочкой внутри. теперь проблем нет. И оригинально получается.. Не капустный пирог, а капустный кекс smile.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 13, 2004 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сотрудница постоянно готовит на этой крутящейся тарелке мясо, и очень довольна...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alysia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2004 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Вот!!! Выпросила у знакомой книгу "Готовим в микроволновой печи". На русском. И решила любимого мужа побаловать - ну не только же мы с печкой для мебели и тепла... Он на работу берет простоквашку и хлебушек на завтрак. Решила, бустренько, пока умывается, я ему парочку сырничков - Поешь, дорогой, свеженьких! Видимо, перечиталась рецептов на ночь... Вообщем, смешала, замесила,форму смазалла, на нее выложила, включила... Как там было - "2 минуты - полет нормальный". На третьей как бабахнуло!..Собака с дивана слетела, из-под холодильника мышь выскочила (уже 4 дня ловим), муж из душа с зубной пастой:"Солнце, где-то близко рвануло - теракт наверное". Нет, дорогой, это я сырнички стряпаю.Дети встали:"Ма, нам еще час спать. Что у тебя за будильник зверский?" Спите-спите, мои хорошие. И ешьте потом свой корнфлекс. Не хочу я уже сырничков - мне от этих бы печку отмыть... Словом, права я была на 100%, когда говорила, что мне микро нужна самая простая - только подогреть. И можно я лучше укол сделаю или клизму поставлю, чем эту технику пытаться обуздать...Спасибо, что выслушали. Хоть руки дрожать перестали.

Тоже с мужем хохатали!И смех и грех! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ (изините, не знаю, как вы буковки выделяете) ОЛЬГЕ - РАДУГЕ!!! Под ее чутким руководством мы сегодня с Мелким сыном в микроволновке спекли пирог. Нечто вроде шарлотки. Пекли 15 минут в режиме микро+конвекция, потом 10 минут в режиме "выпечка пирогов" (есть, оказалось, такой в автоменю) потом перевернули и румянили 6 минут в режиме гриль. Конечно, до того, что выходит из духовки, еще далеко, но я уже осмелилась сама нажимать на кнопки, а не закладывать все, закрывать дверцу и командовать сыну:"Нажимай". (Причины - см. на странице 1). Правда, при включении комбинированного режима по квартире пошел запах горелоЙ пластмассы, но мы его выгнали "на мороз". Так что Всем спасибо, а Ольга для нас теперь - МАТЕРЬ КРЕСТНАЯ (ну если не нам, то пирогам на 100%) wub.gif wub.gif wub.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Dec 19, 2004 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада smile.gif smile.gif smile.gif
Я знала, что у тебя получится exclaim.gif Таточка, еще 2-3 раза испечешь и всё пойдет на автомате.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: