Авторизация
Загрузка...
150 БЛЮД В ОДНОЙ ФОРМЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalila w rasbornuju formu wodu techet sad.gif
Silikonowie toge ne godjatsja sad.gif gele ot nih ne otlipaet
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОРТ ИЗ ТУНЦА

12 ломтиков булки для ростера
1 банка тунца в собственном соку
2 отварных яйца
2 помидора
300г свежего огурца
150г тёртого сыра
Для соуса:
150г сметаны
150г майонеза
1\2ч.л. соли
2ст.л. резанного укропа
сок половины лимона
5г желатина

нарезать булку кубиками. раскрошить яйца, смешать с тунцом. нарезать огурцы и помидоры. смешать сметану и майонез, добавить лимонный сок, соль. укроп и влить растопленный желатин. на дно формы насыпать тёртый сыр, залить 3-мя ст.л. соуса и далее слоями: кубики булки, яично-тунцовая смесь, снова кубики букли, немного соуса, свежий огурец с помидорами и опять соус. последний слой- кубики булки. оставить форму на 2 часа открытой, затем закрыть крышкой и убрать в холодильник на 3 часа до полного застывания smile.gif .

торт из тунца.jpg
торт из тунца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14337 раз(а)

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 21:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sajaztrusishka очень жаль, что у вас так получилось sad.gif . Может стоит тогда купить Тупперваровскую форму smile.gif . Да она стоит дорого, мне кажеться, что лучше один раз разориться, чтоб потом всё было ОК happy.gif . у меня пока нет этой формы, но я всё же разорюсь когда-нибудь wink1.gif laugh.gif и куплю её, а пока возьму у свекрови, кажеться у неё она есть smile.gif .
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИЛЕЧНЫЙ ТОРТ

20 килек
4 отварных яйца
500г сметаны
2ст.л. резанного укропа
3 ломтика булки
1 лимон
2 ч.л. сахара
соль
перец
20г желатина

почистить кильку, удалить хребты. свернуть 10 килек рулетиками, а 10 килек мелко нарезать. взять 200мл кипятка, добавить лимонный сок, соль, сахар, перец. влить половину растопленного желатина. на дне формы разложить поочерёдно кружочки яйца и рулетики из кильки, залить желе и дать застыть. взбить сметану, добавить кусочки кильки, оставшийся желатин и зелень, добавить соль, перец, перемешать и влить на застывший 1 слой. сверху разложить обжаренные и охлаждённые кубики булки. поставить в холодильник на 3 часа smile.gif .

килечный торт.jpg
килечный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5419 раз(а)

Последний раз редактировалось: melatss (Пн Фев 19, 2007 21:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из какого материала тупперваровская форма? icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sajaztrusishka писал(а):

Заяц...который трусишка.. wink1.gif я вам уже раньше отвечала...вот

По-моему ..для желе можно использовать любую форму..и Тупперваре..и силиконовую..и ту которая нравится.
Желейные блюда..очень легко вытаскивать если перед подачей форму на несколько минут опустить в горячую воду (в тазик, раковину)..и поддержать..Потом перевернуть на блюдо и все прекрасно выйдет..

И меня с силиконовой формой проблем не было ..все лето делала желейные тортики...в силиконовой форме кирпичиком..
После холодильника перед употреблением опустить форму (низ) в гор.воду..и перевернуть на тарелку..и никаких проблем. poketoungeb.gif Делала и помидорную шарлотку..и желейный тортик в железной миске..все без проблем выходит..ну можете по краям деревянной лопаткой провести.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
А из какого материала тупперваровская форма? icon_question.gif

Мне кажется пластмассовая..Надеюсь сегодня ее получить blush.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта форма..с сайта Тупперваре взяла картинку.Надеюсь ничего не перепутала

tupper podsolnuh.jpg
tupper podsolnuh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 22071 раз(а)

Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sajaztrusishka писал(а):

А Карина в своей огуречной шарлотте рекомендует посуду застелить пищевой плёнкой. По идее, тогда и в разъёмной форме можно делать- ничто никуда не вытечет!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да, Наташа это та самая форма, в книге она тоже есть. только еле, еле видно, поэтому я её и невыставляла. вам пришлось её расматривать, незнаю даже через что tellme.gif laugh.gif
aleksija  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая форма есть уже 3 года, пользуюсь ей регулярно, уж не говоря о праздничных приготовлениях. Хочу немного уточнить, что Туппреваровская форма "Подсолнух", как и многие другие изделия, изготовлены из пластика, который имеет много преимуществ перед обычным пластиком или пластмассой. Всем советую приобрести эту форму, тогда готовить будет во много раз приятнее. Очень убодно использовать, ничего не пристает к стенкам формы, поэтому все изделия получаются очень презентабельные.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):

Желейные блюда..очень легко вытаскивать если перед подачей форму на несколько минут опустить в горячую воду

Уточняю, что на несколько секунд все-таки. У меня лично текут все желейные штучки, если оставлять форму в горячей воде на несколько минут.

Кстати, в "Ромашку" от Tupperware, хоть она и разъемная, вода не затекает. Я уж не знаю, чем "Ромашка" такая уж особенная в этом отношении - из нее без горячей воды и тонкого слоя мастительного масла по всей форме блюда на желирующих агентах вылезают также неохотно, как и из обычных форм.

Да, хранить и транспортировать в этой форме закуски и сладкое - идеально. И мороженые морозить и хранить - лучше ничего нет.

ИМХО, если подарят - хорошо. Но за свои деньги эту продукцию покупать - сто раз стоит подумать. Дороговато и не отвечает заложенным в рекламе обещаниям.
Sajaztrusishka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma котороая массовичка,
попробую в силиконовой по твоей технологии,но есть у меня,всеравно, сомнения.

Последний раз редактировалось: Sajaztrusishka (Пт Dec 24, 2004 20:07 ), всего редактировалось 1 раз
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки только спокойствие, не ругаться sad.gif . знаю только одно сколько народу, столько и мнений. будем жить дружно smile.gif , надо испытывать все формы. как я уже раньше писала, у меня нет желейной формы, но я хочу попробовать в метал. форме. но если не получиться, но чтож ничего страшного smile.gif .
VIRGINIJA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 24, 2004 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, всё прекрасно вынимается. Перед тем, как заливат что то в форму, даже сладкое, необходимо форму мазат постным маслом без запаха. Нелзя в форму лит очен горячего. Вынимат надо в таком порядке: снят плоскую болшую крышку, накрыт форму тарелкой в которой будете сервироват блюдо, и все вместе перевернут. Тогда приоткрыт вторую крышку и впустит воздух, всё само вываливается на тарелку. У меня не разу ещё не прилипало к форме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.
Страница 7 из 32

Добавить в закладки

Перейти: