Авторизация
Загрузка...
Raisin - Коричные плюшки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, и я хочу сказать большое спасибо за рецептик sigh.gif
Правда делала давно, а вот фотки недавно получила...

Очень и очень вкусно, хотя я, по секрету, не любитель дрожжевой выпечки smile.gif
Особенно здорово с карамелью, в следующий раз я ее побольше сделаю smile.gif И у меня ничего не пригорело, хотя я ожидала такого поворота laugh.gif
А еще половину роллов сделала с грецкими орехами, сахаром и творожком smile.gif

карамельные роллы.jpg
карамельные роллы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3090 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Анна, Круша, спасибо! blush.gif
Я думала, что я сделала ее много... Но от нее уже ничего не осталось...evil: huh.gif laugh.gif муж ночью все ходил и такйком их поедал...smile.gif

А вообще я хотела плетенку как у Круши... только вот совершенно нечто другое получилось... Круша, поделись, в чем секрет?.. sigh.gif :
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТУСЬКА, ВЫРАЖАЮ ТЕБЕ ОООООГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЭТОТ РЕЦЕПТ ОТ СЕБЯ И ОТ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ ! Испекла вчера твои роллы с корицей ....НЕТ СЛОВ....Вкуснотища...а аромат...!!!!! Карамель варила из коричневого сахара,воды и масла. А потом ,когда сняла с огня, добавила кленовый сироп...ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ ! Глазурь делала из сахарной пудры ,молока,масло и ромовая эссенция....Один протвень сделала с корицей, а второй - корица и изюмом....

applaus1.gif
applaus1.gif

Файл был скачан или просмотрен 2967 раз(а)

Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА писал(а):
А вообще я хотела плетенку как у Круши... только вот совершенно нечто другое получилось... Круша, поделись, в чем секрет?.. sigh.gif :

Честно говоря, добавить мне больше нечего blush.gif , я вроде весь секрeт yже выдала. Я желтком еше смазывала (желток+1 ст л воды(молоко)). Может развернуть их надо больше срезами к верху, да еше от ракурса фото зависит конечно. sigh.gif happy.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА! вот видишь, какие румяные симпатяжечки получились! smile.gif и без карамели! ...Тесто, действительно, ползет "на глазах" smile.gif

AnnaA! где-то в этой теме ...вот! нашла:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18393&postdays=0&postorder=asc&start=30
уже девочки спрашивали про заморозку. Я не пробовала не/изпечен. изделия (и тесто) морозить...Сразу ставлю тесто и тут-же, обычно, пеку. Может, кто-нибудь их хозяюшек пробовал icon_question.gif

mik! Как здорово!.... расскажи поподробнее, пожалуйста, ты сироп добавляла в уже охлажден. карамель и выпекала потом с ней?...и... smile.gif - какое масло в глазурь? не кокосовое? sigh.gif (я очень хочу попробовать с ним).

Машенька,... пышечки - прелесть! ...ты с творожком заворачивала в рулетик, распределяя его по все поверхности пласта теста? или по одному краю, как с маковой начинкой? И еще вот подумала...белок туда нужен для "скрепления-сцепления" творожка?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):

...ты с творожком заворачивала в рулетик, распределяя его по все поверхности пласта теста? или по одному краю, как с маковой начинкой? И еще вот подумала...белок туда нужен для "скрепления-сцепления" творожка?

Я творог по всей поверхности размазала, но его у меня было совсем немного и был он в смеси с орехами и сахаром... с краю правда место оставила, чтобы залепить. А белок очень даже не помешает smile.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska, спасибо, что ответила про заморозку... smile.gif
Не думаю, что буду все же занматься заморозкой... может только ради эксперимента satisfied.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне со своими роллами встрять... blush.gif happy.gif
Пробовала сегодня такие булочки (роллы) с корицей

4 1/2 - 5 чашек муки
1 пакетик (7гр.) сухих дрожжей
1 чашка молока
1/3 чашки слив. масла
1/3 чашки сахара
1/2 ч.л. соли
3 яйца
3/4 чашки коричневого сахара
1/4 чашки муки
1 ст.л. корицы
1/2 чашки слив. масла
1/2 чашки светлого изюма (по желанию)
1/2 чашки рубленных орехов пекан (по желанию)

-В большой миске смешать 2 1/4 чашки муки и дрожжи.
-В кастрюльке смешать молоко, масло, соль, сахар и нагреть на огне мешая до 120F (48С) (масло почти все растает). Вылить в муку и добавить яйца. Смешать все миксером ок. 3 мин. Добавлять оставшуюся муку и местить деревянной ложкой. Как только станет трудно вымешивать, выложить массу на стол и месить, пока вся мука не войде. Тесто должно быть мягким и не липнуть с рукам (у меня ушло около 4 3/4 чашки). Выложить в смазанную маслом миску, перевернуть один раз и оставить в теплом месте на 1,5 часа.
-Потыкать пальцами тесто, выложить на стол, накрыть и дать постоять минут 10
-Тем временем делаем начинку:
Смешать ножом до крошки масло, коричневый сахар, корицу, муку.
-Раскатать тесто 18"х12" (45х30см) посыпать начинкой, сверху посыпать орехами и изюмом, свернуть в рулет по длинной стороне. Шов защипать. Разрезать на 12 частей. Положить на смазанный маслом 13"х9" (33х22 см)противень и дать постоять еще 30-45 мин.
-Печь при 375F (190С) около 25 мин или до золотистого цвета.

-Полить сверху
Сахарной глазурью:
1 1/4 чашки сах. пудры+1/2ч.л. ванильного экстракта+ 1,5 ст.л. молока. Все перемешать.

cinnamon rolls.jpg
cinnamon rolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2836 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТУШКА
подскажи пожалуста. в твои роллы я просто влюбилась, но видно у меня две левые руки huh.gif sad.gif huh.gif cry.gif вышли вкусные ,но сухие.хочется свалить всё на новую духовку (плиту) . с корицей сухие, а с маком расползлись huh.gif это была вторая порция теста,первая перебродила (со временем неувязка).
blush.gif одно утешает, я в первый раз в жизни, делала сама дрожжевое тесто satisfied.gif wink1.gif
проблема в том ,что пришлось практически всё доедать самой tellme.gif

я после этого пробовала ещё, но другое,и тоже не увязка ,не пропеклось. huh.gif
я уже боюсь что то делать.а так хочетсяяяя sigh.gif sigh.gif sigh.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, роллы прям как из пекарни - красавцы!
shantik15, тесто сухое? может ты передержала в духовке? (при низкой температуре?)...- изделия получаются именно "сухими". И еще, ты смазывала растопл. сливочным маслом пласт теста перед нанесением начинки и затем сворачиванием в рулет?
Расползаются обычно изделия, если муки мало. Но не стоит сразу очень много добавлять, может не хватать какой-то пары столовых ложек! Главное- не пересыпать, иначе тесто не будет таким "пушистым", "мягким", сдобным...
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Натусь! blush.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТУШКА
подходили на духовке(с корицей ),а с маком в духовке.
всё пеклось точно по заданной температ. .
рулеты ,перед начинкой, оба смазанны маслом.
расползлись только с маком. а ведь тесто одно.
huh.gif sad.gif

после этого делала торт с творогом. не пропёкся. а сделала всё точно.
я всё таки грешу на духовку (ещё не объезженную ) icon_question.gif icon_question.gif

и уже боюсь что то делать sad.gif опять не выйдет sad.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,можно я похвастаюсь?! happy.gif
Я продалжаю знакомиться с дрожжевым тестом.На этот раз выбрала это тесто и "роллы с корицей" из него.два дня на них смотрела и облизывалась,сомневалась в себе. А результат просто поразил !
flower.gif natuska огромное спасибо за рецепт! Подробные иллюстрации и обьяснения.Мне это очень помогло!
Тесто -сказка! такого у меня еще никогда не получалось.Дрожжи использовала свежие(с сухими мне не везет sad.gif ) Поставила первый раз подходить на балкон(жара такая,думаю ему понравиться там) а оно как поперло.Я его обратно на кухню.Ему хватило меньше 2 часов.
При раскатке оно у меня дышало и пузырилось в руках,такого я еще не видела. А рулет подходил на глазах.
Карамели много не лила,Глазурь не делала. Домашние захотели с пудрой.Получились такие пушки-лапушки.Нежные, воздушные!
Я просто в восторге! Жаль что сама фигуру блюду laugh.gif Сейчас муж попьет чайку и вставит фотку! Думаю ,что оставит хоть одну smile.gif
Первая фотография в полном размере
Вторая фотография в полном размере

Ролл
Ролл

Файл был скачан или просмотрен 2312 раз(а)

Гламурная булочка
Гламурная булочка

Файл был скачан или просмотрен 2262 раз(а)

ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1! Хвастовство удалось! Оч красиво Вышло,мне и название приглянулось: ГЛАМУРНАЯ...МММММ!
эх,попробовать бы!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел приходи угосчу! Они такие же нежные и на второй день,тесто не черствеет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: