Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J__A  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 17:11     Заголовок сообщения: Лосось Ответить с цитатой

Карина, спасибо за лосося с сыром с плесенью.Заболевший муж, отказывающийся от еды(осложнения от ОРВИ), стонал от удовольствия, поедая лосося по твоему рецепту. И сказал, что ему стало гораздо лучше.Спасибо.Обязательно сделаю на Новый год.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
JOY, держи ссылку Лосось, маринованный в чёрной смородине

Ой,спасибо огромное! Еще и черная смородина! shocked.gif

У Карины невероятные рецепты! Можно делать с закрытыми глазами!
Девочки, на днях в гостях у профессионального повара меня угощали фуа гра под черно-мородиновым соусом. Теперь от одного слова "черная смородина" у меня обильное слюноотделение... laugh.gif
Соус невероятный. Надо будет и рыбку эту попробовать. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY , J__A... Спасибо большое.. нов самом деле не стоит благодарностей blush.gif

вот еще очень простенький но симпатичный рецепт... smile.gif

Закусочный рулет с лососем

Бисквит

400 мл молоко
150 мл сливки
100 мл мука
0,5 ч л разрыхлитель
3 желтка
3 белка
щепотка соли

Начинка

200 г Creamcheese (с добавками.. зелень.. чеснок.. лосось итд)
50-100 мл сливки ( сметана)
1- 2 зубка чеснока ( по желанию)
150 - 200 г копченого лосося
рубленный укроп, рубленный шнит -лук

. Вылить молоко , сливки в кострюлю и добавить муку. Закипятить смесь и непрерывно мешая варить пока смесь не загустеет и не останется комков
. Снять с огня и остудить
. Добавить разрыхлитель соль и по желанию щепотку мускатного ореха
. Непрерывно взбивая миксером смесь вбить по одному желтки
. Добавить взбитые в пену белки и острожно перемешать
. Выстелить противень смазанной маслом бумагой.. вылить тесто и выпекать 25 мин в разогретой до 180 С духовке
. Вынуть тесто их духовки и перевернуть на лист бумаги.. осторожно снять бумагу на которой выпекалось.. накрыть салфеткой и оставить остывать
. Взбить миксером creamcheese со сливками.. добавить остальные ингриденты.. и порезанный мелкими кусочками лосоь.. тщательно перемешать
. Выложить сырную массу на бисквит.. разровнять и сверху посыпать зеленью
. При помощи бумаги свернуть в рулет
. Завернуть рулет в пленку или фольгу и положить в холодильник на пару часов

lohi.jpg
lohi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5593 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Карина...искусительница!!! blush.gif sigh.gif
Какая красота и вкуснота... sigh.gif
Обязательно попробую сделать..только на Новый год уже не успею.. huh.gif

Вчера весь день читала всю тему...вечером засолила (первый раз в жизни) blush.gif лосось в апельсинах..
Правда сегодня утром забыла вытащить из морозилки...надеюсь ничего моему лососику не сделается?

А еще планирую лосоевые стейки на Новый год запечь..вот только думаю...замариновать их в лимонном соке..или в соусе терияки...Видела один рецепт но как-то он не внушает доверия...Не подскажите ...терияки с лососиной пойдет или нет? (никогда не пробовала еще).
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо за рецепты! Вот рулет надо сделать обязательно! Только вопрос! Какую сметану брать? Густую или жидкую? Ту, которая kermaviili или ту, которая smetana? icon_question.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
Какую сметану брать? Густую или жидкую? Ту, которая kermaviili или ту, которая smetana? icon_question.gif

Kaunisзная твою "нелюбовь" к финской сметане happy.gif возьми kermaviili..а вообще ИДЕАЛЬНО ranskakerma.. ( консистенция начинки тогда в самый раз..и не густая и не жидкая)...
можешь добавить щепотку сахара если кисло будет.. или ложеччку сладкой горчицы... очень вкусно получается smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):

А еще планирую лосоевые стейки на Новый год запечь..вот только думаю...замариновать их в лимонном соке..или в соусе терияки...Видела один рецепт но как-то он не внушает доверия...Не подскажите ...терияки с лососиной пойдет или нет? (никогда не пробовала еще).

Наташа..я мариную в соусе терияки лосось.. ( а ем я его очень часто.. правда больше шашлыки из него)... очень вкусно получается...
я напишу тебе здесь рецепт маринада.. а ты сама уж смотри...
Лосось маринованный в соусе терияки

600 г рыбного филе
4 ст ложки соуса терияки или устричного соуса
3 ст ложки сока лайма ( или 2 лимонного)
1 - 2 ч л тертого свежего имбиря ( можно сухой в порошке)
2- 3 ст ложки растительного масла...

я смешиваю соус терияки с устричным ( ну нравиться мне так)..и еще добавляю чуть чуть меда.. или сахара..

lohivarrasp.jpg
lohivarrasp.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5119 раз(а)

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка..огромное спасибо! tellme.gif
У меня все есть ..но имбирь сухой, так и сделаю как ты сказала..а как долго мариновать надо рыбку? Пару часов я думаю хватит..или даже меньше?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа..... вообще говорят и 30 минут хватает... ноя люблю что бы " промариновалось как следует".. можно и на ночь оставить в холодильнике...

зависит от толщины стейков... я люблю " толстенький" стейк...
Главное не забудь масло растительное... тогда стейки не будут сухими..
на сквородке стейк толщиной 2, 5 см жарить по 3- 4 минуты с каждой стороны....

к ним очень хорошо подходит соус из дыни.. могу написать.. только вот не знаю.. есть ли у вас дыни сейчас...

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Dec 30, 2004 18:26 ), всего редактировалось 1 раз
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Кариночка, рассмешила сейчас.."не знаю есть ли у вас дУни" СПАСИБО! Какие замечательные рецепты, вот бы вкусить, но дУнь не виднАааа happy.gif laugh.gif С Наступающим и Новым всех поздравляю! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif cotichek blush.gif ну для меня это обычное явление...

ногти длинные.. клавиатура без русских букв.. и печатаю на 2 компьютерах , оба работают..... так что сорри... бывает... smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Наташа..... вообще говорят и 30 минут хватает... ноя люблю что бы " промариновалось как следует".. можно и на ночь оставить в холодильнике...
зависит от толщины стейков... я люблю " толстенький" стейк...
Главное не забудь масло растительное... тогда стейки не будут сухими..
на сквородке стейк толщиной 2, 5 см жарить по 3- 4 минуты с каждой стороны....

к ним очень хорошо подходит соус из дыни.. могу написать.. только вот не знаю.. есть ли у вас дыни сейчас...

Кариночка..спасибо..поставлю на ночь...кушать не просят...думаю будет вкусней..wink1.gif
Вот только я собиралась в духовке запекать..(боялась вдруг на сковорде сухими получатся) но посмотрю..может и пожарю просто..а за рецепт дынного соуса была бы очень признательна!!! . blush.gif ..даже если в этот раз не успею купить дыньку..(у нас сейчас разные есть) ..то на будущее пригодится! .. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дынный соус к лососю

1 небольшая ( 500 г ) дыня..
150 мл рубленного шнит-лука
половина перца чили.. или чили в порошке
2- 3 ст л лимонный сок
2- 3 ст ложки растительное масло
соль
рубленный кориандр и петрушка

Вычистить дыню от семечк.. обрезать кожу и порезать кубиками
Измельчить в блендере добавить остальные ингридиенты

P. S. Наташа я не люблю пюреобразный соус...
режу дыню очень мелкими кубиками.. добавляю все ингрединты ( заменяю кориандр укропом .).. тщательно перемешиваю и ставлю в холодильник настояться.. мин 30 достаточно... Кстати... дыню можно спокойно заменить манго...( даже консервированное) тоже очень вкусно
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера засолила рыбку - сегодня уже поедаем smile.gif (Как бы дотянуть до НГ laugh.gif )
Вот результат smile.gif
А рецепт тут

salmon1.jpg
salmon1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4686 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа - лосось в соусе терияки - отличная идея! Спасибо! Сделаю на НГ обязательно!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 77, 78, 79  След.
Страница 35 из 79

Добавить в закладки

Перейти: