Авторизация
Загрузка...
Брауни - шоколадное пирожное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer!!! Ох и ах! И ето под зеленую елочку! А вокруг свечечки и запах леса! Какая прелесть твои шоколадные снежочки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Вот рецептик:
100 грамм черного шоколада
80 грамм масла
2\3 чашки муки
1\2 ч л разрыхлителя
1\4 ч л соли
2 больших яйца или 3 маленьких
1 ч л ванили
1\3 чашки сахара
2 ч л какао-порошка
1\2 чашка миндаля
100 г белого шоколада, разломанного на кусочки

Смазать маслом форму 20*20 см. Нагреть духовку до 150 градусов. На небольшом огне растопить вместе черный шоколад и масло, пока масса не станет однородной и гладкой, остудить до комнатной температуры. Вмешать просеянное какао. Смешать муку, разрыхлитель и соль. Яйца, сахар и ваниль взбить до получения пышной массы белого цвета. Добавить шоколадную массу и мучную смесь. Вмешать белый шоколад и орехи. Вылить массу в форму, выпекать около 30 минут. Деревянная палочка должна выходить с мокрыми крошками. Выложить брауни на решетку и полностью остудить.
Верх:
150 г крим-чиза ( у меня был 5% жирности, случайно) smile.gif
250 грамм жирных сливок
1\2 ч ложки миндального ароматизатора
100 грамм сахарной пудры
Все взбить до получения пышной твердой массы. Нанести на корж. Поставить в холодильник на 30 минут, затем нарезать на порции.

Украшения: растопить шоколад и произвольно на кальке нарисовать узоры. Поставить в морозилку на 10 минут (можно больше), затем поверх при желании нанести второй слой из белого шоколада. Снова отправить в морозилку. Аккуратно перенести украшения на брауни. Хранить в холодильнике. Перед употреблением подержать при комнатной температуре 30 минут - тогда вкус шоколада будет лучше чувствоваться.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже не под ёлочку,а на ёлочку smile.gif ,в качестве украшения! Аня,очень стильно! happy.gif
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer
Ой, какая красота. smile.gif Обязательно попробую и доложусь, что получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, пирожные просто шикарные... А уж украшены sigh.gif sigh.gif sigh.gif

У меня маленький вопрос по глазури: все взбивать одновременно, или вначале сливки и т.п.?
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah

Какая интересная чашка. Не видела еще такой. smile.gif И блюдце оригинальное. Красотаааааааааааааа sigh.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛексаУ меня был довольно жидкий крим-чиз. Поэтому я взбивала все одновременно. С нормальной Филадельфией я бы поступила так: сначала слегка ее взбила бы, и только потом добавила сливки. Или , может быть, сделала бы крим-чиз с маслом и туда плеснула бы немного сливок. И вместо сахарной пудры - растопленный остуженный белый шоколад. Или.... Не знаю, вот под настроение... творожок мягкий, типа творожной пасты. sigh.gif Вариантов много.

Девочки, захвали совсем. Это же просто пирожные. Обычные брауни, вы сами небось такие раз в неделю делаете. А показать стесняетесь. smile.gif
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah

Я такие еще не делала. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, спасибо за безпроигрышный рецепт smile.gif
Который раз делаю, всегда получается, и очень вкусно smile.gif

брауниз.jpg
брауниз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7470 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 10:57     Заголовок сообщения: "Самые лучшие Брауни" Ответить с цитатой

В какую тему не захожу... ба, знакомые все лица: Соня и Маша. laugh.gif
Маша, отличный Брауни получился! thumbup.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konditer, спасибо большое за ответ happy.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже делала Брауни с творожной шапкой на НГ.
получились очень вкустные и нежные.

Вот рецепт:
120 гр масла + 250 гр сахара взбить вместе
добавить 2 яица + 1 желток и взбить
добавить 210 гр растопленного шоколада и перемешать
добавить 60 мл эспрессо + 1 ст. л. рома
добавить 165 гр муки + 1 ч.л. пекарского порошка + 1/4 ч.л. соли

шоколадная смесь готова.

творожная часть:
340 гр cream cheese (израильтяне могут взять гвина левана)
100 гр сахара
все взбить в миксере
добавить 1 желток + 1 ч.л. ванильной эссенции и взбить
30 гр муки и перемешать
добавить тертую кожуру одного апельсина + 1 ст.л. апельсиного сока + 1 ст.л. куантаро и перемашать.

по рецепту выложить слой шоколада -> творожный слой -> шоколадный -> творожный, я делала шоколадный -> творожный и все.

форма 25*25, выпекать 25 мин на 175 градусах.

вот и все poketoungeb.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 01, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, похоже, что все "ударили" по браунис.
Я делала по рецепту Алины с Гуд-кука.
Всем ооочень понравилось, буду делать регулярно на все торжества, очень вкусно. Хотя брауни-кож, на мой взгляд, немного плотноват, хотя пекла 22 минуты (прочитала внимательно рекомендации Лукерьи и Лии, за что им спасибо!)

Брауни Капучино- от Алины-гуд-кук

Для слоя брауни
4 унции (113 гр.) хорошего темного шоколада (bittersweet, НЕ unsweetened), порубить
3/4 «палочки» (6 ст. ложек) масла, порезать
1 ст. ложка порошка эспрессо (можно, думаю, заменить растворимым кофе), растворить в 1/2 ст. ложки кипятка
3/4 чашки сахара
1 ч. ложки ванили
2 яйца
1/2 чашки муки
1/4 ч. ложки соли
1/2 чашки грецких орехов, порубить

Для крема из сливочного сыра
4 унции (113 гр.) сливочного сыра (cream cheese), размягчить
3 ст. ложки масла, размягчить
3/4 чашки сахарной пудры, просеять
1/2 ч. ложки ванили
1/2 ч. ложки корицы

Для шоколадной глазури
3 унции (85 гр.) хорошего темного шоколада (bittersweet, НЕ unsweetened)
1 ст. ложка масла
1/4 чашки жирных сливок
2 1/4 ч. ложки порошка эспрессо, растворить в 1/2 ст. ложки кипятка

Приготовление брауни:
Разогреть духовку до 350 Ф (180 С); смазать и посыпать мукой квадратную форму размером 8Х8 дюймов (20Х20 см).
Растопить на небольшом огне шоколад, масло и кофейную смесь, пока масса не станет гладкой. Остудить до теплого состояния и вмешать сахар и ваниль. Добавить по одному яйца; хорошо взбить венчиком, пока масса не станет блестящей и гладкой. Просеять в нее муку и соль, СЛЕГКА перемешать и добавить орехи.
Размазать тесто ровным слоем в форме и выпекать 22-25 минут. Готовность проверяем спичкой или зубочисткой: если к ней прилипли крошки, готово. Полностью остудить в форме на решетке.

Изготовление кремового слоя:
Миксером взбить сливочный сыр с маслом, пока масса не станет светлой и пышной. Добавить сахарную пудру, ваниль и корицу и хорошо взбить. Нанести крем ровным слоем на поверхность брауни. Охладить в холодильнике 1 час или пока крем не застынет.

Изготовление глазури:
На водяной бане растопить шоколад, масло, сливки и кофейный раствор, помешивая, пока глазурь не станет гладкой. Остудить до комнатной температуры.

Нанести глазурь ровным слоем на поверхность крема. Накрыть и охладить пирожные в холодильнике не менее 3 часов.
Разрезать охлажденные пирожные на 24 квадрата и вынуть из формы, пока холодные. Подавать холодными или комнатной температуры. Брауни можно хранить в холодильнике, накрытые и выложенные в один слой, 5 дней.

brauni1.jpg
brauni1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7606 раз(а)

Последний раз редактировалось: natalinka (Чт Янв 06, 2005 22:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я начала печь брауни в прошлом году и теперь пеку раз в неделю точно, зима однозначно пройдет под знаком брауни poketoungeb.gif . перепробовала несколько рецептов, но пока лучшим остается с сайта хершиз, мной несколько модифицированный. Вот он, надеюсь, я его первая написала, а то уже голова после праздников кругом идет blush.gif wacko.gif :

50 гр размягченного сливочного масла (полчашки)
чашка сахара
немножко ванили
2 яйца
1/2 чашки муки
1/3 чашки несладкого какао (я использую золотой ярлык)
1/4 ч.л. порошка д выпечки
1/4 ч.л. соли
1/2 чашки грецких орехов по желанию (делала и с миндалем- совершенно не то, а без орехов тоже очень вкусно)
Разогреть духовку до 175 гр
1. смазать маслом форму
2. масло, сахар и ваниль смешать, добавить яйца- хорошо взбить/размешать
3. отдельно смешать сухие ингредиенты, добавить смесь к яйцам с сахаром .
4. вылить в форму, печь 20-25 минут
Просто объеденье, нежные, сочные...вот сижу на работе голодная и о них думаю smile.gif blush2.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим праздничным сумасшествием вокруг всего шоколадного, дочь вдруг захотела брауни и немедленно. smile.gif

Сделала Брауни по Лукерьиному рецепту. Объяснения очень хорошие-нельзя ошибиться. Получилось хоть и очень сладко, но вкусно. Надо признаться что я ужасно не люблю шоколадную выпечку, но это искушение еще то...

Спасибо!

000_0004.jpg
000_0004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6540 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 33, 34, 35  След.
Страница 14 из 35

Добавить в закладки

Перейти: