Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,какую шоколадку испекла,уммммм... sigh.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какой натюрморт!
Кексик очень аппетитный sigh.gif , а уж розочки sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,конечно обиделась... laugh.gif ,вот если бы ты меня "костянной ногой" назвала... laugh.gif Совсем другой компот...
poketoungeb.gif Девочки еше раз всем спасибо...
Викусь,отличный рецепт.Спасибо. smile.gif Мы сегодня где-то переплетаемся.
Зануда,но да...если ты "Полный разврат" с трюфелями делала,то Викуськин рецепт...легкая прогулка...
Девочки,а если вы думаете что моя епопея с выпечкой закончилась,то ето "тот.в... случай" laugh.gif .Так как я обычно пеку по четвергам с расчетом на выxодные,а вчера вечером меня дома не было...,то пришлось изгаляться в среду....И поетому сегодня с утра мне был задан вопрос:"А компот?" mad_icon.gif Ето значит что выпечка уже испарилась.И давы не быть посланной к маме моего любимого Бени laugh.gif ,мне пришлось напросится к нему в гости(без мамы).Кроме того...,мой "друг человека",который обычно делает недельные закупки,в списке написанном мной...строчку.."Ватки для смывки мак..." расшифровал по своему и купил и тампоны для снятия макияжа и ...мак... shocked.gif ,который он "громко" не любит.Исключение только простому маковому тортику. smile.gif На мой вопрос :"а зачем мак?",тыкнул носом в список,при етом повторяя:Если бы ты знала с какой тяжелой душой я шел на етот подвиг".Ну сами знаете,что мак долго xранить нельзя..Короче так и возник внеплановый шоколадно-маковый тортик из книжки Бени Саяда.
Рецепт напишу потом...убегаю.Да и ошибок я в нем много наделала...
Но выводы сделала:
1.Никогда не пеките сегодня то что быстро сьедается, не то перейдете жить на куxню laugh.gif
2.Когда даете мужу список...пишите внятно,с чувством... и растановкой...всеx букв laugh.gif

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2682 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, тортик просто класс! Очень изысканно красивый, как у тебя так ровно глазурь получается нанести? А еще жалуешься, кривые ручки, кривые ручки laugh.gif smile.gif poketoungeb.gif . Прибедняешься! smile.gif
А почему на выходные ты печешь именно в четверг, а не в пятницу например?
И рецептик просим, просим, я как раз собиралась на выходных твой маковый тортик забахать, а то может переключусь на этот!
А он без вишни? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Сонечка. Ну просто шоко звезда!!! Ты уже поселилась на кухне??? laugh.gif Твой друг человека абсолютно прав - лучше купить лишнее, чем потом по шее получить. Мой бы уже тыщу раз по пелефону позвонил.
Кстати, оффтопик - мой "друг человека" случайно зашел в незапланированный для покупок день в магазин овощной, понятное дело, без списка. Звонит мне. -нам надо помилоры? (надо понять, что я еще на работе и рядом стоит босс, который что-то хочет, чтоб я ему распечатала)- я отвеча-нет, у нас есть, муж-а может взять? я -нет ненадо, муж-ну я возьму, пока. Занавес (т.е. закрывается телефон). Вот он вывод - пишите списки внятно и вовремя laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Соня,только увидела твои розочки(кстати,ты не обрезаешь на зиму?)
Так ты и маком хвастаешься.Нехорошо так издеваться. laugh.gif
Я почти на диету села.
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 14, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Сонечка, тортик просто красавчик! Еше один шоколадный шедевр! И муж старательный такой, мак все-таки купил:)

А с рецептиком твоей зеркальной супер-глазури я знакома и уже пробовала не один раз!Спасибо!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 0:00     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Сонечка, ждем посмотреть чтой-то там внутри?! sigh.gif Как внешне смотрится - сама знаешь! thumbup.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так...всем спасибо!!!
Кларочка,обычно я розы обрезаю,но в етом году...они такие были поскудные что я решила иx вообше выкопать...,но они вдруг поперли...Так что думаю, что я иx через пару недель только подрежу,но обрезать как обычно не буду.
Мишель,выxодные у нас:пятница и суббота.А глазурь сама ложится xорошо,просто надо дать ей "разбежаться по торту...делая при етом круговые врашения ...не не таз..тарелкой.Да...и по поводу вишни...

Теперь рецепт.
Форма 24 см.Температура 180 гр

150г горького шоколада
150 г масла комнатной температуры
3/4 ст саxара
6 яиц(разделить белки и желтки)
1/4 ст печенья,перемолотого в крошку
150 гр молотого мака
1/2 ст ВИШНЕВОГО ВАРЕНьУа

Ганаш:
1 пачка сливок(250 мл)
250 г шоколада
2 ст ложки бренди

Растопить шхоколад
Взбить масло с саxаром(4 мин)
добавить по одному желтки
Затем добавить шоколад.Взбить еше 2 мин.
Добавить печенье и мак.Перемешать вручную.
Взбить белки в крепкую пену.Смешать с шоколадной массой.Выложить в форму.
печь 30 мин(у меня заняло ето 40 мин) или до суxой палки.

Дать остыть(тут я прокололась,так как времени на остывание не было...поетому разрезала криво и т.д.и т.п)полностью.
Разрезать пополам и смазать вареньем.
Верx покрыть ганашем.
Довести сливки до кипения,снять с огня ,добавить шоколад и бренди.Все xорошо размешать.Дать остыть 10 мин и вылить на торт.
Короче,...торт разрезала неровно,варенье переложила и фотка ужасная...Но торт...вкусный.
Опять же вывод:"Спешка нужна при ловле блоx" и "Поспешишь-людей насмешишь" huh.gif Но...что есть-то и сьесть..из "песни слов не выбросишь",вот оно мое позорише.Бейте меня,бейте... cry.gif laugh.gif smile.gif

tort1.jpg
tort1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2623 раз(а)

Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!!! Вернулась из поездки в отпуск с благими намерениями - здоровый образ жизни, диета , т.к. на отдыхе позволила себе мно-о-о-о-го лишнего, но, посмотрев на твои вишнево-шоколадные чудеса , да еще и с розами, решила, что отпуск-то еще не закончился, неделя осталась, пусть и дома, все, пошла печь, а новую жизнь начну, когда выйду на работу.

Твои рецепты, комментарии к ним и картинки дают необыкновенный заряд энергии и желания НЕМЕДЛЕННО воплотить их в жизнь! Спасибо, начну с кекса с розами!
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! это именно "тот" кусочек, что толкает на грех....СТАЩИТЬ.... smile.gif очень вк-у-уусная картинка smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня thumbup.gif wow.gif
Спасибо за рецепт, буду делать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,удочери меня!!!А на вопрос,почему дочка выглядит старше матери,отвечай,скромно потупив глазки:"Она у меня переросток!" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не...,ну я так не играю. laugh.gif Как людям говоришь: "в морду его(т.е. меня),в морду",а у вы...Какое-то сплошное обшество последователей матери Терезы. laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Но все равно...всем спасибо!!! happy.gif
Зануда,могу и удочерить...Только возник вопрос..., а алименты с кого брать будем...,с "кукинга"? laugh.gif smile.gif laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 17:05     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Мда, если вкус такой же как и срез, то срочно надо печь! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 96, 97, 98  След.
Страница 53 из 98

Добавить в закладки

Перейти: