Авторизация
Загрузка...
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашуль, ну и ладно, не расстраивайся. Мне иногда она мешает (глазурь). Бывает вкусный крем, а шоколад всё забивает.
Они у тебя и без глазури очень красивые получились. happy.gif Если еще и крема кинешь рецептик, то вообще всё будет супер! laugh.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие пирожные я приготовила сегодня.
Рецепт прилагается.

ЛИНСКИЕ НАРЕЗНЫЕ ПИРОЖНЫЕ.Тесто:
250гр. пшеничной муки
разрыхлитель на кончике ножа
250 гр. сахара
250 гр. миндаля
1ст.л. молотой корицы
молотая гвоздика на кончике ножа
молотый анис на кончике ножа
1ст.л. какао-порошка
250 г. масла
1ст.л. вишневой наливки
1 яйцо.
А так же:
400 гр. малинового или смородинового конфитюра
1 яичный желток

Смешать муку с разрыхл., сахаром, молотым миндалем, пряностями и какао.
Масло растопить и подмешать к тесту, добавить наливку и взбитое яйцо и быстро вымесить однородное тесто.
Поставить на час в холодильник.
Духовку на 170 гр. Противень 34:42 см. 2/3 теста раскатать на противне в пласт толщиной 1 см. Намазать тесто конфитюром. Остальное тесто раскатать и нарезать на полоски, покрыть сверху конфитюр решеткой.
Полоски смазать желтком. Печь 20 мин.
После остывания порезать на кусочки.

Теперь мои комментарии: вместо наливки положила столовую ложку амаретто, а вместо конфитюра намазала апельсиновый джем. Думаю можно брать любой джем или варенье, я в прошлый раз делала с лимонным кремом из сока, тоже было очень вкусно.
Моя ошибка в том, что я взяла слишком мало джема, пожадничала.
А вообще очень вкусно, нежно и орехово!

уменьшение-изображения79.gif
уменьшение-изображения79.gif

Файл был скачан или просмотрен 4105 раз(а)

уменьшение-изображения78.gif
уменьшение-изображения78.gif

Файл был скачан или просмотрен 4082 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami,крем у меня на заварные пирожна обычный-белковый крем,4 яйца взбить и потихоньку подсыпать сахар 1 стакан ,и взбивать до растворения сахара и всё,крем всем известный и простой! smile.gif

mishell,пирожна твои очень красивые,аппетитные. smile.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dacha писал(а):
Tasha-monami,крем у меня на заварные пирожна обычный-белковый крем,4 яйца взбить и потихоньку подсыпать сахар 1 стакан ,и взбивать до растворения сахара и всё,крем всем известный и простой! smile.gif

Леночка, заварные получились красивенькие.
Вот только я не поняла - разве на крем нужны яйца... или только белок ?

mishel - замечательное исполнение замечательного рецепта happy.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA,на крем нужен только белок !
Вообще-то заварные я делала в первый раз ,а крем на заварные я сделала белковый как на корзинки и трубочки,потому-что я не знаю какой крем нужен на заварные пирожна.И вообще-то белковый крем мне нравится больше всего,детство напоминает мне этот крем-обожаю просто! happy.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо smile.gif , я старалась.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dacha писал(а):
Вообще-то заварные я делала в первый раз ,а крем на заварные я сделала белковый как на корзинки и трубочки,потому-что я не знаю какой крем нужен на заварные пирожна.И вообще-то белковый крем мне нравится больше всего,детство напоминает мне этот крем-обожаю просто! happy.gif

Dacha - у нас в Латвии очень известны заварные булочки-профитроли..под названием Вецрига (Старая Рига), но делают их с творожно-масляным кремом..я их очень люблю.. Если естьжелание..попробуйте.
Вот в этой теме Пирожные Вецрига Jul давала их рецепт с фотками.
Рекомендую!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma,спасибо большое за ссылочку!
Буду пробовать делать эти пирожные в следующий раз когда будет творог,потому-что напряжёнка тут с творогом. happy.gif
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а теперь поделюсь одной вкуснятиной "Сладкие снежки с амаретто и кокосом". Это пирожное так называется.
На 18 штучек нам надо
7 яиц
щепотка соли
2 пакетика ванилина
200 грамм + 50 грамм сахара
200 гр муки
1/2 столовой ложки пекарного порошка
250 гр нежирного творога
150 гр крем фреш
1/8 л Амаретто-ликер
400 гр сливок для взбивания
2 пакетика закрепителя для сливок
150 гр кокосовой стружки
бумажные формочки для кексиков
Бумага для выпечки
Подготавливаем нашу духовочку. (Електро 175°C, газ на 2-ой позиции)
Протвинь выстелаем калькой(35х40 см).
Теперь готовим тесто:
1.Яйца делим на желтки и белки. Белки,соль, 5 столовых ложек холодной воды взбиваем в пену. Перед самым концом добавляем 1 пакетик ванильного сахара и 200 гр сахара.Все хорошо взбиваем в крепкую пену. ПО одному вводим желтки. Муку и пекарный порошок смешиваем и просеиваем на нашу яичную массу. Бисквитное тесто готово.
2.Осторожно выливаем наше тесто на протвинь, ровняем и отправляем в духовку на 25-30 мин.
Готовый бисквит вытаскиваем из духовки и опрокидываем на полотенце. Тут же снимаем бумагу. Пусть отдыхает и остывает.
3.Творог, крем-фреш, Амаретто-ликер,50 гр сахара в миске(большой) хорошо вымешиваем(взбиваем).Сливки взбиваем с закрепителем и осторожно вмешиваем в творожную массу.
4. Ломаем наш чудесный бисквит на мелкие кусочки и вмешиваем очень тщательно в нашу творожную массу.
Тесто готово!!!
Вкладываем 1 формочку в другую.Кокосовую стружку рассыпаем на подносик или другую посудину. Влажными руками формируем шарики, т.е снежки и обваливаем в кокосовой стружке. Снежки выкладываем в формочки.Можно в холодильничек, чтобы немного охладели, охлоднули или как там правильно.И знаете в чем фишка? Эти наши снежочки можно спокойно заморозить , а после разморозки они такие же вкусные.
А ликерчика я брала меньше. Это на любителя. happy.gif happy.gif happy.gif

piroschnoe sneschki.jpg
piroschnoe sneschki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4791 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала корзиночки, рецепт из журнала Лиза (даже не знаю за какой год). Сначала рецепт как он есть в журнале, в конце напишу свои комментарии)

Кокосовые пирожные с персиками

на 8 пирожных (диаметр 8 см)
для песочного теста:
250 г пшеничной муки грубого помола
100 г слив масла или маргарина
50 г мёда
1 яйцо
1.2 ч.л. корицы

для начинки:
1 банка персиков (16 половинок)
8 ч.л. кокосовой стружки
250 г красной смородины глубокой заморозки

для глазури:
3 яйца
200 г сливок
50 г сахара

Тесто:
1. Просеять муку в миску для работы с миксером. Добавить хлопья слив. масла, мёд, яйцо и корицу. Быстро замесить эластичное тесто. Скатать тесто шаром и, обернув пленкой, поставить в холодильник на 30 мин.
2. порезать пергаментную бумагу полосками 3смх20 см. Формочки выложить полосками крест-накрест, чтобы бумага выступала за края формочек. Кисточкой смазать всё растительным маслом.
3. Раскатать тесто толщиной 1 см на слегка присыпанной мукой плоскости. Формочки поставить плотно друг к другу на рабочей поверхности. Накрыть их тестом и осторожно вдавить его сверху руками. Острым ножом обрезать свисающие остатки.

Завершение:
1. Нагреть духовку до 180 С. Персики сложить в сито, дать им полностью стечь. Все половинки разрезать в форме веера.
2. Каждое пирожное посыпать 1 ч.л. кокосовой стружки и выложить двумя половинками персика и красной смородины.
3. Для приготовления глазури аккуратно смешать яйца, сливки и сахар. Полить этим пирожные и поставить на противень. Выпекать 25 мин.
4. Достать пирожные с помощью полосок бумаги и остудить на кухонной решетке.

Мои комментарии: Я брала половину муки грубого помола, половину простой муки. Муки у меня ушло немножко больше. По 2 половинки персика на пирожное у меня не влезло. Я даже ложила меньше чем одну половинку, но это наверно зависит от размера персика. У меня получилось 6 больших корзиночек (8 см) и 9 маленьких (6 см).

корзиночки 1.jpg
корзиночки 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4645 раз(а)

picture 001.jpg
picture 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4581 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, обалденные корзиночки получились! МОлодец!!!
А сколько на их приготовление времени уходит? happy.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA, я честно говоря не засекала сколько у меня время ушло. Замесить тесто 5 минут, положить его в холодильник. Тем временем порезать персики и сделать крем. Я тесто в холодильнике не держала 30 минут. Как приготовила начинку, так дастала тесто. Выпекала я их минут 20, не больше. Думаю на всё ушло около часа. Я до этого никогда корзиночки не делала, думала тяжело будет тесто в формочки укладывать, но всё оказалось довольно легко. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубочки из слоеного теста с вареной сгущенкой и с шоколадным "хвостиком" smile.gif

трубочки.jpg
трубочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4357 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, какая прелесть!!! tellme.gif tellme.gif

жаль у нас нормального слоенного нет huh.gif , надо самой делать, а со временем проблема... sad.gif так что сварю-ка сгушенку и буду есть ее ложкой... sigh.gif без трубочек... poketoungeb.gif laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,ну просто класс.И корзиночки и вафли-Маашенька smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 86, 87, 88  След.
Страница 21 из 88

Добавить в закладки

Перейти: