Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не гость - ето Моника....
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, пишу из энциклопедии выпечки. smile.gif
Слоёные язычки
Слоёное тесто, раскатанное в пласт толщиной 1 см, нарезают выемкой или стаканом в круглые лепёшки. Каждую лепёшку посыпают сахаром и раскатывают скалкой, придавая форму язычка. Толщина лепёшки должна быть 0,5 см. лепёшки укладывают на лист слегка смоченный водой. Выпекают при 260-280 гр.С. до расплавления сахара на поверхности язычков.
smile.gif Надо бы тоже попробовать. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
[Scorpio, оч-ччень красиво!!! А где можно найти эту чудо-выкройку пирожков? Кинь ссылочку, please! happy.gif

ilara, прости, не заметила твой вопрос раньше. blush.gif Вот ссылочка на Каринину "выкройку":
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=444465#444465
И еще Карина предупреждала, что пирожки, сделанные по этой "выкройке" нельзя смазывать яйцом - плоские цветы получатся. Предупреждения на следующей странице.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сонечка! Помню, что было очень вкусно, несмотря ни на что. Срочно буду делать, тем более, что тут и работы-то никакой.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 12:38     Заголовок сообщения: пьяное яблочко в узелке Ответить с цитатой

В выходные собиралась печь яблочный торт от Birki. Но дочь заканючила: хочу пирожки с сырной начинкой. huh.gif Разве я могла отказать? Осталось немного слоеного теста. Не пропадать же добру! И я сделала вот такие узелочки с яблочками. На торт от Birki яблок уже не хватило satisfied.gif В другой раз непременно...
А вот рецепт.
Пьяное яблоко в узелке
Что нужно:
слоеное тесто (можно готовое)
несколько средних яблок (из расчета одна половинка на узелок),
примерно полстакана бренди,
по столовой ложке коричневого сахара без верха (на узелок),
молотая корица,
изюм - примерно полстакана.
Яблоки - я брала зеленые твердые - очистить от кожуры, вынуть сердцевинку и разрезать на половинки. Положить в мисочку, залить бренди и накрыть крышкой. Замачивать примерно полчаса, минут через 15 перевернуть яблоки, чтобы и другая сторона была покрыта бренди. А теперь можно положить в мисочку и изюм. Из готового слоеного теста нарезать квадраты. В центр каждого положить половинку яблока, изюм, посыпать коричневым сахаром по вкусу (может, кому-то много 1 ст. ложка, я брала меньше) и молотой корицей, полить небольшим количеством бренди, в котором замачивались яблоки. Соединить концы теста, скрутить их, чтобы получился узелок, выложить на противень, смазанный раст. маслом (я на противень положила бумагу для выпечки), смазать молоком или желтком, растертым с молоком, и поставить в разогретую духовку. У меня с регулятором температуры проблема, но примерно 180 градусов. Выпекать до готовности, до золотисто-румяного цвета. Есть очень рекомендуется "не отходя от кассы", желательно очень теплыми - сок яблока смешивается с бренди, и это очень вкусно. Какой у них вкус на завтра - не могу сказать, поскольку до завтра они не дожили...
poketoungeb.gif

apple004.jpg
apple004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8485 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Июл 21, 2005 17:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень аппетитные яблочки получились poketoungeb.gif -соблазнилась,рецепт обязательно испробую.

А я недавно завернула в слоеное тесто кусочки соленого лосося-просто так,без ничего.Не добавляла ни сметаны с укропом,ни шпината со сливками,как в официальных рецептах и все равно получилось вкусно.На закуску к сухому белому вину-самое то. wink1.gif
Вот такие пироги,точнее,завитушки happy.gif

slojki s lososem.jpg
slojki s lososem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8211 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera, а ты заворачивала рыбку в полосочки теста или сделала сначала рулет, а потом его порезала на кусочки? Подробнее не напишешь? smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Из слоеного теста вкусненькое Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Primavera, а ты заворачивала рыбку в полосочки теста или сделала сначала рулет, а потом его порезала на кусочки? Подробнее не напишешь? smile.gif

Присоединяюсь к вопросу. Интересная закуска получилась. sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС!!!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

Ilara, какие у тбя узелки красивые. А у меня слоеное тесто постоянно раскручивается и это я делаю конвертики. Что надо сделать, чтобы не раскрутились узелки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Re: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Ilara, какие у тбя узелки красивые. А у меня слоеное тесто постоянно раскручивается и это я делаю конвертики. Что надо сделать, чтобы не раскрутились узелки?

Спасибо, Анжелика! smile.gif Я такие узелки впервые делала - очень уж рецепт приглянулся. И в самом деле не зря: получилась вкуснотища необычайная. Тесто очень тонко не раскатывала - боялась, что не выдержит бренди и сока, который образуется внутри. Разрезала его на квадраты 15 на 15 см, в центр выложила яблоко, изюм, коричн. сахар, полила бренди, а затем приподняла края, как бы одевая тестом яблочко, сжала и закрутила концы. Два узелка немного раскрылись - но не страшно: см. другую фотку. Короче, создавай узелок...

drunk apple.jpg
drunk apple.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4137 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки Ответить с цитатой

Ilara, попробую. Уже тесто вытащила из холодильника. У меня только бренди нет, но есть коньяк. Залью коньяком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да-именно так-в рулет свернула и на кусочки его нарезала,а некоторые из кусочков есче веревочкой скрутила-просто и вкусно,только лосось надо брать,нарезанный буквально полупрозрачными ломтиками,иначе будет слишком солоно. satisfied.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,какие у вас умопомрачительные яблочки пьяненькие,спрятавшиеся в мешочки(стыдно поди нА людЯх,в пьяненьком виде smile.gif )
А какое яблочко на вкус получается? satisfied.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Янв 27, 2005 10:56 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Девочки,какие у вас умапомрачительные яблочки пьяненькие,спрятавшиеся в мешочки(стыдно поди нА людЯх,в пьяненьком виде smile.gif )
А какое яблочко на вкус получается? satisfied.gif

Иша, на мой вкус - обалденно! Когда печется, на кухне аромат такой... ванильно-яблочно-алкогольный... Мы их прямо с противня хватали, с пылу с жару poketoungeb.gif Ну вообрази сама: яблочный сок, смешанный с бренди... нежное слоеное тесто, которое тоже пропитано этим соком... Рекомендую попробовать. Возни практически никакой. Вон Анжелика боялась, а как здорово получились у нее happy.gif
Впрочем, о вкусах не спорят. Вот моя дочь не любит орехи - по рецепту в узелок полагается и грецкий орешек, так я и не положила...
Рецепт смотри здесь: "Пьяное" яблочко в узелке
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 75, 76, 77  След.
Страница 14 из 77

Добавить в закладки

Перейти: