Авторизация
Загрузка...
Еще несколько рецептов чизкейка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosimа,а как этот рисунок в середине получился? Где-то объемный,а где-то нет... sigh.gif

Очень красивый тортик! Я тоже давно на этот рецепт глаз положила.После такого искушения наверняка сделаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cначала обычный рисунок какао по трафарету снежинки сделала, а затем взбитые сливки с двумя видами насадок, ну и клубника сверху, а шоколадные листочки по бортикам. Но если приглядишься, то заметишь, что сливки по центру просто прикрывают трещину посередине, так что это было вынужденное украшение. smile.gif Но в следующий раз буду или просто карамелью сверху поливать, или мраморное шоколадное покрытие сделаю. А тортик делай, вкусно получается.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что испекла чизкейк с Ег-ногом (Egg Nog) На форуме уже говорили о том что это такое, вот здесь Лукерья расказывала http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=269658#269658 У нас его продают только на рождество, sad.gif жаль, так как я его люблю. Попозже вывешу разрез и расскажу как получилось, и рецепт, если кому интересно...

eggnog.jpg
eggnog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6127 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, как всегда, тортик очень аппетитный! У меня муж обожает eggnog, и для него, наверное, ето будет самый вкусный чизкейк. Когда будет время, напиши, пожалуйста, рецептик:)
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы не интересно smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик чизкейка переехал вот сюда...http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=453209#453209 smile.gif

Последний раз редактировалось: BadGirl (Пт Янв 07, 2005 23:17 ), всего редактировалось 1 раз
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая вкуснятина bigups.gif Сделаю на Рождество, правда, не уверена, продается ли еще егног huh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 06, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Все бегом на первую страницу smile.gif там обалденный чизкейк с шоколадом bigsmile.gif .Zhannushka! Тортик просто класс!!! smile.gif Я на него глаз положила из-за примечания в конце что он похож на глазированные сырки. Это клевета mad_icon.gif Он гораздо вкуснее poketoungeb.gif Добавлю, что семейка не творогоедящая, но достался мне только один tears.gif кусочек. Делала на кат.Рождество, а утречком хотела угостить подругу, но, как видно, поздно проснулась sad.gif Последний кусок муж увел прямо из-под носа бедной дочери wink1.gif Еще раз СПАСИБО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
Marfusha писал(а):
BadGirl, спасибо за ответ. В выходные попытаюсь изобразить, потом отчитаюсь.

Народ требует отчета (то бишь я) !! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

BadGirl, все-таки я ЭТО СДЕЛАЛА!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спасибо огромное за рецепт, мне очень понравился этот кейк, чесслово smile.gif , даже моя подруга, которая не любит шоколад оценила его.

уменьшение-изображения103.gif
уменьшение-изображения103.gif

Файл был скачан или просмотрен 5703 раз(а)

уменьшение-изображения102.gif
уменьшение-изображения102.gif

Файл был скачан или просмотрен 5717 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha , как же я рада что он тебе понравился!! sigh.gif Спасибо огромное за отчет с фоткой! happy.gif Обалденный получился, и ровненький, молодец!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 17:04     Заголовок сообщения: ЧИЗКЕЙК С ВИШНЕЙ И ОТДЕЛКОЙ ИЗ СЕМЕЧЕК Ответить с цитатой

Для тех, кто неравнодушен к чизкейкам! Мне кажется, этого чизкейка еще не было на Кукинге, а если был, мудрые модераторы меня поправят smile.gif Источник - д-р Эткер: его кухня очень нравится моей подруге, которая по доброте душевной и меня снабдила избранными рецептами. Чизкейк оценили как достойный все, кому досталось по кусочку, да и вид у него привлекательный (при уменьшении фотки это совсем не передают) huh.gif Плотненький шоколадный корж-основа прекрасно сочетается с нежнейшей начинкой, свою освежающую нотку вносит вишня, а семечки придают этой нежности своеобразный оттенок. После такого панегирика (не себе, а автору замечательного рецепта!!!)осталось только опубликовать фотки cranky.gif Если кому-то интересен рецепт, выложу его позже happy.gif

kuking 013.jpg
kuking 013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5820 раз(а)

cheescake2.pg.jpg
cheescake2.pg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5847 раз(а)

Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 9:56     Заголовок сообщения: Re: ЧИЗКЕЙК С ВИШНЕЙ И ОТДЕЛКОЙ ИЗ СЕМЕЧЕК Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Если кому-то интересен рецепт, выложу его позже happy.gif

ilara, даже спрашивать не нужно об этом, сразу давай рецептик. smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончено, нужен... smile.gif вишня, шоколад... sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 19:09     Заголовок сообщения: Re: ЧИЗКЕЙК С ВИШНЕЙ И ОТДЕЛКОЙ ИЗ СЕМЕЧЕК Ответить с цитатой

Marfusha писал(а):
ilara писал(а):
Если кому-то интересен рецепт, выложу его позже happy.gif

ilara, даже спрашивать не нужно об этом, сразу давай рецептик. smile.gif

Марфуша, Метелица, что-то с утра Кукинг барахлил, уведомлений не слал, поэтому я решила, что никому вишнево-семечковый чизкейк не интересен. huh.gif Вот, специально для вас, девочки! smile.gif
ЧИЗКЕЙК С ВИШНЕЙ И СЕМЕЧКАМИ
Для коржа-основы:
150 г белой пшеничной муки
пол-ложечки порошка для выпечки
20 г какао-порошка
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
75 г размягченного сливочного масла или маргарина

Для начинки:
750 г рикотты
4 яйца (отделить желтки от белков)
1 упаковка ванильного пудинга
сок одного лимона
125 мл сливок для взбивания
100 г сахара

Вишня - можно из компота (370 г)

Для отделки:
50 г сливочного масла
50 г сахара
100 мл сливок
100 г очищенных семечек

Разъемная форма диаметром 28 см
Способ приготовления:
1. Вишню опрокинуть на сито, чтобы стек сок.

2.ТЕСТО
Смешать муку с порошком для выпечки, щепоткой соли и какао-порошком и просеять через сито в миску. Добавить в миску жидкие ингредиенты, размешать.
Месить миксером (с насадкой для замешивания теста) сначала на самой низкой скорости, а затем на максимальной.
Вымесить тесто на присыпанной мукой поверхности. Если оно клейкое и липнет к рукам, сформировать в шар, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник примерно на полчаса.
Дно разъемной формы выложить бумагой для выпечки, смазать маслом.

Тесто вынуть из холодильника, раскатать тонким пластом и выложить в форму (я не раскатывала, а выкладывала, равномерно прижимая тесто ко дну формы).
Наколоть корж вилкой в нескольких местах.
Форму поставить на решетку в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Выпекать примерно 15 минут. Выключить духовку.
Готовый корж в форме вынуть из духовки и оставить остывать в форме.

Для отделки: В кастрюльке на небольшом огне распустить масло, растворить в нем сахар. Добавить сливки и довести до кипения. Не снимать с огня, слегка убавить его и продолжать кипятить смесь еще несколько минут. Снять с огня, добавить семечки и перемешать. Дать остыть.

2. НАЧИНКА
Пока выпекается корж и остывают семечки, приготовить начинку.
Рикотту смешать с желтками, добавить сахар, ванильный пудинг, лимонный сок, сливки и сахар и осторожно перемешать.
Белок взбить в крутую, устойчивую пену и аккуратно соединить с начинкой.
3. СБОРКА
На остывший корж-основу в форме выложить сырную начинку и разровнять поверхность лопаткой.
Поверх начинки разложить вишню (я по вишенке вдавливала).
Столовой ложкой аккуратно выложить поверх вишни смесь из семечек.
Поставить форму на решетку в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов, и печь примерно 60 минут.
Следить за верхним слоем из семечек: если они уже красиво зарумянились, а пирог еще не готов, прикрыть бумагой для выпечки.

По рецепту надо использовать форму 28 см, но мне показалось, что корж будет тонюсеньким, и взяла 26 см. Чизкейк вырастает, поэтому охлаждайте, не вынимая из духовки, иначе опадет. Потом вместе с формой охлаждайте на решетке. Когда красавец как следует остынет, проведите ножом между его боками и стенками формы, расстегните ее и перекладывайте на блюдо. Надеюсь, чизкейк понравится и порадует вас!
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  След.
Страница 5 из 51

Добавить в закладки

Перейти: