Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, что украшать первым верх или бока - я бы сказала это вопрос вашего дизайна. Для ландышей особой разницы не было, что первым. Но, например, для других украшений важно сначала сделать бока, а потом наверху замаскировать... как бы объяснить понятливее... вот, корзинка например.. сначала мы плетем корзинку по бокам торта, на верху у нас получается некрасивый край... поэтому мы делаем верх последним, чтобы прикрыть это все дело, делаем обводку по краю.

Когда делаем бока, торт стоит на месте, мы его не наклоняем! Рисуем как на стене, как ты сказала smile.gif Поэтому ничего не съезжает.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывают такие Turn tables, которые можно наклонять под небольшим углом. У них резиновые коврики есть, и торт не съезжает. И угол наклона можно разным сделать. sigh.gif Вот для украшения боков очень удобно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! Теперь все ясно smile.gif

Аня, а если 2 формы по 20 см - тоже в духовку не влезают? У меня одинаковых форм нет huh.gif , но иногда пеку одновременно 20 и 26 см, помещается, хотя духовка стандартная... На днях купила 18 - тоже можно в паре с любой...

Сарра, можно примазаться blush.gif к профи? (это о Лене и Ане) Я не занимаюсь выпечкой профессионально, как они, но пеку довольно часто. И если честно, ИМХО, удобнее иметь 2 миксера, или, как у меня, миксер и комбайн - для бисквита - параллельно взбивать белки и желтки, да и для крема часто надо...

А в качестве вертящейся подставки для украшения использую подставку от менажниц - она тоже крутится smile.gif И, действительно, очень удобно smile.gif Вот только она не наклоняется huh.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам девочки. А с ингридиентами что? Я имею ввиду все эти сухие белки и прочее. И какую краску надо покупать? Духовка у меня обычная:)
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса
Понимаешь, 2 формы разных размеров поставить можно, только зачем? Как правило мы делаем 1 торт , а не 2, поэтому нужно формы одинакового размера. 18-сантиметровые формы, конечно, поместятся. Возможно, и 20 - тоже . А вот формы большего размера - уже нет. Даже 24 и 18-сантиметровая формы у меня в духовке вместе не помещаются. sad.gif
Сарра Из продуктов что нужно - только ты можешь решить. Смотря что ты будешь печь. а краски лучше гелеобразные или порошковые, но в приличном кондитерском магазине других и не бывает. smile.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как мне это всё на иврите сказать в магазине про инвентарь и прочее? или хотя бы знать как что выглядит. Извините, что надоедаю tellme.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я имею ввиду продукты для украшения, т.е. для крема, из которого будет украшения, или из чего мастику делать
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра, ты можешь сходить на сайт www. mrcake.co.il и посмотреть там. И названия на иврите, и цены. Для мастики ничего особенного не нужно - если ты делаешь мастику на желатине и сах. Пудре. Я дала рецепт, в котором есть глицерин (он есть в аптеке, так и называется на иврите) и глюкоза (есть в магазине).
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу обратить внимание на то, что это авторская тема BadGirl, а проживает она совсем не в Израиле... Поэтому обсуждение израильских магазинов здесь явный оффтопик.
И, как следствие, огромная просьба если есть вопросы по поиску продуктов (независимо в Израиле или в любой другой точке мира), то задавайте их в специально открытом для этого форуме Поиск продуктов и кухонных принадлежностей.
Если есть желание обратится с вопросом не к Лене, а к конкретному участнику форума, то существует лс.
Ну и, конечно, думаю мы все будем рады если Аня (Konditer) откроет свою персональную тему и поделится в ней своими хитростями и наработками... sigh.gif
В этой теме прошу дать возможность высказаться ее автору. smile.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Домоседка, ничего в шоколад не добавляю, растопила, окрасила, его густовато, добавила жира...

Спасибо, буду пытаться делать. Как сделаю расскажу что получилось.
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai Прошу прощения. Просто вопрос мне предназначался, я решила, что некрасиво будет не ответить. Ты права, надо такие вопросы в других темах обсуждать. Может, перенесешь все лишнее куда-нибудь? blush.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже прошу прощения blush.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка писал(а):
Цитата:
Домоседка, ничего в шоколад не добавляю, растопила, окрасила, его густовато, добавила жира...

Спасибо, буду пытаться делать. Как сделаю расскажу что получилось.

Буду ждать sigh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, уж выкладываю до полной кучи happy.gif

Хризантемка

Для лепестков насадка #81 как для Ландышей, для основы можно использовать #12 или любую другую, главное чтобы была горка как на фото.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10500 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10527 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10490 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Чт Янв 27, 2005 18:18 ), всего редактировалось 3 раз(а)
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 27, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем...

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10488 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10585 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10535 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 60, 61, 62  След.
Страница 10 из 62

Добавить в закладки

Перейти: