Авторизация
Загрузка...
Выпечка с сыром и творогом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-не большой любитель сладкого,но такие штучки могу лопать от пуза,пока это пузо не лопнет happy.gif Ишуня,невозможно душевно tellme.gif sigh.gif tellme.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cуфле из сыра с голубой плесенью

60 г сливочного масла
30 г муки
1/4 л молока
белый перец, соль, тертый мускатный орех
100 г сыра с голубой плесенью
3 яйца

40 г масла подогреть в сотейнике, добавить муку, немного обжарить, затем влить молоко и варить при постоянном помешивании на слабом огне до получения густого соуса. Снять с огня, приправить солью, перцем и мускатным орехом.

Добавить кусочки голубого сыра, хорошо размешать смесь до однородной массы. Дать слегка остыть и постепенно, по одному, интенсивно мешая, добавить желтки. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков и аккуратно ввести в сырную массу.

Форму для суфле смазать оставшимся сливочным маслом и осторожно выложить в нее массу. По кругу ножом немного "потеснить" сырную массу к центру формы.

Выпекать суфле в предварительно нагретой до 200 С духовке в течении 30-35 мин и сразу же подавать на стол.

К суфле хорошо подходят легкие белые вина, например, луарские или ронские.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообше-то я собиралась делать на обед маффинс от Ricky,но муж не купил нужный набор продуктов...,поетому сделала ленивый бурекас...Слоенное тесто+начинка.Начинка:Желтый сыр+"Котедж"+брынза+яйцо.

burekas.jpg
burekas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8081 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорош, красавчик! :chef: Такой лени-и-ивый, весь из себя-я-я... в облаках витает. innocent.gif
Соньчик, а какой это "жёлтый" сыр?
Да... и как делать то ленивца этого? Рулет что ли крутить? smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,хорош smile.gif И улетел,как чайка. happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,тезка которая... laugh.gif smile.gif Значит так...Желтым сыром я обзываю тот сыр,который у нас когда-то назывался "Российский","Голандский",короче твердые сорта. smile.gif
А ленивый...,ну да...кручу рулет,а не делаю маленькие пирожки "бурекас" smile.gif

И спасибо,за положительную оценку моей ленивости. happy.gif

Кларочка,спасибо... happy.gif Как всегда ты права...,улетел так...,что крыья трешали...у чайки laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тёзочка! happy.gif А начинку как делать? Всё потереть и перемешать? А бывают и другие варианты начинок? sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тезкин laugh.gif ,ага...все кроме "котеджа"(у вас ето домашний сыр) натереть на крупной терке,смешать с вилой,вернее "кот..." i сырым яйцо.А еше xорошо добавить нарезанные оливки. smile.gif
А еше начинки...,а какие xошь.Я еше люблю с мясом+печенка.Или просто фарш обжарить с llуkом на сковородке...Или с грибами тоже вкусно...Короче,полет фантазии. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Crostata с маскарпоне Ответить с цитатой

Пекла по совету доброй Джулии и по ее же рецепту кростату с нежной начинкой из маскарпоне, с изюмом и шоколадом. Всем понравилось, за что Джулии большое спасибо. Мои комментарии к рецепту тоже будут здесь, если кто-то захочет попробовать happy.gif

krostata 013.jpg
krostata 013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6640 раз(а)

krostata 005.jpg
krostata 005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6625 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, кростата у тебя и получилась! laugh.gif Несмотря на заверения, что песочные полоски слились с начинкой! wink1.gif
Эх, если бы не диета!... sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ilara, кростата у тебя и получилась! laugh.gif Несмотря на заверения, что песочные полоски слились с начинкой! wink1.gif
Эх, если бы не диета!... sigh.gif

Спасибо, Джулия happy.gif Знаешь, особенно меня потряс наш арт-директор, который, слопав свою порцию, прибежал просить еще кусочек! А это значило только одно - пирог удался! Мне особенно понравилась начинка - а идея заменить орешки шоколадом была твоя happy.gif Насчет диеты happy.gif Сама "наелась" ароматом, который несся из духовки, отрезала себе небольшой кусочек еще тепленькой кростаты, то, что на фотке плюс еще пару кусочков, отнесла родителям (которые тоже блюдут диету, но из любви ко мне нарушили!!!) остальное - на работу...
Дочь на уик-энд не приехала... сессия у бедняжки началась...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а у нас так часто делают - Кростата с рикоттой и шоколадом, без всяких орешков, цукатов и корок! sigh.gif По-моему, идеальный вариант! Это дело ещё хорошо ароматизировать ромом! wink1.gif
Жаль, что дочки твоей не было, ты же для неё рецепт искала... rolleyes.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Жаль, что дочки твоей не было, ты же для неё рецепт искала... rolleyes.gif

Вот именно huh.gif Зато я обрела бесценный опыт! Когда впервые что-то печешь, всегда существуют опасения: а вдруг не получится? А теперь я существо опытное. Насчет рома хорошая мысль... или амаретто немножко...
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго маялась куда же мне пристроить свои творожные пирожные, вроде и не торт, и не пирог, и не печенье. Решила в выпечку с творогом - и тесто и начинка творожные.
Пекла для похода в гости, но все-таки дома заныкала пару штучек прям как чувствовала, т.к. в гостях меня на десерт ни на свой ни на гостевой не хватило, столько всего было вкусного, даже с собой немного перепало. smile.gif А утром, да с чашечкой кофею - ммммм, кущаещь, во рту тает.
Сейчас смотрите только на картинку, а рецепт вечером из дома, т.к. память-то девичья, без шпаргалки никак. И вообще - должна же я вас капельку помучить laugh.gif
Итаааак - ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ПЕРСИКОМ

творожные пирожные с персиком.jpg
творожные пирожные с персиком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6511 раз(а)

Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и рецептик:
Персиковое пирожное
на 12 порций
Тесто: 150 гр творога, 75 гр сахара, 1 яйцо, 250 гр муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 6 ст.л. раст.масла.
Муку перемешать с разрыхлителем. Смешать творог, сахар, яйцо, раст.масло, муку. Все хорошо перемешать до однородной массы.
Начинка: 250 гр творога, 2 желтка, 60 гр сахара, 1 пак. ванльного сахара, 12 половинок персиков.

Тесто раскатать, сложить пополам, раскатать, сложить ... и так 3 раза.
Раскатать, чтобы можно было разрезать на 12 квадратов 10х10 см.
Квадратики смазать белком (я не смазывала, а сделала безе poketoungeb.gif ), в середину положить творожную начинку, а сверху половинку персика. Края защипнуть. Выпекать до готовности на пергаменте, посыпать сахарной пудрой.
Думаю, что можно попробовать с другими фруктами, должно быть вкусно.
Готовьте на здоровье.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 74, 75, 76  След.
Страница 12 из 76

Добавить в закладки

Перейти: