Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma знаю что не твоя, все равно убила, таким шоколадным рецептом exclaim.gif
Спасибо девочки что не даете выйти из шока от таких шикарнейших рецептов и расслабляться никак нельзя smile.gif столько еще не испробованных рецептов poketoungeb.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот уже и кукинг не узнает sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,Брауни чудо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, заразила.... браунис и ягоды... няяям...самый лучший антидепересант
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,Наташик,спасибо. happy.gif
Нaталка...еше забыла...,a "крем де касис"-ето же третье состовляюшее антидепрессанта... laugh.gif laugh.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 29, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, Брауни просто супер! Такие маняшие... sigh.gif

Наташа-Enigma, спасибо большое за рецепт!

Предлагаю еше один шоколадный рецепт.Я очень люблю сочетание миндаля с шоколадом, поетому и предлагаю:) Источник: Bon Appetit, february, 1997 .

Если вы любите кремовую текстуру типа суфле, подавайте етот торт при омнатной температуре, а если вам больше нравится более плотная масса-охладите торт в холодильнике.

Шоколадно-миндальный торт-суфле

1 чашка целых миндальных орехов
4 ст.ложки + 1/3 чашки сахара
2 ст.ложки растительного масла без запаха
3/4 чашки (170г) сл.масла
1/2 чашки сливок для взбивания
454 г горького ( полусладкого) шоколада, ломаного

6 яиц

1 чашка охлажденных сливок
2 ст.ложки амаретто или 1 ч.ложка миндального екстракта

Сахарная пудра и миндальные листочки для украшения

Разогреть духовку до 177 C. Смазать маслом и мукой разьемную форму (23 см диаметр). Дно простелить бумагой для выпечки, смазать бумагу маслом.

1/2 часть орехов соединить с 2 ст.ложками сахара и измельчить в блендере. Перпложить в отдельную посуду. Оставшуюся половину миндальных орехов спединить с 2 ст.ложками растительного масла в блендере, пока масса не станет пастообразной ( похожей на арахисовую пасту по консистенции).

В отдельной посуде соединить сливочное масло и 1/2 чашки сливок, поставить на медленный огонь, пока масло не расплавится. Убрать с огня, добавить шоколад и взбить до гладкости. Добавить обе ореховые смеси ( ту, что с сахаром и ту, что с маслом).Намного охладить полученную массу.

Взбить белки, добавить 1/3 чашки сахара, продолжать взбивать до формирования "крепких пиковь. Отдельно взбить желтки ( около 5 минут електрическим миксером). Постоянно взбивая, понемногу добавить шоколадную массу в желтки. Затем в 3 подхода добавить взбитые белки.

Вылить тесто в форму, выпекать около 35 минут. Бока готового торта должны немного потрескаться, и серединка должна быть влажной. (Серединка етого тортика немного упадет). Охладить торт в течение 2 часов или оставить на ночь, а потом накрыть-и в холодильник.

Для крема взбить сливки ( 1/2 чашки), амаретто и оставшиеся 2 ст.ложки сахара. Торт посыпать сахарной пудрой и бока присыпать миндальными листочками.Подавать с кремом.
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое-пребольшое спасибо Leah за Парижский шоколадный пирог:!:
Leah писал(а):

Еще просто безумно вкусно получается, если этот пирог пропитать очень сладким кофе с капелькой бренди/коньяка или рома. И ганашом из черного шоколада сверху замазать. tellme.gif

Именно так я и сделала.
Испекла 1,5 порции, а форма была 26см. В след раз, наверное, на такую форму сделаю просто двойную. За 20 минут пирог был готов. Сахара положила 4 стол ложки и для меня было в самый раз.
Вкусно просто неописуемо!! sigh.gif
Так что спасибо, Leah ! И за нежнейшую шок.основу! Я из нее пару раз тортики делала!! Очень удачно!!
happy.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=429337#429337 - здесь Парижский
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=288502#288502 - а здесь нежнейшая шоколадная основа
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent, очень рада, что понравилось! smile.gif

Значит к той самой шоколадной основе добавился еще один удачный шоколадный корж, который и сам по себе есть можно, и тортики на его основе создавать. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, а я-то как рада!!
Новому рецептику! sigh.gif
Leah писал(а):

Значит к той самой шоколадной основе добавился еще один удачный шоколадный корж, который и сам по себе есть можно, и тортики на его основе создавать. wink1.gif

Именно!!
рецепт со всеми вашими замечаниями(кстати,мне, как чайнику, они очень пригодились wink1.gif) занял почетное место в папочке smile.gif.
ЕСче раз спасибо!!
happy.gif[/list]
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Сонь, ну ты чемпион! У меня так не получается - одна рука туда, другая нога сюда. У меня всё гораздо медленнее и печальнее. laugh.gif

Ташуль, не унывай. Я тожа вот давала рецепт Брауни ( не в обиду Соне-чемпиону), на который никто не "позарился", а делать просто и быстро, как раз для нас, печальных... Попробуй.... Я его всегда "между делом", например, пока яичницу утром делаю, растапливаю сахар с шоколадом, а потом, когда выдается минута-другая - все остальное и - в печку. И добавок всяких я в это дело пихала - не счесть, от изюма до белого шоколада.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15790&postdays=0&postorder=asc&start=45
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла кекс по этому рецепту, оч здорово и вкусно получилось, всем (и мне самой) понравилось.
чей рецепт, признавайтесь kuking.gif , а то не помню, откуда он у меня blush.gif а если он вдруг, паче чаяния, не с кукинга, я, чур, первооткрыватель laugh.gif
2ст муки
1чл соды
1чл соли
11\4ст сахара
1\2ст масла)
2 яйца
100г шоколада
1ст сметаны(йогурта,кефира)
ванилин
Взбить масло с сахаром на большой скорости до пены,добавить яйца,растопленный шоколад,муку с йогуртом. Теперь взбить на медленной скорости. Выложить тесто в форму с дыркой. Выпекать 40мин 180* (я пекла 50 минут, но это от духовки зависит).
Вот. Enjoy smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2470 раз(а)

keks_kus.jpg
keks_kus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2452 раз(а)

for_grechka.jpg
for_grechka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2423 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА,быстренько признавайся...из чего ты такую красоту конфетно-глазурно-мраморную сотворила? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
ПантерА,быстренько признавайся...из чего ты такую красоту конфетно-глазурно-мраморную сотворила? smile.gif

Рецепт прямо над моими картинками (от Гречки) happy.gif happy.gif happy.gif
И как обычно своевольничала... вместо шоколада какао, , чуток теста оставила без какао... дальше - дело техники! happy.gif satisfied.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА, а какой разрез, суперский!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 96, 97, 98  След.
Страница 58 из 98

Добавить в закладки

Перейти: