Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 11:39     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ

1 кг мелкой картошки - отварить с кожурой в подсоленной воде, охладить
1 красный перец + 1 желтый перец - печеные, снять кожицу
2 небольших помидора - разрезать на 8 частей (или соответственно помидорки черри: или целые, или разрезать на половинки, в зависимости от размера)
1 фиолетовая луковица
2/3 ст. маслин (без косточек, естесссно)
200 г феты - нарезать маленькими кубиками

Соус:
1/3 ст. оливкового (или другого раст.масла)
2 ст.л. лимон.сока
1 зубок чеснока - выдавить
1 ст.л. укропа - мелко нарезать
2 ч.л. тимьяна (чабреца)
Все взболтать и залить салат.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала крабовый салатик с капустой. Какая же вкуснятина получилась!
Надо тонко нарезать капусту, пожамкать ее с солью и добавить туда крабовые палочки, нарезанные тоненькой соломкой. Заправить майонезом. Вроде все просто, зато так вкусно smile.gif

139.jpg
139.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3535 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддтверждаю. Одно время делала и очень нравилась освежающая сочность капусты в сочетании с крабовыми палочками. Зелени ещё туда и кукурузки трохи. smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Поддтверждаю. Одно время делала и очень нравилась освежающая сочность капусты в сочетании с крабовыми палочками. Зелени ещё туда и кукурузки трохи. smile.gif

и яиц.
и будет классический салат с крабовыми палками wink1.gif laugh.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисло-сладкий салат

2сред. морковки
2 огурца
1 кольраби
2 шт.зелен. лука
горький стручковый перец(по желанию)
Соус:
8 ст. л. соевого соуса
4-5 ст.л.рисового уксуса
3-4 ст.л.апельсиного сока
1 ст.л. мелко натертого имбиря
1 ч.л. кунжутного масла
1 ч.л. сахара
соль,черный перец
украшение:
1ст.л. семян кунжута(прокалить)
зелень кинзы.
Тонкой соломкой нарезать овощи,перемешать.
Смешать продукты для соус(я пользуюсь небольшой баночкой-встряхивая,как шейкер).
Овощи залить соусом и оставить примерно на час,переворачивая иногда.Переложить в салатницу,посыпать кунжутом и зеленью.
*Рисовый уксус можно заменить обычным 5%.Так же можно обойтись без кунжутного масла.
Очень...и очень! smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, а разве классика салата их крабовых с капустой satisfied.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Олю-радугу: яица долой, к капусте и палочкам кукурузку, пучок зеленого лука, укропчик и заправить легким майонезиком с лимонным соком - очень люблю!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka, smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Люд, а разве классика салата их крабовых с капустой satisfied.gif

с китайской капустой, как у нас называют. салат такой. но я и с такой делала, с белокачанной, если мелко и тонко порубить. у меня такая классика. а у тебя с рисом? с рисом я не люблю.
можно я тогда напишу?

помнится, про этот салат узнала из Смака, не помню уже, кто там его готовил (Листьев? не помню....). это было таааак давно, на заре моей юности wink1.gif

рецепт таков
крабные палки
кукуруза из банки
китайская салатная капуста
яйца
майонез
ни лука, ни риса.
после этого Смака вроде и пошел салат "гулять" по просторам родины, обрастая рисом, огрурцами и луком smile.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif
сто лет назад в "Смаке" этот салат готовил сам Макаревич, но капуста была обычная и яиц там не было, а был зелёный лук (про лук неуверена huh.gif , но про капусту и отсутствие яиц - перед глазами стоит sigh.gif )
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
happy.gif happy.gif
сто лет назад в "Смаке" этот салат готовил сам Макаревич, но капуста была обычная и яиц там не было, а был зелёный лук (про лук неуверена huh.gif , но про капусту и отсутствие яиц - перед глазами стоит sigh.gif )

не, что, правда?! на самом деле без яиц?! вот память штука какая....
про лук могла забыть, я помню, что репчатого не было, а зелень она такой ингридиент... сами понимаете - есть кладем, нет не кладем wink1.gif
ну и капусты эти особо не отличаются - хотя мне помнится, вроде китайская...
а про яйца... думаю и не знаю. может, яйца - уже та самая переделка, помню, начали готовить салат когда этот, готовили с яйцами. и я уж сейчас думаю - может, подсказал кто про яйца, а у меня отложилось как "оригинал"... huh.gif подсознание - штука тонкая wink1.gif
тогда назову свой салат
"ОРИГИНАЛЬНЫЙ а-ля СМАК" smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а попробуйте кукурузу заменить консервированным горошком...мне так больше нравится. И, конечно, из китайской капусты намного вкуснее sigh.gif . Сейчас сделаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще в связи с зеленым лучком вспомнила: 1 баночка печени трески размять вилкой, 3-4 яичка мелко покрошить, пучок зеленого лука и баночка кукурузы. Заправить лееееегеньким майонезом с лимонным соком (в последнее время сок лимона сую куда ни попадя).
Муж очень любит этот салатик.
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кукинге нашла салатик, который мне очень понравился некоторой необычностью составляющих (на мой взгляд) и заправкой,а затем и вкусом.. салатик свежий и лёгкий

САЛАТ ИЗ ЦЫПЛЕНКА С МАНДАРИНАМИ
Ингредиенты: 2 стол. ложки сахара, 1 стол. ложка муки, 1 чайн. ложка соли, 2/3 стакана концентрированного молока, 1/3 стакана апельсинового сока, 1 большое яйцо (взбить), 3 стакана куриного мяса (грудинки) без кожи и костей, отваренного и нарезанного кусочками, 1 1/2стакана мелко нарезанных черешков сельдерея, 3/4 стакана обжаренного и нарезанного миндаля, 2 стол. ложки нарезанного зеленого лука, 1 стакан долек мандаринов из компота
Инструкции: В кастрюле среднего размера смешать сахар, муку и соль; постепенно вмешать молоко, сок и яйцо. Готовить на среднем огне, постоянно перемешивая. Довести до кипения, но не кипятить, а только подождать, пока смесь загустеет. Снять с огня, накрыть и остудить.Поставить в холодильник.

Смешать куриное мясо, сельдерей, орехи и лук; залить остывшей заправкой и перемешать. Осторожно добавить мандарины.

Накрыть и поставить в холодильник на 2 часа.
Katerinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно попробовала такой салатик.
Салат Райта
2 длинных огурца
3 сладких перца (разноцветных)
150 г натурального йогурта ( я брала Активию)
150 г сметаны
соль, перец черный, кусочек имбиря размером с лесной орех
зелень (укроп, петрушка)
Огурцы разрезать попалам, вырезать семена и нарезать огурцы тоненькими полукружочками.Посолить, поперчить и оставить на 1,5-2 часа.
Нарезать перец крохотными кубиками.Натереть имбирь. Смешать йогурт,сметану, имбирь,зелень и перец.
Слить с огурцов сок. Вылить на огурцы заправку и аккуратно перемешать.

Салат напоминает о весне... sigh.gif smile.gif

У меня в холодильнике завалялся фенхель.Его я тоже пустила на салат.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

Добавить в закладки

Перейти: