Авторизация
Загрузка...
Израильская кухня.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелика  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 7:00     Заголовок сообщения: Израильская кухня Ответить с цитатой

Девушки, Или я совсем .... С моей точки зрения кускус - это наша пшенка ( пшено) . Я часто покупаю в коробочках пятиминутки с разными
наполнитялими. Но есть и original - без ничего . Можно приготовить по нашему с молоком. Удобство в том , что эта крупа как бы обработана паром и варится быстро. Вкус - наше родное пшено. И мой муж уверен , что это пшено, а пшенную кашу обожал еще в России. Нас не обманешь.
Кстати, искала настоящий рецепт фаршмака . Ну как это готовят в Израиле. И опять вопрос - откуда там сельдь? Восточный народ как -то...
Ну, я н знаю. Живу в Америке и здесь в магазинах,( в русских) можно купить, но везде готовят по-разному. Просвятите у кого самый вкусный получается. А селедка у нас бесподобная, подозреваю из Канады. В России такой не было.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY ,писала ночью и думала что перевожу,а..Испарвила уже.
Камун-тмин.
Манголь-листовая свёкла.И фарш. smile.gif laugh.gif
вот мангольд

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
fea*  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, сорры , что вмешиваюсь, но тмин на иврите - кимель, а камун - ето то , что кладут в узб. плов , и называется он, кажется , зра. smile.gif
fea*  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еше спасибо за рецептик супа с кубе: обязательно попробую сделать. smile.gif smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открыла словарь-камун-тмин.Но.. поправляйте меня.
Я вечно с приправами не дружу.Мне кажется сказала по-русски,а...Т.к. использую их в огромном ассорименте.Могу и ошибиться.
И на здоровье.
Я на выходные тоже собираюсь приготовить.
fea*  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, вы зато с кулинарией оx как дружите happy.gif ( давно обратила внимание на ваши рецепты: чувствуется отличная xозяйка!)
SvetK  
Главный конспиратор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, можно я поправлю? blush.gif Камун - ето зира, а кимель - ето тмин на иврите.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, есть еще одно название для тмина -"кимель". Пользуясь случаем, хочу сказать кучу комплиментов по поводу твоего фаршированного языка и мастер-класса: язык проглотить можно только от описания happy.gif я большой любитель языка. Но так возиться
с ним, превращая поистине в райское блюдо, я не способна happy.gif Умничка! Облизываюсь, но думаю, меня вряд ли на такое чудо хватит. Это ведь много времени занимает? У тебя, конечно, все движения уже выверены и просчитаны и ты наверняка скажешь, что это не так долго... Остается только по-хорошему позавидовать тем, happy.gif кто сидит за твоим столом happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в иерусалиме возле шука есть крохотный ресторанчик, там такие супы из кубе подают!! особенно есть один потрясающий, "кубе-хамуста". клара, у вас такого случайно нет?
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetK писал(а):
Кларочка, можно я поправлю? blush.gif Камун - ето зира, а кимель - ето тмин на иврите.

девочки не спорте- тмин на иврите КАМОН
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один словарь открыла.Вроде не слепая... laugh.gif blush.gif
Но,ближе к делу.
Есть у меня рецепт кубэ-хамуста.Пока свиснула фото,чтобы показать,а попозже напишу рецепт.

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это фото предыдущего супа

А такие кубэ делают выходцы из Ираки. smile.gif

Вообще-тоо у меня подшивка со многоми рецептами кубэ laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
SvetK писал(а):

девочки не спорте- тмин на иврите КАМОН

Вы, наверное, в старом словаре смотрели. Есть и камон, а есть и кимель. В русском языке тоже бывает несколько вариантов названий одного и того же растения или пряности ...
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
JOY ,писала ночью и думала что перевожу,а..Испарвила уже.
Камун-тмин.
Манголь-листовая свёкла.И фарш. smile.gif laugh.gif
вот мангольд

Спасибо за перевод! Я так и подумала,насчет камуна, но решила все же спросить... Сама путаюсь вечно между тмином и зирой...
Насчет мангольда,знаю что листовая свекла, но проблемно найти. Нельзя свеклой заменить-я спросила?
sigh.gif Видимо нельзя... sad.gif
Клара,видишь сколько любителей кубэ? Пиши потихоньку все рецептики! Будем очень благодарны. smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
Насчет мангольда,знаю что листовая свекла, но проблемно найти. Нельзя свеклой заменить-я спросила?
sigh.gif Видимо нельзя... sad.gif

Можно smile.gif Только это тогд будет МАРАК КУБЭ АДОМ- Красный. У Николь была и его фотография. Я варю всегда на натурльном бульене, а не с кубиком. Свекла-1, Тыква кусочек или морковка,Всё нарезать и врим до полуготовности+ томат, сельдерей-стебли порезать, сок лимона, сахар или чернолив (с черносливом ИМХО гораздо вкусней) Можно ещё лук обжарить, я не кладу, некоторые кладут чеснок. Прежде чем положить кубэ в суп, я их опускаю в кипяток, это не по правилам, это что бы крошек в супе не было.
Ещё магнольд можно заменить на бамию и с ним готовить либо Хамуст, либо по рецепту Клары.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: