Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина-гурман  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Курица в майонезе Ответить с цитатой

Девочки! А я советую приготовить курицу в майонезе: жареную курицу режем на кусочки и укладываем в соус: берем 2-3 столовые ложки майонеза, добавляем туда соль, чеснок, молотые:красный перец, сухую киндзу, хмели сунели и шафран (для цвета). Все это 1-2 мин. толчем пестиком, а затем разбавляем кипяченой водой до нужной консистенции (как жидкая сметана, даже чуть-чуть жиже). Кусочки жареной курицы укладываем в этот соус. Добавляем немного жира, который остался от жарки курицы. Такой же вариант возможен с орехами, но там немножечко делается по-другому. Если кому интересно - отвечу.
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЛЕТИКИ ИЗ ОКОРОЧКОВ
3-4 окорочка освобождаем от костей, разрезав вдоль. Отбиваем мясо, солим-перчим, раздавливем зубчик чеснока. Кладем ломтики твордого сыра и брусочки сырой морковки.
Закручиваем рулетиком, завязываем толстой нитью.
Обжариваем с двух сторон, подливаем водичку, чуть солим и тушим час-полтора.
Запах не совсем куриный, потому как варится не только мясо, но и сыр. Но потом это не чувствуется.
Вынимаем рулетики, остужаем и режем ломтиками.

resize of рулеты 001.jpg
resize of рулеты 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4239 раз(а)

resize of рулеты 006.jpg
resize of рулеты 006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4194 раз(а)

resize of рулеты 009.jpg
resize of рулеты 009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4149 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из оставшихся косточек варю вкусный супчик с клецками - яйцо взбиваю с солью и мукой до получения густого, как домашняя сметана, теста. Чайной ложкой набираю его и опускаю в кипящий суп с уже сварившимися луком-морковкой-картошкой. Посыпаю зеленью и ...вкусно мне)))))

resize of resize of супчик 003.jpg
resize of resize of супчик 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4269 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka писал(а):
РУЛЕТИКИ ИЗ ОКОРОЧКОВ
3-4 окорочка освобождаем от костей, разрезав вдоль. Отбиваем мясо, солим-перчим, раздавливем зубчик чеснока. Кладем ломтики твордого сыра и брусочки сырой морковки.
Закручиваем рулетиком, завязываем толстой нитью.

Замечательное блюдо, причем сразу два! а вместо морковки можно грибочков, обжаренных с лучком... Я так делаю, но рулетики после обвязывания обмакиваю в яйцо и панировочные сухари, а потом жарю на сковороде. Но и ваш вариант мне подходит, наверняка вкусно и практично. Спасибо за идею, Poskakushka!
Pimsa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... Как все аппетитно! Обязательно попробую сделать!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица под апельсиново-горчичным соусом(из книги "Куxня Шулы")
подготовка продуктов:5 мин
4-6 порций

4 нижние курин.часта(порезать)или просто (так и xочется написать "Просто Мария" laugh.gif )курица порезанная на поrционные куски.Я использовала сразу мясо цыпленка без костей(паргиот для израильтян).
2 ст.ложки xорошей горчицы(и не жадничайте,ето не самой дорогой в етом блюде продукт poketoungeb.gif )
1 ст.апельсинового сока
1 ст.ложка кор.саxара
цедра с одного апельсина.

1.xорошо обмазать куски курицы горчицей.Положить на противень(я делала в одноразовой форме из фольги)
2.Поставить в разогретую(180гр) дуxовку.
3.в кастрюлю положить саxар и цедру,добавить сок и довести на огне до кипения.Залить етим соусом курицу.
4.Жарим около часа.Через 1/2 часа после начала жарки,перевернуть курицу и полить ее соусом.

Можно добавить к курице суxофрукты.
Приятного аппетита.

kurizas1.jpg
kurizas1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3875 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Подарок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря я сюда заглянула!!! laugh.gif Сонечка! Прямо сейчас и пойду её родимую так делать. Как же ты вовремя рецептик кинула. laugh.gif И возни никакой. И ещё Поскакушкины рулетики на вооружение беру вместе с супчиком. Хотя я такие клёцки с манкой делаю а с мукой не пробовала.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я ваша на веки!!! poketoungeb.gif Так просто и так вкусно!!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,делайте.Вкусно. smile.gif А я вам на следушие выxодные еше что-нибудь в таком дуxе подкину... smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, кидай! Можно кидаться и апельсинами.... или шли их нам бочками poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 21:54     Заголовок сообщения: когда, кроме курицы, ничего больше нет Ответить с цитатой

Сонечка, подобное что-то готовлю, но не совсем так. Попробуем. Спасибо. smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, влезла сейчас в свои тетрадки. Нашла забытый рецепт... Может есть такой же, тогда - звиняйте smile.gif ..
Он похож в принципе на Ёжкин рис, но вкус другой.
Курица с рисом на пиве
1 курица
1 ст риса
0.5 л пива
150 гр сливочного масла
соль, перец, приправы
Курицу разрезать на порции, посолить, поперчить, уложить в утятницу, залить пивом. Сверху положить масло. На 30 мин в духовку без крышки. Затем сдвинуть курицу в сторону, засыпать рис и еще на 40 мин в духовку.

Это был оригинальный рецепт... Я закладываю все сразу и под крышку. smile.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Куриная грудка, фаршированная грибами"

159.jpg
159.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4737 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 4:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emerald, до чего красиво!!! Курочка получилась аккуратная и красивая. А какие сердечки огуречные smile.gif happy.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здорово! а я вчера тоже похожие сердечки из тыквы на ужин делала. разного размера и тоже красиво получилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 83, 84, 85  След.
Страница 30 из 85

Добавить в закладки

Перейти: