Авторизация
Загрузка...
деления без указания градусов

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 16:40     Заголовок сообщения: деления без указания градусов Ответить с цитатой

Кто-нибудь, помогите! Пеку наугад, если можно так выразиться. У меня газовая плита Electra Meister с электрической духовкой. Инструкция во время переезда утеряна безвозвратно. На панели плиты рядом с таймером - регулятор температур для духовки, но градусы не указаны, только деления - от одного до десяти. Чему они соответствуют и что взяли за отсчет? Если кто-то сталкивался с такой проблемой и может ответить, буду очень благодарна exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы не пробовали звонить в фирму-производитель и попросить у них копию инструкции? аналогичный документ можно получить в магазинах, где продают такие плиты или на интернете.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepaxa писал(а):
а вы не пробовали звонить в фирму-производитель и попросить у них копию инструкции? аналогичный документ можно получить в магазинах, где продают такие плиты или на интернете.

В интернете ничего не нашла, так как плиту покупала 4 года назад, возможно, их уже не выпускают. mad.gif
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в одной полезной книжке есть таблица преобразований

C \\ F \\ gas mark
110 235 1/4
120 250 1/2
140 275 1
150 300 2
160 325 3
180 350 4
190 375 5
200 400 6
220 425 7
230 450 8

надеюсь, поможет!
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же плита, никаких проблем с духовкой нет, наоборот я очень довольна, деления 3-4 это безе, кексики и печеньки где- то 6-7, курочку на 8 делении, ну а 9-10 это почти гриль.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 23, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо за отклики и подсказки, которыми непременно воспользуюсь! smile.gif
InnaP  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара.у меня такая же плита.если еще актуально.могу прислать таблицу температур
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InnaP писал(а):
илара.у меня такая же плита.если еще актуально.могу прислать таблицу температур

Инночка, ты не представляешь, но я сегодня совершенно случайно, занимаясь поиском какой-то справки, обнаружила эту проклятую инструкцию! happy.gif Глазам своим не поверила! И оказалось, что все немного не так, как мы рассчитывали. То есть первое деление - 80 градусов, второе - 100 градусов, а каждое следующее +25! Большое тебе спасибо за отклик! Скажи, ты грилем пользуешься? И как? Вообще, довольна ли духовкой? Я тут неожиданно размечталась о покупке новой плиты, но глянула на эту - такая хорошенькая, и цвет замечательный... да и претензий к ней вроде нет... так что пусть это пока будет голубой мечтой huh.gif
InnaP  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 17:11     Заголовок сообщения: деления без указания градусов Ответить с цитатой

лена ,вот таблица градусов 1-80,2-100,3-125,4-150,5-170,
6-190,7-215,8-235,9-250,10-275 грилем почти не пользуюсь,делаю в духовке.надеюсь,что все понятно
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, все понятно happy.gif , спасибо большое inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
И оказалось, что все немного не так, как мы рассчитывали. То есть первое деление - 80 градусов, второе - 100 градусов, а каждое следующее +25!

Еще бы учесть, что температура на разных уровнях духовки разная (в моей ГАЗОВОЙ правда - весьма существенно . я мерил smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
ilara писал(а):
И оказалось, что все немного не так, как мы рассчитывали. То есть первое деление - 80 градусов, второе - 100 градусов, а каждое следующее +25!

Еще бы учесть, что температура на разных уровнях духовки разная (в моей ГАЗОВОЙ правда - весьма существенно . я мерил smile.gif

Вот именно! А как измерить? Есть специальный градусник?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: