Авторизация
Загрузка...
Восxитительный шоколадный тортик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, а какая халва используется для тортика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Восxитительный шоколадный тортик Ответить с цитатой

Лили, я использовала тхинную халву. smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, такая у нас, кажется, есть! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Восxитительный шоколадный тортик Ответить с цитатой

Удачи тебе! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на первой странице этой темы Ricky давала рецепт Шоколадно-вишневого торта. я его делала! очень вкусно! вот по этой ссылке - мои отчет и фото
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=15790&postdays=0&postorder=asc&start=735
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это Шоколадный тортик от Маринки!

Маринка, только я бессовестно исковеркала твой рецептик - вместо растительного масла взяла маргарин, добавила крупных орехов! Да и глазурь другую делала (ну не хватило сливок laugh.gif laugh.gif )
Но результат налицо, муж даже не пожелал подождать, пока глазурь остынет (посему на фотке кое-где потеки happy.gif sigh.gif ). сразу смолотил несколько кусочков smile.gif
poketoungeb.gif

tort_marinka.jpg
tort_marinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4483 раз(а)

tort_marinka_kus.jpg
tort_marinka_kus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4477 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерочкА!!!!!Какой шоколандиус у тебя вышел)))))))))))) happy.gif Ням!!!! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Тарт с вишней и шоколадной глазурью Ответить с цитатой

И в самом деле, восхитительные тортики! И главное - не требующие особой возни happy.gif Я тоже хочу предложить рецептик очень вкусного и оригинального мини-тартика (корзиночки), который можно испечь и подать в виде тарталеток или в виде тарта (форма диаметром 28 см, как утверждает автор этого оригинального рецепта Орли Плай-Бронштейн, серия "Аль ха-шульхан"). Хрустящая основа в сочетании с шоколадным вкусом глазури и вишневой кислинкой способна привести в экстаз любого шоколадомана - так характеризует эту штуку автор. Могу подписаться под этим. А от себя добавлю, что идея очень хороша, можно адаптировать рецепт под свой вкус и вкус тех, кому предназначено это вкусное лакомство.
Тарт с вишней и шоколадной глазурью
На 8 тарталеток (формочки диаметром 8 см)
Для основы:
200 г сливочного масла
1 3/4 стакана муки
2/3 стакана сахарной пудры
1 яйцо
1 чайная ложка ванильной эссенции
1/2 стакана молотых миндальных орехов
щепотка соли

Для начинка и глазури:
250 мл сливок
300 г измельченного горького шоколада
полстакана вишни без косточек, выдержанной в 1/2 стакана вишняка или коньяка (необязательно)
Готовим основу:
В фудпроцессоре смешать все продукты до получения теста. (Если замешиваете вручную, как делала я, начните с муки и масла, перетрите в крошку, как обычно при замешивании песочного теста, а потом добавляйте все прочие продукты). Тесто обернуть пищевой пленкой и отправить на полчаса в холодильник.
Рабочую поверхность посыпать мукой и раскатать тесто в пласт толщиной полсантиметра. Вырезать 8 кружков диаметром 10 см. Формочки выложить тестом, наколоть его вилкой - и снова в холодильник на полчаса.
Разогреть духовку до 180С.
Поставить формочки в духовку и выпекать 15-20 мин. (до готовности и зарумянивания теста). Охладить.
Начинка и ганаш:
Сливки поставить на огонь, довести до кипения и залить ими измельченный шоколад. (Я добавила 50 г сливочного масла и столовую ложку бренди). Хорошенько перемешать до получения гладкой и блестящей смеси. Охладить и добавить вишню. Наполнить начинкой корзиночки, украсить вишенками и поставить в холодильник на 2 часа, чтобы застыл шоколад. (Я просто выложила вишню в корзиночки и залила глазурью). Подавать в холодном виде.
Вместо 8 тарталеток можно приготовить тарт в форме диаметром 28 см (у меня это вызывает некоторые сомнения: по-моему, диаметр надо брать поменьше - 26 см). Я выпекала в маленьких разъемных формочках диаметром 11 см, но удобнее специальные формочки для корзиночек.
Еще одно мое замечание: тартик можно сделать либо безалкогольным, не вымачивая вишню в коньяке и не добавляя бренди в глазурь, либо малоалкогольным - я попробую в следующий раз вымочить вишню в вишневом же ликерчике, а не в вишняке.
Рекомендую!

tartikcherry.jpg
tartikcherry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4400 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Восхитительный шоколадный тортик Ответить с цитатой

Иларочка,отличная "проба пера" получилась! smile.gif thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Re: Восхитительный шоколадный тортик Ответить с цитатой

Макси писал(а):
Иларочка,отличная "проба пера" получилась! smile.gif thumbup.gif

Спасибо, дорогая! happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут со спасибой Marga-Рите за вкусняцкий ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ХАЛВОЙ
Бисквит там шоколадный просто прелесть - нежный, высокий, тает во рту smile.gif А на крем я не стала добавлять масло в шоколад, а сделала ганаш со сливками. Маргарита, спасибо большущее! Буду экспериментировать с этим бисквитом и в других тортиках:)
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Восxитительный шоколадный тортик Ответить с цитатой

Как приятно! wub.gif Рада, что понравился торт. Что-то я его давно не готовила. Надо повторить. wink1.gif smile.gif
NicoleGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно делала Захер по рецепту Марги. Очень нравится.
На мой вкус лучше без молока, а для прослойки конфитюр (с кислинкой).
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Восxитительный шоколадный тортик Ответить с цитатой

NicoleGr, спасибо, что ты выбрала мой рецепт. И я очень рада, что торт нравится! wub.gif
Насчет конфитюра - я употребляю только с кислинкой. smile.gif
А что ты имеешь ввиду:
Цитата:
На мой вкус лучше без молока
?! cool1.gif
NicoleGr  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как бы уже нарушения рецепта smile.gif Не браните меня smile.gif Но если без жидкости, то получается крошащийся, и мне это очень понравилось. Самый удачный был первый раз. Я два дня ходила и торжествовала: наконец, оно, совершенство! Все последующие разы пыталась повторить, и всегда немного отличалось. По-моему, качество сильно зависит от марки шоколада.
Теперь это мой "дежурный" рецепт: набор продуктов ждёт удобного случая.
Делала и Чёрный лес по этому рецепту.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: