Авторизация
Загрузка...
обладателям пароварок вопрос

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natф  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 13:55     Заголовок сообщения: обладателям пароварок вопрос Ответить с цитатой

В рецептах, прилагаемых к пароварке Tefal упоминаются какие-то формочки. Что использовать в качестве формочек?
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2004 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использовала обычные железные smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "браун" и к ней прилагаются контейнер (пластмассовый), но думаю суть в том, что если хочешь, чтобы сок от приготовления продукта остался (например мясо), то надо закладывать их туда.
А вообще я очень довольна паповаркой! Вкус у той-же картошечки, капусточки цветной, мяо индейки-просто изумительный (натуральный, ароматный, мм-ням, и даже про соль не вспоминаю, хотя, если ту-же картошку отвариваю или, тем более пюрешка, солишь и солишь. Не посолишь-не вкусно).
natф  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня есть контейнер пластмасовый "для варки риса" - так он называется и в нем можно делать все что угодно. Только вот спрашивала я о других формах. Например, в рецепте горячего сыра предлагается взять 4 формочки и закрыть их пленкой. Кстати, про пленку тоже вопрос: целоффановую использовать что-ли?
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь, можно брать обычные железные формочки, а накрывать можно фольгой smile.gif , если будешь использовать пленку, бери такую, которая устойчива к повышенным температурам (ой не знаю как бы это выразиться, надеюсь понятно).
Юлия из Архангельска  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Тефаль с 2 чашами. Правда, не заладилось у меня с чашей для риса - если следовать рекомендациям инструкции, он не проваривается в середине чаши - только по краям разваривается. Что посоветуете? Да, и когда вады остается на 10 минут, пароварка начинает трещать и отключается - это в норме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия из Архангельска писал(а):
...Правда, не заладилось у меня с чашей для риса - если следовать рекомендациям инструкции, он не проваривается в середине чаши - только по краям разваривается. Что посоветуете? Да, и когда вады остается на 10 минут, пароварка начинает трещать и отключается - это в норме?

Юля, на первый вопрос ответить легко - нужно в середине варки отключить пароварку и осторожно перемешать рис от центра к краям. Потом немного разровнять ложкой и доварить как обычно. рис получается изумительный. Правда, немного дольше, чем на плите, зато не подгорит никогда smile.gif
Мне кажется, что пароварка не должна отключаться когда ей заблагорассудится, а только по истечении времени, заданного таймером. Тем более, трещать. Позвони в сервисный центр, там тебе должны хотя-бы сказать в чем причина.
Лисица  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия из Архангельска писал(а):
...Правда, не заладилось у меня с чашей для риса - если следовать рекомендациям инструкции, он не проваривается в середине чаши - только по краям разваривается. Что посоветуете? Да, и когда вады остается на 10 минут, пароварка начинает трещать и отключается - это в норме?

Юля, на первый вопрос ответить легко - нужно в середине варки отключить пароварку и осторожно перемешать рис от центра к краям. Потом немного разровнять ложкой и доварить как обычно. рис получается изумительный. Правда, немного дольше, чем на плите, зато не подгорит никогда smile.gif
Мне кажется, что пароварка не должна отключаться когда ей заблагорассудится, а только по истечении времени, заданного таймером. Тем более, трещать. Позвони в сервисный центр, там тебе должны хотя-бы сказать в чем причина.
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 17, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста
Получила подарок smile.gif
Пароварку TEFAL Steam Cuisine Vitamin
Приложена книжечка рецептов , а вот описания самой пароварки нет mad.gif
Да и рецепты на английском.
Может у кого-нибудь такая же есть, помогите, как ею пользоваться tellme.gif
Рецепты могу сканировать постепенно, может кто-нибудь переведет, и всем будет полезно smile.gif
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 20, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, люди, где вы cry.gif
Смотрю на скороварку, а что с ней делать не знаю...
Написала на сайт инструкций, там в каталоге она вроде есть, но , к сожалению, ответа нет.
А очень хочется попробовать smile.gif
Выглядит она так

tefal.com.ru/tefal/
В разделе Продукция - пароварка TEFAL Steam CUISINE
LNP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а как соорудить самому пароварку? blush.gif Наши бабушки как-то же заменяли электрические чудо-правоварки? Не ругайтесь, если кому вопрос покажется глупым huh.gif
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь
http://kuking.net/search.htm?f=1&key=%D0%C1%D2%CF%D7%C1%D2%CB%C1&x=11&y=6
LNP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smili, спасибо огромное! 4u.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: