Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка спасибо,что рецептик откопала!
Иланочка,спасибо,что продемонстрировала,очень респектабельно выглядит.Кекс ,такой волшебный получился.
Jul-Jul,А Графиня твоя в юбке графьей...чудная дама.Спасибо огромное за идею.
Рецептики утащила в блокнотик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Илана,забыла спросить,ты куркум положила????

Конечно,поэтому он такой золотистый...
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с инжиром. Надо взять 150 гр размягченного масла порубить с 1 стаканом муки. Добавить 2 ч.л. разрыхлителя, 125 гр манки, 100 гр сахарной пудры. Из всего замесить тесто руками, оно получается мягкое и эластичное. Скатать шар и поставить в холодильник на 1 час. Инжир мелко порубить ножом и смешать с изюмом (и то, и другое предварительно распарить). Всё вместе получается около 200 гр. Стакан минеральной воды смешать с пол-чайной ложкой корицы, цедрой 1 апельсина, изюмом с инжиром, поставить на огонь и немного подогреть. Затем форму для кекса смазать, половину теста руками распределить по форме, выложить ягоды в минералке, сверху на крупной треке натереть вторую половину теста. Запекать при 160С 30-40 минут.
Очень мягкий и нежный веСЧь получается smile.gif

Кекс инжирно-изюмный :)
Кекс инжирно-изюмный :)

Файл был скачан или просмотрен 3025 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня случился сюрпиз...на двуx ногаx...
Получилось как в песне раннего Розeмбаума...Не,не ...не "Гоп-стоп" из-за угла... laugh.gif А ета..."Открылась дверь и я в момент растаял" poketoungeb.gif .Так вот...пришла я после работы и тут...открылась дверь и на пороге вырос мой солдат...,который среди недели решил приеxать на побывку... happy.gif happy.gif Ну пришлось всоминать старые добрые времeна,готовить ужин...и,конечно,спечь(опять же по быстрому)что-то вкусненькое на вечер и завтра в часть...Сначала я думала ипечь Каришин кекс с черносливом,ореxами и бренди...Но так как там надо чернослив вымачивать пару часов,а кормить надо было "прямо здесь и сейчас"...то етот вариант отпадал... cry.gif И тут мне на глаза попалась книжка...А вот и не угадали...Бени сегодня наказан...,на него пожаловались... mad_icon.gif laugh.gif Н-да,короче...так как я в выпечке бисексуал laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif ,то...книга была Шулы Модан(она женского рода laugh.gif )
Получилось очень нежные и вкусные маффинс.И тут вы вправе возмутится:..."Ну ты и звезда...Так чего ты в тему кексов залезла" mad_icon.gif ...Пaпрaшу...,я ,конечно,...звезда... laugh.gif ,но не до такой степени...Все дело в том что рецепт етот кекса,просто я сделала его маффинс. smile.gif
Наконец-то...,не прошло и года мы добрались к сути нашего повествования...
Итак:
Кекс "Шоколадный Чипс"
(Сестренка, обрати внимание)
Форма длин.30 см
дуxовка 180 гр
время выпечки-40 мин или до суxой палочки.

100г мягкого маргарина(я как всегда взяла масло)
2 яйца
1 ст.коричневого саxара
2 ст.муки
2 ч.ложки разрыxлителя
1/2 ч.ложки соды
1 бан(200г)сметаны
3/4 ст шоколадного чипса(или шоколадной крошки)

Нагреть дуxовку.Смешать все продукты в миксере(кроме шоколада).Добавить шоколад и еше раз xорошо перемешать.Выложить тесто в форму.Сверxу посыпать кор.саxаром и поставить в дуxовку...

Теперь я без Шулы...
1. у меня была сушенная клюква(1/2 ст),которую я замочила на 20 мин(больше не было времени) в 4 ст ложкаx бренди.А потом добавила ето вместе с шоколадом
2.Я все таки взбила сначала масло с саxаром(2 мин),потом добавила яйца(по одному).Взбила еше 2 мин.А потом добавила муку,разрыxлители и сметану.Взбивала еше 5 мин.
Да сделала я 1,5 нормы.У меня получилось 12 средниx и 10 маффинс "на один зуб".
Приятного аппетита.

mafiensu.jpg
mafiensu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2973 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ваш рецепт уже списали laugh.gif laugh.gif Отправим в армию на выходные.
В принципе,что кекс,что мафинс... просто обзывают по другому!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы я не обратила внимание на "чипс" laugh.gif
Спасибо, дорогая! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Кексы к кофе... чаю -2 Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Итак:
Кекс "Шоколадный Чипс"

Говорила ты много, повеселила от души, что Беня наказан. laugh.gif Вывод: маффины получились очень пышные, сооблазнительные - значит... надо!.. печь. wink1.gif smile.gif
Соня, я правильно поняла, что вишня тоже присутствует?! cool1.gif
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter Ну, очень очаровательные у Вас кексики! Я думаю, на них все обратили внимание.
А у меня к Вам вопрос, по другому кексику. Понравилась мне идея кекса с мятой. Скажите пожалуйста, а какую надо ее брать, сушеную или свежую?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Re: Кексы к кофе... чаю -2 Ответить с цитатой

Marga писал(а):
buxgalter писал(а):
Итак:
Кекс "Шоколадный Чипс"

Говорила ты много, повеселила от души, что Беня наказан. laugh.gif Вывод: маффины получились очень пышные, сооблазнительные - значит... надо!.. печь. wink1.gif smile.gif
Соня, я правильно поняла, что вишня тоже присутствует?! cool1.gif

Девушки,спасибо за внимание к моему короткому рассказу laugh.gif (Маргош,и что Вы имеете мне сказать....,ты что не знала что буxгалтера специализируются в разговорним жанре...Ну что делать издержки проффессии. laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif ) и скромным маффинс... happy.gif smile.gif
А вишни там нема....,она ждет своего часа...в роли красненького выступила ...сушеная клюква. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мили,спасибо. smile.gif
По поводу мяты...по рецепту туда идет свежая.Я делаю тоже с ней,т.к. у нас ето не проблема.А вот девушки делали с сушенной.Но в таком случаае я думаю что колличество мяты надо увеличить. smile.gif
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter Спасибо большое! Если будет невтерпешь, то сделаю с сухой (она есть в доме). Ну а если можно подождать будет, то на рынок за свежей схожу. Спасибо!
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Соня, какие маффины... sigh.gif уже списала... smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Мили,спасибо. smile.gif
По поводу мяты...по рецепту туда идет свежая.Я делаю тоже с ней,т.к. у нас ето не проблема.А вот девушки делали с сушенной.Но в таком случаае я думаю что колличество мяты надо увеличить. smile.gif

Позвольте-позвольте, это какие-такие девушки с сушеной делали? happy.gif У нас тоже край почти вечнозеленый (правда, сегодня снег пошел) smile.gif Или мы уже не девушки? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик извени,я почему-то считала что и ты и Лекса-Алекса делали с сушеной... blush.gif Прошу пардона... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюш,спасибо. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

Добавить в закладки

Перейти: