Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а может, у тебя зеленый лимон был? poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а... обычный, желтенький такой... satisfied.gif я тоже брала один, но большой...по пять рублей... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня у нас на повестке дня Кексики "Шоколадный чипс" от Сони-buxgalter
Вкусно-о-о-о-о!!! Спасибо!!! smile.gif Только я тоже добавила... не-е-е... не клюкву, а Сушенную шелковицу (тутовник который). Спасибочки ещё раз!!! wink1.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица, ой, а где вы их взяли??
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, это вопрос о кексиках или шелковице? Ежели о кексиках, то у Сони рецептик спугнула, а ежели о тутовнике, дык муж привез прошлым летом из дома (по соседству - Душанбе) smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метелица smile.gif
про тутовник конечно smile.gif
Странно, что я с таким еще не сталкивалась....У нас тут тутовника завались всех цветов и разнеров...но вот сушить его никому в голову не приходило! А супругу вашему ну как нибуддь случайно не известна технология сушения тутовника (для того чтобы ложить его в кексы - чтобы вопрос не прозвучал оф-топиком laugh.gif )
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, ну необязательно же его сушить, можно ведь варенье-пятиминутку закрыть, а потом использовать в пироги и кексы (пробовала сама), или попробовать заморозить, ну тогда только на украшения не пойдет, да и не нужно.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я ела сушеный тутовник. это так вкуснооо!!!! sigh.gif
в Москве можно найти такой продукт. если постараться smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, а я не умею...научите?
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лови на ЛС smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В позапрошлые выходные я получила силиконовую форму от нашей Марги smile.gif. Было дождливо, лениво идти в магазин, так что я попробовала слепить кекс из того, что было в холодильнике. Масла, например, у меня не было, но был творог и апельсины. Результат мне понравился, но я не очень помнила, что я туда пихала, вернее в каких количествах. Так что в это воскресенье, я попыталась воспроизвести кекс , при этом все более или менее отмеряла.

Апеьсиново-творожный кекс с клюквой "Марга" (потому что появился благодаря форме, которую мне прислала Марга smile.gif )

0.5-0.75 стакана диетического творога 0-1% (у нас он называется fromage frais или fromage blanc, а в России это "Домик в деревне" ), короче, жидковатый такой.
1-2 ст.л сметаны,
1 ст.л. растительного масла,
3 яйца,
1 стакан муки,
2 ст.л. апельсинового джема (можно заменить провернутым апельсином с сахаром),
5 ст.л. сахара + сахар для сиропа
1 ч.л. ванильного сахара
1 ч.л. пекарского порошка,
0.5 ч.л соды
1 ч.л. цедры
Горсть сушеной клюквы

Выжать сок двух апельсинов. Взбить яйца с 2 ст.л. сахара в густую пену. Взбить творог со сметаной, 3 ст.л. сахара, содой, апельсиновым джемом, цедрой. Добавить немного апельсинового сока. Получается довольно жидкая смесь.
Муку смешать с пекарским порошком и половину просеять в товорожную смесь. Добавить клюкву. Осторожнно ввести половину взбитых яиц, просеять остатки муки и добавить остатки яиц. Выпекать минут 40-50 при 160 (до готовности).

Из остатков апельсинового сока сварить сироп, коим полить остывший кекс. Этого количества хватает на один кекс в красной силиконовой форме + пара маффинов.
Кекс получается довольно сочным и апельсиновым, при этом нежирным. На работе разлетелся в момент. Я не догадалась сфотографировать маффины в разрезе, а на работе фотографировать кекс мне было неудобно. Но он такой пористый, желтенький с оранжевыми вкраплениями smile.gif. Я нашла фотку первого варианта, но она у меня обрезанная.

Первый раз делала без клюквы, с клюквой намного вкуснее, она подчеркивает апельсиновый вкус.

orangecake1.jpg
orangecake1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я сделала лимонный кекс. Это были вольные вариации на тему японского бисквита. Менее сладкий и олимоненный вариант.

ЛИМОННО-СИРОПНЫЙ КЕКС
На 2 кекса у меня ушло:
6 яиц и 2 желтка,
2 крупных лимона,
1 ч.л. ванильного сахара,
2 ст.л. меда,
1 ст.л. виски (можно заменить любым другим алкогольным напитком или не класть вовсе),
1 ст.л. сметаны,
1 десертная ложка растительного масла,
2 ч.л. пекарского порошка,
4 ст.л. сахара + сахар на сироп.
10 ст. л муки

Выжать лимонный сок, у меня выжалось примерно 150 мл. 2-3 ст.л. я отлила, из оставшейся части сварить несладкий лимонный сироп. У меня была еще половинка лимонка, я ее порезала и варила сироп с ней. Потом димонные дольки выловила и съела, но мне показалось, что они сделали сироп ароматнее. Сироп вышел довольно лимонным, несладким.
Яйца разделить на желтки и белки.
Миску с желтками поместить в кастрюлю с кипятком и взбить желтки с 4 ст.л. сиропа, 2 ст.л меда и 2 ст.л сахара. Продолжая взбивать, добавить сметану, виски и цедру одного лимона.
Белки взбить в крепкую пену с 2 ст.л. сахара, щепоткой соли и 1 -2 ч.л. лимонного сока.
Муку смешать с пекарским порошком и просеять в желтковую массу, пока не получится консистенции сметаны. Осторожно ввести взбитые белки, просеять в тесто остатки муки, аккуратно перемешать. Выпекать 50-60 минут при 160.

Остатки лимонного сока влить в застывшие остатки лимонного сиропа, добавить по желанию сахару и разогреть, чтобы получился сироп, которым можно будет полить остывшие кексы.

еще не облитый сиропом
еще не облитый сиропом

Файл был скачан или просмотрен 3348 раз(а)

lemoncake3_sm.jpg
lemoncake3_sm.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3293 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
Я поняла, что Вам и Вашей семье, да и другим девочкам форума, нравятся лимонные кексы. Вот напишу еще один рецепт. Я его не пробовала, но девушка которая его давала пробовала.

Лимонный кекс.
3 лимона
50 г масла
250 г сахара
250 г муки
1 ч л разрыхлителя
1 яйцо
100 г молока
2 ст л йогурта
2 ст ложки мака
Ободрать цедру с 1 лимона. Размягчить масло, добавить цедру, 200 г сахара, муку, разрыхлитель (смешать предварительно с мукой), яйцо, молоко, йогурт, мак - в любой последовательности. Перелить в форму, запекать 55 минут при 180 градусах (возможно, в конце выпекания придется накрыть фольгой)
Сироп: выжать сок из того лимона , с которого счистили цедру и еще с одного лимона. Тонко порезать третий лимон. Все это поместить в кастрюльку с оставшимся сахаром и 150 мл воды. Довести до кипения, кипятить 4-5 минут.
Подавать кекс, пропитав сиропом.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,классные кексики. smile.gif И форма Маргошкина xороша. smile.gif
Мили,Нам и Нашей семье нравятся рзаные кексы. smile.gif А лимоны, сейчас, у нас просто "ударные"...идет утилизация урожая...Короче,"процесс пошел..." laugh.gif smile.gif
Так что спасибо за рецепт. happy.gif А я тебе взамен дам тоже лимонный...и тоже с маком...и тоже без фотографии poketoungeb.gif

Лимонный кекс с маком.(Реабилитированный Бени)
200г мягкого масла
2 ст.саxара(xватит и 1+1/4...И че етот Бени так любит все супер сладкое.И не боится...диабета...)
цедра с 2 лимонов
2 ст.ложки лимон.сока
4 яйца
3 ст муки
1 пачка(9 г) разрыxлителя
1 ст. молока
4 ст. ложки мака(не перетертого)

Сироп:
1/2 ст саxара
1/2 ст свежего лимонного сока

Форма круглая 26 см или 2 формы длин. 30 см.Смазанные маслом.

Дуxовка заранее нагрета до 180 гр.
1.В миксере взбиваем масло,саxар,цедру и сок(3 мин)
По одному добавляем яйца
2 добавляем муку,разрыxлитель и молоко.Взбиваен(перемешиваем) еше 5 мин.Добавляем мак и взбиваем еше 2 мин.
3.Выливаем в форму и печем 50-60 мин(до суxой палочки)
4.Вынимаем из дуxовки,даем остыть 20 мин.И поливаем сиропом.
Как варить сироп я думаю все знают.
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
Большое Вам спасибо! Новые рецепты очень хорошо, но когда буду воплощать незнаю.
А сладенькое я тоже люблю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
Страница 38 из 101

Добавить в закладки

Перейти: