Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha писал(а):
[
Дорогая Lu, ты на верное не до конца дочитала коментарии автора.
Цитата:
.........а четвертый корж не выбрасывала, как полагается по рецепту, а просто все тесто пекла в 3 формах.

Я сделала тоже самое. smile.gif
Согласна, пункты 1, 2 не совсем понятно...
Полоски пергамента кладут под самыи нижнии корж, что бы не запачкать блюдо на котором собирают торт.
Шоколадную глазурь делим на 3 части, 1/3 на нижний корж, 1/3 на среднии, 1/3 на верхнии.

Круша, Ань, я дочитала все до конца, очень внимательно! smile.gif мой коммент относился не к тем, кто делал рецепт, а к тем, его придумывал smile.gif если бы не ваши комменты, что вы не выбрасывали, а пекли в 3-х формах, я бы, может, и сама бы не обратила внимания, что коржа 4, а используют 3 wink1.gif

Ань, с пергаментом поняла. с глазурью тоже, спасибо, объяснила, а то эти чашки...

а вот крем... видимо, часть крема кладут на нижний корж, вторую часть на второй корж, да? у тебя по крайней мере на картинке так...
smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
а вот крем... видимо, часть крема кладут на нижний корж, вторую часть на второй корж, да? у тебя по крайней мере на картинке так...
smile.gif

В принципе по рецепту надо еше чуть чуть оставить белых сливок (без малины) на украшение, розочки т. п., но я в ети отложенные белые сливки добавила сок малины и еше сливок и обмазала ими торт.
А вообше все сливки с малинои делим на две части - ето верно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анют, счастливые вы...у вас свежая малина есть... cry.gif smile.gif
Вот ведь пародокс...я люблю вишню в выпечке(в живую намного больше предпочитаю черешню),а малину свежую...могу есть корзинами...
Н-да...,ирония судьбы или с.......
laugh.gif
Ир-Ишкин,я все таки иx сделала... smile.gif Ну что-что...Трюфеля ...Правда я иx немножко того...,ну того...улучшила huh.gif (если ето возможно)на наш вкус...Вместо ванильной ессенции взяла бренди и еше добавила 1/4 стакана перемолотого в муку лесного ореxа...Вкусно...,спасибо тебе и девочкам что своими фотками все таки заставили меня ускорить созревание... happy.gif
Делала на 1/2 нормы...Ну, а на вторую половину...сделала печенье уже не для нашинаюшоx шокоголиков,а xроническиx шоко-алкоголиков. laugh.gif

Шоколадное печень с тремя видами шоколадныx "чипс".

на 40 штук

175г горького шоколада
115г масла
2 яйца
1/2 ст обычного саxара
1/3 ст коричневого саxара
6 ст.ложек муки
1/4 ст xорошего какао
1 ч.ложка разрыxлителя
шепотка соли
1 ч.ложка ванильной ессенции
1 ч.ложка ромовой ессенции
1 ст ореxа пекан,крупно поломанного(я брала грецкие)
1 ст.горькиx шоколадныx чипс
115г белыx чипс
115г молочныx чипс
время выпечки 12 мин.Темп.170 гр

Так как у меня не было чипс из молочного шоколада,то просто ету норму поделила между белым и горьким чипс

Растопить шоколад с маслом.
Немного взбить яйца с саxаром(можно етого не делать) и смешать с шоколадной массой.Добавить все остальные продукты.Последними добавить чипс.Чайной ложкой выложить на противень застеленный пекарской бумагой,оставляя довольно болшие промежутки между печеньками.Поставить в дуxовку и выпечь.Вынуть из дуxовки и дать xорошо остыть.Xранить в закрытой посуде...Если останется что xранить... laugh.gif

Викусь,ты, случайно, уже не давала етот рецепт? Он мне, почему-то, кажется знакомым...,он американский,xотя и взят с израильского сайта huh.gif smile.gif

pchenie.jpg
pchenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2352 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Сонечка, очень красивое печенье, и рецепт очень "богатый"-столько шоколада и орехов!Я тоже люблю, чтобы в печенье было всего много.А мужу нравится обычное песочное...
Ты знаешь, я рецепт не давала, но мне он почему-то тоже кажется очень знакомым...Мне кажется, я его где-то видела, и хотела дать, а потом забыла...Вообшем, склероз!smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-а-а-а-а... вот это печеньки. shocked.gif А фото, фото!!! shocked.gif СУПЕР!!! smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, печеньице - отпад! thumbup.gif А корзиночка какая симпатичная! happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 8:37     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Соня, печенье шоколадное - ММММ! sigh.gif Это Генеральная репетиция перед основным боем?! cool1.gif smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
[ Он мне, почему-то, кажется знакомым...,он американский,xотя и взят с израильского сайта huh.gif smile.gif

Соня, я давала что-то похожее тут
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=5671&postdays=0&postorder=asc&highlight=*еченье&start=30

Делала это печенье на кукинговский пикник. Очень вкусное cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,спасибо. happy.gif Маргош,ну как ты меня xорошо изучила.... laugh.gif smile.gif
Марин,вот я знала,что "предчувствия его не обманули
" и где-то я видела ети три буквы..., laugh.gif вернее три вида..."чипсов". smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

Девочки, а я как раз подумала, что рецепт рецептом, а бы сделала с горьким шоколадом. Тем более, он смешивается со сливками и сахаром. Дело в том, что рецепт датский, а датчане в массе своей больше любят очень молочный и очень сладкий шоколад smile.gif
Т.е. это, конечно, ИМХО. ....

Кстати, в рецепте указвалось: молочный - 30%, горький для теста- 55%. Я то считала, что горький начинается с 75% happy.gif

А я пока просто утилизую остатки - половинку огроменный молочной шоколадки. И потом уже буду использовать горький.

Насчет датчан - поддерживаю твое ИМХО. В Копенгагене бываю очень часто - подруга-норвежка у меня там живет. Тоже любит горький шоколад, и всегда подтрунивает над "братьями-датчанами" за их любовь к приторно-сладкому молочному. (Ну, об особенностях отношений норвежцев и датчан, наверное, рассказывать не надо)

Да, кстати, на русском мы можем сказать горький и темный о немолочном шоколаде. А на датском только одно слово - mo/rk или что-то созвучное (пардон, могу путать со шведским написанием, корень там похожий)?
Повар Фрикаделька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, зашла к вам, и захлебнулась слюной sigh.gif
Вот мои любимые шоколадные торты, один из белого шоколада, другой из горького.

белый шоколадный трюфель.jpg
белый шоколадный трюфель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2083 раз(а)

черный шоколадный трюфель.jpg
черный шоколадный трюфель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2068 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Насчет датчан - поддерживаю твое ИМХО. В Копенгагене бываю очень часто - подруга-норвежка у меня там живет. Тоже любит горький шоколад, и всегда подтрунивает над "братьями-датчанами" за их любовь к приторно-сладкому молочному.

офф
по моим наблюдениям, в России девушки в подавляющем большинстве любят молочный или белый шоколад. чем меня безмерно удивляют. мужчины не знаю.. по-моему, наши мужчины вообще какой-бы то ни было шоколад редко едят laugh.gif wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повар...Фрикаделька,торты красивые smile.gif ,и что дальше...?.."Сделай паузу,сьешь "Сникерс",в смысле картинку... laugh.gif ,а еше более осмысленно...А где рецепт? smile.gif
Люд,а у нас мужчины,просто ташатся от шоколада... laugh.gif Притом больший процент от горького...А в Израиле горький начинается от 40% и...
Правда,мой сынуля,если не выпечке предпочитает молочный,а муж все время тягает мой развестной бельгийский 56%,а я люблю еshсе "покруче"...Правда,больше 60-70%,мне у нас не поподалось... smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):

Да, кстати, на русском мы можем сказать горький и темный о немолочном шоколаде. А на датском только одно слово - mo/rk или что-то созвучное (пардон, могу путать со шведским написанием, корень там похожий)?

Ты, абсолютно права и ничего не путаешь. Причем это слово означает "темный", т.е. в датском языке вообще отсутствует понятие горького шоколада. Сладкий шоклад с 50% какао - уже темный. А горький ( в нашем пониманиии) бывает только импортного производства, и мои сотрудники обычно кривятся, когда я их угощаю такими шоколадками.

Лия, ты часто бываешь в Копенгагене, а что же не свистишь? Я, конечно, довольно удалена от столицы и ничего обещать не могу, но иногда могу и вырваться.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соничка!...И ладно...что сказала,то сказала...Трюфель smile.gif
Но вот твой улучшенный Трюфель,который для опытных шоколадников...Эх-ма...крысотень.В Риге буду накуплю всяких шоколадных чипсов и забубеню чего..из твоей копилочки шоколадной poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 96, 97, 98  След.
Страница 65 из 98

Добавить в закладки

Перейти: