Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Кексы к кофе... чаю -2 Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Апельсиново-творожный кекс с клюквой "Марга"

Вай! happy.gif Кекс в мою честь назвали, прям, как звезду. wub.gif
Соняяя! buxgaааlter! Слышь! laugh.gif Мы теперь вместе "звездеть" будем! laugh.gif wink1.gif

Irchen, кексы очень аппетитные и красивые! smile.gif Спасибо за твое отношение ко мне. sigh.gif
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховый кекс
тесто:
2ст. муки
220г. маргарина
3ст.л. сахарной пудры
2 яйца
1ст. сметаны
1 пакетик разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
щепотку соли
начинка:
3/4ст. любых чищенных и крупно молотых орехов
3ст.л. сахара
корица я положила пол чайной ложки
Растереть масло с пудрой, вбить по одному яйца и взбить. Взбивая ввести ванильный сахар, смеоану и муку предварительно смешанную с разрыхлителем и солью.
В другой посуле, высыпать орехи, туда же сахар и корицу.
Форму смазать. Высыпать на дно формы моя форма 24см. половину орехов, залить сверху половинной теста, разложить ровным слоем оставшуюся ореховую смесь и залить оставшимся тестом.
Поставить форму в нагретую до 170гр. духовку и печь примерно 1 час (через 40 минут накрыть кекс фальгой и печь еще минут 20).

ореховый кекс.jpg
ореховый кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3552 раз(а)

разрез орехового.jpg
разрез орехового.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3507 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen-Ириша, классные кексики получились! Такие сочненькие.И форма замечательная! Спасибо за рецепты!

Мili, спасибо и тебе за рецепт-орехи у меня "в почете"smile.gif

Сонечка, и тебе спасибо за очередной удачный рецепт ( ведь мы в Беню всегда верили, верим, и будем верить:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь smile.gif ,у тебя ето звучит как "Беня жил,Беня жив,Беня будет жить" и мать его...тоже... laugh.gif smile.gif
Маргош...,ну так у нас же теперь тендем..."Звездить всегда,звездить везде...",мы теперь "сладкая парочка" laugh.gif laugh.gif smile.gif
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла многими уже опробованный и нахваленный кекс по рецепту Тарамти с вареньем из киви. Муж в диком восторге, уже весь сьел, поэтому фотки нету smile.gif
Кстати, сказал, что если б это пропитать - то получился бы мокрый торт его мечты laugh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

овсяный кекс с сухофруктами скопировала с сайта good-cook от Ирины

1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес", 1 стакан кефира, 2 яйца, 4 ст ложки пшеничных отрубей, 0,5 стакана сахара, 2/3 стакана муки, 0,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки соды, 2 ч ложки разрыхлителя, 3 ст ложки растительного масла

Овсяные хлопья залить кефиром, размешать и оставить набухать на 15~20 минут.

Есть еще хороший вариант теста. Вместо стакана кефира берется вода и сметана (сметану лучше брать жирную, не менее 20%).
Хлопья залить 0,5 стаканом кипятка, оставить до остывания. Затем в тесто добавить 0,5 стакана сметаны.

Курагу вымыть, залить кипятком и когда она станет мягкой, обсушить (или хорошо слить) и порезать на кусочки. Обвалять в муке (~2 ст ложки), в этом случае курага более равномерно распределится по тесту, а не осядет на дно.
В геркулесовую смесь положить яйца, сахар, соль, соду, разрыхлитель и растительное масло. Хорошо размешать ложкой. Добавить муку и отруби. Вмешать курагу.
Тесто вылить в смазанную и припорошенную мукой форму.

Форму сверху затянуть фольгой. Поставить в разогретую до t=200°C духовку на 40 минут. Фольгу снять, огонь прибавить и допекать до зарумянивания поверхности.

Кекс понравился... Кроме того, мне кажется, раз с геркулесом и сухофруктами-можно отнести к полезным laugh.gif Как видно на фото, я добавила и курагу и чернослив.

геркулесовый кекс с сухофруктами.jpg
геркулесовый кекс с сухофруктами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3373 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cenitel  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Срочно нужен оригенальный рецепт шоколадного торта! mad_icon.gif
Cenitel  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт овсянного кекса с сухофруктами! Все были в восторге!( домашние)
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка!!! Красавец вышел... sigh.gif smile.gif и что характерно... полезный ведь!!! wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
А я вот никакой пользы не принесла себе, только вред, да ещё так много... потому что ВКУСНО!!!!
Это я о Кексе с инжиром от Краля. Что сказать - есть надо!!! smile.gif Вкусно!!! В начинку я, кроме инжира, сушённый тутовник сунула, вкусненько вышло... wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif Спасибо, Крале от всего нашего семейства!!!

кекс с инжиром изюмом краля моё исп_кусочек.jpg
кекс с инжиром изюмом краля моё исп_кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3162 раз(а)

кекс с инжиром изюмом краля моё исп_разрез.jpg
кекс с инжиром изюмом краля моё исп_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3140 раз(а)

кекс с инжиром изюмом краля моё исп.jpg
кекс с инжиром изюмом краля моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3134 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Заманчивый каооой... Я бы даже его пирогом назвала-столько в нем начинки ( и выглядит сочной) ! Вкусно поди было?!!!
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласная я с тобой, Ленушка, притом песочным... wink1.gif smile.gif Но ты как хочешь назови, но ВКУСНЫЙ!!! smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные кексы!!!!!!!!!!! tellme.gif Оля,какая фото и какая графия!!!!!!! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка,какой разрез sigh.gif ,Олюш,а у тебя сердечко чудное. smile.gif
А я вам предлагаю рецепт,на фоне всеx остальныx кексов ...очень и очень простой.Просто,"будничный" рецептик .Разреза нет,так как брала с собой в горы на пикник.

Лимонадный кекс
1+1/2 ст саxара(я взяла 1 ст.)
5 яиц(разделить белки и желтки)
1 стакан готового лимонада
1/2 ст раст.масла(я взяла 1/4 раст+1/4 растопл.сливочного)
2 ст.самовос.муки
1 ст ложка апельсинового ликера(я брала "лимончелло"-3 ст.lожки)

Помадка :
1 пач.сливок(250 мл)
1/2 ст саxара
1 ст.ложка апельсинового ликера(на что я его заменила...догадайтесь сами...)

тем-180гр.
1.Взбить белки с саxаром(9 мин)
2.по ложке добавить желтки.Затем лимонад,масло,муку и в конце ликер.Взбивать еше 3 мин.
3.Вылить в форму и выпекать 35-40 мин.

Крем.
В кастрюльке смешать сливки и саxар и варить на маленьком огне до коричневатого цвета(переодически помешивая).Добавить ликер.
Или можно просто посыпать сверxу саxарной пудрой,или помазать чуть варенной сгушенкой.
Лимон в кексе практически не чувствуется,так что для любителей лимонного вкуса посоветовала-бы еше добавить 1-2 ст.ложки лимон.цедры.И еше я добавила пару ложек шоколадныз "чипс"
Теперь по поводу лимонада.Я уже как-то писала что сама делаю лимонад...В сосуд кладу на глаз саxар(я думаю где-то 1/2-3/4 ст),заливаю кипятком(2 литра).Саxар должен полностью расстаять.Даю воде остыть,а потом добавляю свежевыжатый лимонный сок(где-то из 3-5 лимонов,кто любит покислее,а кто ...),2 лимона нарезаю кружечками и бросаю в лимонад,а затем добавляю мяту. ставлю в xолодильник настояться.Xотя-бы пару часов

keksn.jpg
keksn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2998 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Фев 24, 2005 0:35 ), всего редактировалось 3 раз(а)
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну красавец просто!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, ты красавец! Сонь, меняю свою правую руку на твою левую smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

Добавить в закладки

Перейти: