Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ната, все понятно smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, и от меня спасибо! Всё очень наглядно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Начинка из ягод со слоёным тестом? Ответить с цитатой

подскажите, решила купить тесто слоеное (надо что то быстрое и вкусное:) и сделать ванильно ягодную начинку, надо использовать ягодки заодно satisfied.gif
есть черника с малиной или земляника полу перетертая. так вот пару вопросиков:
тесто сначала выпечь или на сырое ложить?
и заливочку бы какую сделать? думаю может сметана+яйца_ванильный пудинг+ сахар? тогда ложит ли на ягоды или смешать? печь думаю мин 30-40...
может вообще без выпечки что сделать, неохота да и время нету возиться а надо что нибудь на работу принести на человек 10-12..... только не кидайте меня в ЧаВо или в ссылку где все без выпечки, я там уже все наизусть изучила не могу решить. просто скажите из собственого опыта и дайте команду - дьюмовочка сделай вот ЭТО smile.gif

п.с. было много времени и желания испекла кудрявый пинчер маме на день рож с вашими советами. украсила розочками из мастики и залила МНОГО глазури. такой красавец вышел, жалко фотка только на телефоне sad.gif happy.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказываю - наш, местный пирожок. От шеф-повара Frens Catering

Правда, несовсем со сливочной заливкой. Но можно делать не только с черникой, но и с любыми лесными ягодами, и их смесью.

Немного переработала рецептик и получилась примерно такая картина

СТАРОМОДНЫЙ ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=379268#379268

Старомодный ягодный пирог
Старомодный ягодный пирог

Файл был скачан или просмотрен 3728 раз(а)

Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот не успела я satisfied.gif уже испекла кстати сама изобрла и вот что получилось: на пласт слоеного теста начинка из мака (варила в молоке с медом и сливочным маслом минут 25) а сверху слой ванильной творожной пасты. остался кусочек теста, я его использовала как сеточка сверху. пекла минут 35-40 200С.

а твой пирожок следущий smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось похрустеть чем-то вкусненьким. Пришлось возиться с палочками по рецепту израильского шефа Аарони. Рецептом делюсь с желающими:
Завитые палочки из слоеного теста с ванильным сахаром
На 30 палочек:

500 г холодного слоеного теста
2/3 стакана ванильного сахара (130 г)
1 желток, взбитый с 1/2 ст. ложки воды

1. Посыпать мукой рабочую поверхность и раскатать охлажденное слоеное тесто в тонкий прямоугольник с шириной пласта 3 мм. Равномерно посыпать пласт слоем ванильного сахара (взять чуть больше половины указанного количества). Сложить пласт вдвое (в ширину) и слегка прижать.
2. Сложенный пласт теста нарезать полосками шириной 1 см. Для удобства можно воспользоваться колесиком для нарезки пиццы и для точности - линейкой! happy.gif
3. Смазать нарезанные полоски взбитым желтком, не задевая края, чтобы тесто хорошо поднималось. Смазанные желтком полоски посыпать оставшимся ванильным сахаром, осторожно накрыть и выдержать в холодильнике около часа.
4. Разогреть духовку до высокой температуры (200 градусов С). Взять полосочку с обеих концов и закручивать в разных направлениях, чтобы получились витые палочки. Уложить на противень, покрытый бумагой для выпечки, на расстоянии примерно 2 см одна от другой. Чтобы завиток не раскрутился, надо прижать к противню концы палочек. Выпекать 15-20 мин, пока палочки не станут золотистыми.
И хрустеть на здоровье!

pall004.jpg
pall004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7781 раз(а)

палочки с ванильным сахаром
палочки с ванильным сахаром

Файл был скачан или просмотрен 7796 раз(а)

шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(тихо шаркая ножкой:) ) Я тут новенькая, здравствуйте smile.gif
Сегодня первый раз сделала слоеное тесто дрожжевое и испекла из них рогалики с повидлом. Перечитав кучу рецептов-отзывов-советов-замечаний, сделала все, так сказать, на глаз дрожащими руками. Очень мне понравилось купленное тесто (на бумажечке написаны продукты из которых оно сделано - мука, вода. дрожжи, сахар, соль, раст.масло и маргарин).
Тесто сделалось ну очень просто и быстро. Результат меня тоже порадовал - рогалики очень поднялись в духовке, получились нежные, пушистые и очень слоеные( всерединке пористые, как в пузырьках:) )
Компьютерщик из меня неважный, счас буду пробывать показать мой первый блин комом на фотке (за внешний вид рогаликов прошу не ругать - первый блин - есть первый блин: )

уменьшение-изображения11.jpg
уменьшение-изображения11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7504 раз(а)

Последний раз редактировалось: шелковица (Пт Мар 11, 2005 0:55 ), всего редактировалось 1 раз
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот сосиски в тесте smile.gif
После того, как тесто полежало в морозилке, оно лучше и красивее лепилось, хотя вкус не изменился

уменьшение-изображения12.jpg
уменьшение-изображения12.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7284 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица, отличная проба пера! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif шелковица, с удачным почином тебя! Очень, очень аппетитные булочки! Продолжай в том же духе. smile.gif
Рецепт, по которому делала здесь? http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22559
smile.gif А я не решаюсь слоёное тесто сама делать sad.gif , тем более дрожжевое. Покупаю... А ты молодец! smile.gif
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
happy.gif шелковица, с удачным почином тебя! Очень, очень аппетитные булочки! Продолжай в том же духе. smile.gif
Рецепт, по которому делала здесь? http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22559
smile.gif А я не решаюсь слоёное тесто сама делать sad.gif , тем более дрожжевое. Покупаю... А ты молодец! smile.gif

Соня, спасибо smile.gif Я тоже боялась его делать. Ну очень просто оказалось, я сама не ожидала даже.
Делала тесто на глаз : где-то около 3 ст. муки (сперва бросила 2ст., но тесто очень вязкое было, пришлось добавить еще), 25г свежих дрожжей, 1/3 ч.л. соли, 1-2 ст.л. сахара, 1 ст. теплой воды, растительное масло в тесто и на руки. На все это дело для прослойки ушло 200г маргарина.
Никаких расстоек в холодильнике между прослойками и раскатываниями, все сразу - раскатала, сложила и т.д.
Я теперь думаю, что после того, как тесто приготовить, его надо либо сразу печь, либо замораживать, т.к. в холодильнике оно у меня еще выросло... хотя, может, так и правильно. Я в слоеном не спец, всегда покупала готовое. Теперь, мне кажется, можно сказать, что могу и сама прекрасно его готовить smile.gif
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
шелковица, отличная проба пера! smile.gif

Lu , спасибо smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица (моя любимая ягодка poketoungeb.gif ), расскажи, пожалуйста, как сосиски пеленала - очень у тебя аккуратно получилось! smile.gif
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
шелковица (моя любимая ягодка poketoungeb.gif ), расскажи, пожалуйста, как сосиски пеленала - очень у тебя аккуратно получилось! smile.gif

да обычно: нарезала тесто полосками шириной где-то 3-4см, накрутила на сосиску, чтоб краешки теста немного внахлест ложились, защипнула края, чтоб совсем спрятать сосиску и все smile.gif

Дело в том, что тесто на сосиски примерзлое немного (из морозилки), оно более плотное и ровненько ложилось, а вот тесто на рогаликах - свежее, мягкое, поэтому и рогалики более рыхлые получились (такое ощущение, что тесто росло прямо у меня в руках, покая я лепила рогалик smile.gif )
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так рогалики тоже очень симпатичные! smile.gif А длина полоски примерно какая, чтобы на сосиску хватило? smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 75, 76, 77  След.
Страница 16 из 77

Добавить в закладки

Перейти: