Авторизация
Загрузка...
Австрийская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнёдель с вишней.

Картофельное тесто или творожное тесто, 0,5 кг вишни, 80 г масла, 80г панировочных сухарей, сахарная пудра

Из вишни удалить косточки, если вишня кислая - добавить сахар. Выложить вишни ложкой на кусочки теста, закатать так, чтобы получился плотный шарик. Дальше - как и в рецепте с абрикосами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Можно сказать, что австрийская и баварская кухни почти одно и то же smile.gif

Я бы сказала, что есть похожие элементы (соседи все же! wink1.gif ).

Считается, что в австрийской кухне есть различия по регионам. У нас много взято из чешской кухни - поскольку у нас много переселенцев из Чехии. А в Тироле сильно влияние итальянской кухни (наверное из-за территориальной близости) - брат моего мужа, который там живет, ездит за какими-то продуктами в Италию. sigh.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
за вишневый рецептик.

Бухгалтер, конечно. Я приметила чудное (судя по картинке) бад-ишловское печенье с вишней, вот испеку, и если оно того стоит, сразу дам рецепт.

Это один из самых любимых моих рецептов, современный (парфе), но при этом очень австрийский, т.к. вкусовой базой в нём служат ароматные тыквенные семечки.
Оригинальный рецепт я изменила на тот, что я привожу здесь. В нём меньше сахара.
1 яйцо
3 желтка
50 г сахара +немного соли
80 г тыквенных семечек
250 г сливок
Соль, сахар, желтки и яйцо взбить на водяной бане до устойчивой кремовой пены, сняв с бани, остудить, продолжая помешивать.
В остывшую яичную массу (она по-прежнему очень густая и пенистая)ввести молотые семечки (кофемолка), и затем очень бережно, без рывков, лучше всего шпатулой - взбитые сливки.
Выложить массу в подготовленную (выстланную плёнкой) форму и сразу же поместить в морозильную камеру на 10 ч.
Подавать с ванильным соусом или яичным ликёром.

Белки заморозить по одному и использовать в блинах, или для безе или ещё как. Они беспроблемно хранятся в замороженном виде достаточно долго.

Если тыквенные семечки заменить молотыми фисташками, получится фисташковое парфе. Оно тоже прекрасно сочетается с яичным ликером, но к австрийской кухне никакого отношения, конечно, уже не имеет.

уменьшение-изображения.jpg
уменьшение-изображения.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2141 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milida  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала недавно кнедли из творожного теста, а они у меня получились "дубовыми", очень твердыми. Моя маман их выбросила, обвинив в неумении готовить. Что я сделала не так при приготовлении теста для кнедлей или, вернее, как правильно готовить кнедли?
Спасибо!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько всего нового и вкусного... sigh.gif smile.gif всем спасибо за "Захеровские" варианты... happy.gif
И я уже начала осваивать Австрийскую кухню - отдельное спасибо Carine за "Венские яблоки" - делала в выходные - очень легко и вкусно!!! sigh.gif smile.gif Аж руки зачесались кого в гости пригласить и угостить вкуснятиной такой!!!! happy.gif

венские яблоки carina моё исп.jpg
венские яблоки carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2224 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olik У  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Австрийская кухня Ответить с цитатой

А вот еще вкусненький "мясной" рецептик

Свинина в укропно-пивном соусе (Schweinskotelett mit Bier-Kuemmel-Sause)

4 куска свинины на косточке (не знаю как эта часть называется huh.gif )
3 стол. ложки раст. масла
6 cl как я понимаю 60 мл пива
1 ч.л. муки
15 cl бульона - брала кубик
чеснок - выдавить
Семечки укропа, суш.
30 г масла для соуса
мука для посыпки

1. Кусочки немного надрезать по краям, чуть отбить, посолить, втереть чеснок и хорошо посыпать укропнми семечкми
2. одной стороной обмакнуть в муку, стряхнуть.
3. нагреть масло в сковроде, положит куски мяса мучной стороной вниз жарить до корич. цвета, перевернуть, жарить уменьшив огонь
4. Вынуть мясо, добавить муку в то что осталось в сковороде, обжарить до коричневого цвета, доб. пиво, перемешать
5. Добавить бульон и немного укропа, проварить, процедить (я этого не делала)
6. Холодные кусочки масла "ввнитить" в соус, те. вертеть сковородку пока масло равномерно не растопиться в соусе.
7. Мясо положить в соус и дать пропитаться, несколько раз переворачивая, но не давать кипеть!!!
8. Дать постоять пару минут, подавать с соусом и картофелем

Прим. Мясо будет ароматнее если его на несколько часов замариновать масле с куропом и чесноком

Очень вкусно, а главное как пивом пахнет poketoungeb.gif
Olik У  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Австрийская кухня Ответить с цитатой

Я тут новенький, но тоже живу в Австрии и хотела бы поделиться опробованными рецептами по Plachutta:

(первй пивной рецепт отпарвился раньше, еще не научилась пользоваться форумом blush.gif )

Мясо с хреном

1 кг свинины (немного с жирком но без костей)
300 г "кореней" - марковка, сельдерей, здесь есть такая желтая морковка не знаю как по-русски называется)
100 г лука
1 лавр. листик
10 горошен черн. перца
2 зубч. чеснока
Пучок тимьяна
1/2 л воды
соль
уксус
Петрушка порез.
Тертый хрен

1. Свинину вымыть, порезать кубиками но не очень мелко
2. Приправы положить в льняной мешочек (такового не имелось поэтому бросала прямо в воду)
3. Коренья почистить, порезать полосками или кружочками, лук - п/кольцами
4. Мясо со специями, уксусом и водой поставить на огонь
5. Когда мясо почти готово - добавить коренья и лук
6. По необходимости добавить воды. Варит до готовности кореней.
7. Сервировать с небольшим количеством супа + порез. петрушка + тертый хрен

Можно за 20 мин. до готовности добавить четвертинки картофеля - тогда не нужен никакой гарнир!

Общее время гтовки - 80-90 мин.

Вкусно и быстро! А главное просто! smile.gif
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ужин воспользовалась предложенными рецептами. Для любителей картофеля сделала картофельные крокеты (спасибо Scorpio) - прошли на ура, а для себя - любительницы яблок - яблоки по-венски "от Cariny". Замечательно! tellme.gif Сделала с джемом, миндалем, а в воду добавила не ром, а апельсиновый ликер.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а можно "Венские яблоки" сделать в микроволновке?
Если да, то при какой мощности и на сколько минут? Пожалуйста! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Карина, а можно "Венские яблоки" сделать в микроволновке?
Если да, то при какой мощности и на сколько минут? Пожалуйста! smile.gif

Маша.. я не делала.. никогда в микро...потому что тушу их не в воде а в роме..
но думаю.. что если поставить на 3 мин.. на 800 вт.. то будет как раз...
( я не люблю когда фрукты или овощи как " каша" получаются" мне нравиться когда они слегка похрустывают)... но я думаю что еще и зависит от размера и сорта яблок...

я ем только один сорт Fuji..и иногда для салата покупаю Grany.. другие яблоки я не ем...

так эти очень сочные и хрустящие...
но есть ведь яблоки уже по своей консистенции " мучнистые".. типа Ренет.. Golden.. они наверное и теребуют меньшего времени

ты попоробуй сделать только одно яблоко... ( ну не выйдет выбросишь по крайней мере.. не большая потеря будет)

да этот десерт можно заранее делать... он и холодный очень вкусый smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за ответ smile.gif

cаrinа писал(а):

но думаю.. что если поставить на 3 мин.. на 800 вт.. то будет как раз...
я ем только один сорт Fuji..и иногда для салата покупаю Grany.. другие яблоки я не ем...

Знаю, знаю эти яблоки smile.gif Но у меня было 1 яблоко другого сорта, тоже сочное, но не хрустящее, но и не рыхлое smile.gif
Сделала его несколько минут назад, чуть раньше твоего сообщения blush.gif , потому что экспериментировать с микроволновкой могу только на работе, а у нас уже рабочий день заканчивается smile.gif

Так вот, с вечера замочила кешью и изюм в бальзамчике (потому что другого крепкого алкоголя не оказалось, а водку не хотелось сюда добавлять), утром смешала с протертыми абрикосами... на работе заполнила яблоко и в микро... делала 5 мин при 450Вт и не вытаскивала еще 2 мин smile.gif
Яблоко не получилось размазней, а нормально похрустывало smile.gif
И кешью мне понравились тоже wink1.gif
Спасибо за рецепт sigh.gif
Теперь вот думаю поэкспериментировать так с грушей smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Кариночка, спасибо за ответ smile.gif

Теперь вот думаю поэкспериментировать так с грушей smile.gif

Машуня.. не за что...а тебе спасибо за идею с грушей... я тоже сегодня проэкспериментирую... только сухофрукты куплю..а то все в салат использовала smile.gif blush.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

только сухофрукты куплю..а то все в салат использовала smile.gif blush.gif

Карина, а салат в какой теме? wink1.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша... здесь Салат с цыпленком и сухофруктами
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milida писал(а):
Делала недавно кнедли из творожного теста, а они у меня получились "дубовыми", очень твердыми. Что я сделала не так при приготовлении теста для кнедлей или, вернее, как правильно готовить кнедли?

Milida, возможно здесь ошибка и вариант ее решения:

"Если вы слишком долго месили тесто и оно стало слишком плотным и жестким - добавьте еще немного растопленного масла."

Во многих книгах рекомендуют варить пробный кнёдель и если он получился слишком жестким (или наоборот - разваливается) - исправлять тесто.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

Добавить в закладки

Перейти: