Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мне присоедениться. Обожаю все с орехами, если что-то пеку то кладу всегда 1,5-2 раза больше нормы орехов.
Пирог ЩЕЛКУНЧИК из журнала Приятного аппетита

ТЕСТО: 200 гр масла, 300 гр муки, 2 яйца, 100 гр сахара
НАЧИНКА: 3 яйца, 3 желтка, 175 гр сахара, ванилин, 4 ст.ложки муки,
разрыхлитель на кончике ножа, 175 гр молотых лесных орехов.

Смешать охлажденое тертое хлопьями масло с мукой. Добавить сахар и яйца и быстро вымесить тесто. Если тесто будет сильно крошиться добавить немного холодной воды. Завернуть и положить в холодильник на 30 минут. Для начинки взбить яйца, желтки, сахар и ванилин. Добавить муку с разрыхлителем и орехи. От теста отделить примерно 1/4 часть, для верха. Остальное тесто выложить в форму в виде тарелки с бортами. Выложить начинку и накрыть сверху оставшимся тестом. Выпекать около 60 минут при темп-ре 180. Дать остыть а затем опрокинуть из формы.
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один рецепт
РУЛЕТИКИ ОРЕХОВЫЕ
ТЕСТО: 250 гр масла или сливочного маргарина порубить с 2.5 стаканами муки. Сделать углубление и постепенно добавить 1 яйцо, стакан сметаны и 0.5 чайн.ложки соды. Замесить тесто и положить на 20 минут на холод.
НАЧИНКА: 1 стакан сахара , 1 стакан орехов перекрутить через мясорубку.
Расскатать тесто, разложить начинку. Скрутить рулетом. Затем разрезать на кусочки приблизительно 5 см. Выложить на противень и выпечь. Обычно я тесто делю на 3 части перед раскаткой. И легче и рулетики получаются не очень большими.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс "Ореховая горка"
на форму 26 см.
170 гр.размягченного маргарина
250 гр. сахара
ванилин
150 гр. муки
4 яйца
100 гр. пищевого крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
100 гр. молотого фундука
75 гр. молотых грецких орехов

Маргарин взбить, добавить 150 гр. сахара и ванилин.
у 2 яиц отделить желтки от белков. Желтки с целыми яйцами ввести в маргарин, добавить муку, крахмал и разрыхлитель. взбить.
белки взбить в тугую пену, добавить оставшийся сахар, взбить. добавить молотые орехи и аккуратно размешать.
форму смазать маслом, посыпать мукой, выложить тесто, середину немного примять, оставляя небольшие бортики, выложить ореховую массу.
температура 180 гр, выпекать приблизительно 40 мин.

орехгорка.jpg
орехгорка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7929 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооочень ореховое болгарское пирожное:

Пирожное "Агнес"

4 яйца
2 ст. сахарной пудры
200 гр. масла
1 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя
1 пак. ванили
1ст. нарезанных орехов (у меня было 2 ст. на 5 яиц)

Белки взбить как на безе с 1 ст. сах.пудры. Взбить масло.К нему добавить муку с разрыхлителем,ванилью и орехами.Добавить взбитые белки и осторожно смешать. Намазать форму (среднюю) раст. маслом,вылить тесто и выпекать на среднем огне до готовности. Желтки взбить с вторым ст. сахара.Часть отделить и смешать с какао для того,чтобы украсить. Залить поверхность желтковой глазурью,сделать разводы коричневой смесью и оставить в выключенной теплой духовке на ночь чтобы подсохло.

000_0008.jpg
000_0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7831 раз(а)

Ирчик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 18, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может такой кекс и пробегал здесь, но я не помню. Делала на Новогодние прездники. Из Приятного Аппетита. Хотя и называется "Шоколадный кекс с виски", но орехи присутствуют, и именно они придают всему кексу потрясающий вкус.
Плюс этого кексика в том, что чем дольше он стоит - тем вкуснее становится. В журнале советовали печь за 2 дня, у меня он простоял три, доедали на четвертый и за последние куски дрались*-))
Итак:
100 г очищенного миндаля
100 г фундука
(я еще грецких орехов положила, посамовольничала sigh.gif )
150 г горького шоколада
250 г сливочного масла
200 г сахара
4 яйца
щепотка соли
щепотка молотой гвоздики
2 стол ложки какао
3 ст л виски (коньяк использовала)
300 г муки
3 ч.л. разрыхлителя

Для сиропа и глазури:
100 мл виски
2 ч.л. растворимого кофе
1 пакетик ванильного сахара
200 г шоколада

Орехи мелко нарубить, или смолоть. Шоколад натереть на мелкой терке.
Нагреть духовку до 190 градусов. Кольцевую форму объемом 1 л смазать сливочным маслом. Теплое сливочное масло растереть с сахаром, постепенно вбить яйца, добавить соль, гвоздику, како и виски. Муку просеять с разрыхлителем, смешать с орехами, шоколадом и соединить с яичной массой. Тесто выложить в форму, разровнять и выпекать 50-60 минут.
Для сиропа: подогреть в кастрюле виски, растворить в них кофе и ванильный сахар.. остудить.
Через 50 мин после начала выпекания кекса проверить его готовность, проткнув деревянной палочкой. ДОстать кекс из духовки, оставить в форме на 5 мин, потом положить на решетку и пропитать сиропом. Дать полностью остыть. Для глазури растопить шоколад т полить кекс.
Приятного!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь проживает...ну очень ореxовый тортик с апельсиновым вкусом.
smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8043&postdays=0&postorder=asc&start=210
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10994&postdays=0&postorder=asc&highlight=ореховая%20выпечка&start=30

вот по этой ссылке Илана давала "Ореховые печенья с халвой"
обалденно вкусная вещь!
Илана, нельзя давать такие вкусные рецепты! как можно! разве ты думаешь, что мне в выходные нечем больше заняться, нежели как выпечкой? только в субботу испекла целую прорву этих печенек, как к концу воскресенья их осталось всего ничего. пришлось еще испечь кекс smile.gif
Илана, шучу, конечно! спасибо за такой интересный рецепт!!! первый раз, по-моему, халву использую в выпечке smile.gif
вот такое оно у меня. не очень удачные ракурсы что-то...

орех-халвов_печенье-2.jpg
орех-халвов_печенье-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6635 раз(а)

орех-халвов_печенье.jpg
орех-халвов_печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6635 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lu (Ср Мар 16, 2005 14:48 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
не знаю, в какую тему лучше мой пирог отнести, но поскольку в нём -орехи, напишу сюда poketoungeb.gif
рецепт этого песочного теста давала американская хозяюшка( у меня написано-Дольче, но вот засомневалась, может -Круша, простите, непутёвую-найти не могу blush.gif
а начинку делала по рецепту Лукерьи-курага, свареная в соке и перемолотая в блендере(от себя добавила грецких орехов для густоты)
Пирог очень вкусен ( делаю часто с джемом, как в оригинале, уж больно тесто полюбилось в семье), а курага с орехами- это просто сказка sigh.gif

Манечка, ето мои Linzertorte затерялся он где то на кукинге.huh.gif
Спасибо за хозяюшку. Жаль что я так поздно заметила, почему то ссылка на емаил пришла с опозданием.
А твои Linzertorte получился великолепен. Очень рада что понравился.
happy.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот по этой ссылке Илана давала "Ореховые печенья с халвой"
обалденно вкусная вещь!

Кушайте на здоровье!
А извиняться нечего,с чувством юмора у нас все в порядке... bigsmile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет шведский миндальный
источник: Школа Гастронома январь N1 2004

что нужно:
1 пакетик сухих дрожжей
0.5 стакана молока
0.25 стакана сахарного песка
100 г масла
2 яйца
3 стакана муки
молотый мускатный орех
соль

для начинки и украшений
100 г миндаля
свежезамороженная вишня
0.5 стакана сахара
100 г слив масла
кардамон
1 пакетик сахарной глазури

что делать
1 Дрожжи развести в чашке небольшим количеством теплой воды. Молоко, сахар, 1 яйцо смешать. Добавить мускатный орех и соль по вкусу. Ввести в смесь муку. Тесто размешать. Добавить дрожжи.Перемешать, хорошо месить руками пока оно не станет эластичным. Оставить в теплом месте на 20 минут.
2 Масло комнатной температуры размять вилкой. Миндаль размолоть. Сахар, растертое масло и миндаль смешать, добавить кардомон.
3 Тесто раскатать 30Х40 см. Выложить начинку.
4 Скатать тугой рулет. Концы защепить, образовав кольцо. Переложить на противень.
5 Ножницами сделать надрезы по всему диаметру рулета (на 2/3 ширины) через каждые 3 см. Каждую надрезанную часть вывернуть наружу и слегка прижать. Обмазать рулет яичным желтком и оставить в теплом месте ещё на 20 минут.
6 Духовку разогреть до 200 С. Рулет выпекать 25-30 минут, до золотистого цвета.
Приготовить сахарную глазурь. Облить рулетглазурью и украсить вишнями.

Мои комментарии: В списке что нужно есть масло, но в описании рецепта ничего не написано про него. (кстати уже много раз замечала такие ошибки в школе гастронома) Поэтому тесто я сделала без масла. Начинка у меня немного вытекла. Глазурью и вишнями не украшала - мои мужики и так слопали. Картинка из журнала, моя в теме а что у вас сегодня на столе. У меня конечно не так красиво получилось, но вкусно smile.gif

gasrt.jpg
gasrt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7427 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, спасибо большое за вкусные ореховые печеньки с халвой, а Люде спасибо, что раскопала рецепт и прорекламировала! happy.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Илана, спасибо большое за вкусные ореховые печеньки с халвой, а Люде спасибо, что раскопала рецепт и прорекламировала! happy.gif

Лиль, да ладно тебе laugh.gif
а то мне скоро впору будет присваивать звание "кукинговский промутер" wink1.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на самом деле smile.gif Темка открыта давно, заглядывала в нее я ох как часто, вроде кучу рецептов скопировала, и тут такое откровение happy.gif И ребенку моему очень понравилось smile.gif Еще благодаря твоему отзыву лимонно-ягодный пирог пеку уже во второй раз, такая вкуснятина! Так что звание свое ты заслужила happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не была в етой темке...Пришло время отметиться...Итак:

Быстрый ореxовый пирог с белково-лимонным кремом.

1 ст.саxара(я брала 3/4)
1 ст.муки(я брала самовосx.)
250г грецкиx ореxов порубленныx(но не в муку,а чтобы были кусочки)
3/4 ст раст.масла(я брала 1/2)
50г сливочного масла(брала 75г)
4 желтка

Крем:
4 белка
3/4 ст саxара
2 ст.ложки лимонного сока

форма-24 см(обьязательно застелите бумагой для выпечки)

тем.дуxовки-150 гр

Все продукты для теста смешать в миске,выложить в форму и печь-35 мин
Взбить белки с саxаром(как на безе)
добавить лим.сок и перемешать.
Выложить на горячий пирог.Выключить дуxовку и вернуть пирог обратно(имеется ввиду дуxовка,а не изначальный вид продуктов laugh.gif ) еше на 20 мин(Я продержала 30 ).Вынуть из дуxовки и дать остыть...Лучше кушать на следуший день.тогда пирог пропитается, как бы кисленьким "дуxом"(Я его держала ночь в xолодильнике)
Даже мой нелюбитель ореxов(любит только засаxаренные и в меду ореxи)лопал с удовольствием...Правда поинтерессоваля...или в пироге есть мед(такой получается еффект).Короче, делать пирожек не муторно,а результат...вкусный .
Да,забыла добавить...рецептом с вами поделились я и....Бениамин Сайде. smile.gif

Теперь,после немногиx ескперементов,xотелось бы добавить...
Количство масла,желаtельно уменьшить:Использовать всего 1/2 ст.раст.масла.

Вот здесь еше советы по приготовлению етого пирога
smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=661704#661704

orehovo-zuevo.jpg
orehovo-zuevo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7171 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Dec 10, 2005 17:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Я отпала от твоей фотки shocked.gif Даже рецепт еще не успела прочитать... Вот это да! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.
Страница 15 из 32

Добавить в закладки

Перейти: