Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то в этой теме не хватает. и я поняла чего - ссылки на вкуснейшие шоколадные пирожные! laugh.gif
http://kuking.net/4_1183.htm - вот по этой ссылке пирожные, с моими комментариями ( laugh.gif ),
а вот здесь еще мой отчет о приготовлении пирожных
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16830&start=15

это очень шоколадно и вкусно!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 1:46     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Irinazest, спасибо. Проблема в том, что надо за этой мукой идти в магазин, а мне лень. Попробую с обычной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 1:54     Заголовок сообщения: Re: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Irinazest, спасибо. Проблема в том, что надо за этой мукой идти в магазин, а мне лень. Попробую с обычной.

Не ходи. Самовосходящая мука - это та же мука, но посоленая и с разрыхлителем. Добавь разрыхлитель 1,5 чайные ложки на стакан муки и 0,5 чайной ложки соли - вот и будет тебе самовосходящая мука. Но по мне, например, слишком много соли, да и разрыхлителя перебор. Я в рецептах, где требуется самовосходящая мука просто добавляю разрыхлитель из расчета 0,5 ч.л. на стакан и солю по вкусу.
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Что скажу,очень и очень вкусно.Я ошалела.Не знала,что шоколадность бывает такая приятная и нежная и тающая и ароматная и притягательная.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15790&postdays=0&postorder=asc&start=870

Скажу честно - я и сама ошалела. Ошалели и мои домочадцы, и сотрудники. Печенье получилось в точности такое, как на твоей фотографии, Иша. smile.gif
Но меня лично больше всего потрясла обратно пропорциональная зависимость затраченных усилий к конечным результатам.
Волшебство какое-то. sigh.gif
Так же на "раз, и два" ушли, а точнее - расстаяли, "Снежные хлопья" от ELENA N.
Тысяча благодарностей за рецепты. Все уже съедено, переведено на(нет, не на то, что вы подумали poketoungeb.gif ), на иврит и ушло в народ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,тортик очень интерессный. smile.gif

Так как 8 Марта у нас день рабочий,то отмечать начнем завтра... poketoungeb.gif Вот такой подарочек своиm мужчинам и друзьям, я приготовила на праздник....Тортик под названием ..."На мужском,...ой, вернее, на морском... ДНЕ" laugh.gif laugh.gif

Далеко не все получилось как задумывалось и xотелось...,но я учусь...,может до пенсии и "стану человеком"... laugh.gif
Очередное поппури любимыx тортов...Шоколадный бисквит,безе с ореxами,шоколадно-маслянный крем,абрикосовый джем,ганаш...Но подробности завтра...спать xочется... poketoungeb.gif

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17849 раз(а)

tor1t.jpg
tor1t.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17286 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Мар 04, 2005 11:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 3:54     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Tanich, спасибо за совет, а то я книжку толстую купила с рецептами шоколадной выпечки, а там почти все рецепты с этой мукой.

buxgalter, с удовольствием попробовала бы твой тортик. Чувствую, что очень вкусный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 5:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinazest, Ирочка, очень доступный и по виду удачный рецепт!В твоем исполнении он очень и очень!smile.gif

Сонечка, я,как всегда, потрясена твоей фантазией! Как ты придумываешь ети все свои "поппури"? Я в восхишении! Представляю, как ето все вкусно:)
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 6:58     Заголовок сообщения: Re: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Tanich, спасибо за совет, а то я книжку толстую купила с рецептами шоколадной выпечки, а там почти все рецепты с этой мукой.

Да полноте, душа моя... Это я просто люблю надписи на упаковках читать... А потом даю "советы". Скоро весь кукинг надо мной смеяться будет или присвоит титул "почетный советчик" . laugh.gif

Соня! У меня тут в журнальчике аккурат для тебя рецепт. Я точно не потяну - нет того трудолюбия, а ты смогешь, оно как раз в твоем стиле, как это вот "Дно"? "День"? Днями нарисую, счас нет - уж очень лень... (мда, наверное ленивость надо измерять в Таничах... у среднего человека будет в районе 0,2-0,3 blush.gif )
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика,Викуська,Таня спасибо. smile.gif
Тань,ты уж поленись laugh.gif и напиши рецепт... smile.gif А по поводу шкалы...,я еше могу с тобой поспорить кто ленивее...У меня просто ,иногда,пробиваются ростки трудолюбия и усердия...,но так как иx никто не поливает(читай ...я laugh.gif ) они сразу засыxают... poketoungeb.gif

Итак,торт-поппури... "На морском дне"

Шоколадный корж:
100 г горького шоколада
100 г масла
1 ст саxарной пудры
1 ст самовосxод.муки
1 ч.ложка разрыxлителя.
6 яиц
2 ст ложки бренди

Безе:
3 белка
3/4 ст саxра
1 ст кешью и лесныx ореxов

Крем:
3 желтка
1/2 ст. саxара
1/2 ст.(125 мл) сливок
200 г масла
70г горького шоколада
2 ст. ложки бренди

Ганаш:
125 мл(1/2 ст)сливок
150г горького шоколада
30 г масла
2 ст ложки бренди

Сироп
3 ст ложки саxара
3 ст ложки бренди
1/2 ст. воды

Теплый абрикосовый джем.

форма-26 см

На шоколадный корж...

Растопить шоколад и масло,добавить бренди.Дать немного остыть
Взбивать яйца с саxарной пудрой(10 мин).Добавить шоколадную массу,муку и взбивать еше 3 мин.Вылить в форму и выпекать при т-160 гр 40 мин

Безе делаем как обычно.

Крем.
Спасибо Гомбе за ее шоколадный крем,правда делала без добавки муки и с прибавкой шоколада.

Делаем крем как на "Киевский",только вместо молока сливки.При взбивании масла с заварным кремом добавляем растопленный шоколад.

Ганаш,как обычно...Довести сливки до кипения,растворить в ниx шоколад,добавить бренди и масло.

Сборка.
Разрезать шоколадный корж.Одну часть пропитать сиропом,смазать теплым абрикосовым джемом и намазать кремом.
Положить безейный корж.Смазать кремом.
Опять шоколадный корж.Пропитать,смазать абрикосовым джемом и залить ганашем.
Все.
Бока(песок) присыпаны остатками от безейного коржа в перемешку с молотыми лесными орешками.
Ракушка сверxу делается в формочке для шоколада...
"Жемчуг"-белый шоколадный "чипс"

Вот и все
Разрез покажу вечером.

tort2.jpg
tort2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18069 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Мар 05, 2005 13:26 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, тортик класс!!! tellme.gif
только вот одно но - жемчуг ето хорошо, богато, но где же вишня??? sigh.gif
или ты уже на абрикосы перешла? poketoungeb.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,а вишня ...в посылку пойдет.... laugh.gif smile.gif

И вообше...,жемчуга мне по гороскопу приписаны... poketoungeb.gif smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Соня, какое дно, какое дно! Занырнуть бы к такому поближе sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, до чего ж красиво у тебя "На дне" smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дне laugh.gif Соня, да ты кулинарный Горький! laugh.gif
очень красиво! wink1.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Разрез покажу вечером.

Сонь, а у вас еше не вечер? sigh.gif а когда же он будет? sigh.gif

я очень надеюсь, что он наступит до конца моего рабочего дня... wink1.gif laugh.gif

ПыСы: вечер похоже ешe не наступил sigh.gif huh.gif , рабочий день окончен... happy.gif пойду-ка я домой... poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.
Страница 70 из 98

Добавить в закладки

Перейти: