Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 28, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье и приятного аппетита!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Иларочка, потом расскажи, что получилось! sigh.gif

Dear Giulia, привет! Пекла в выходные твою кростату с маскарпоне вместо рикотты. Джулия, спасибо! На работе и дома все оценили и кое-кто даже просил добавки, за что был обласкан кусочком, который придерживался для припозднившегося сотрудника happy.gif Поскольку эта тема "не в тему" happy.gif , свои комментарии разместила здесь, где оригинальный рецепт, а фотки кростаты находятся вот тут, в теме "Выпечка из сыра и творога". Если кто-то хочет испечь пирог с основой из песочного теста и нежнейшей начинкой из сливочного сыра, с шоколадными чипсами и изюмом, добро пожаловать happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, умничка! poketoungeb.gif Рада, что всё получилось! wink1.gif

Только давайте не забывать, что эта темка у нас про пасту, а всё остальное, что касается итальянской кухни, находится здесь: Итальянская летняя кухня (+ лучшее из кухни Италии)
NastyaK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 11:03     Заголовок сообщения: итальянская паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Настя, спасибо за рецептик с "ангельскими волосами" - вкусно, легко, а главное быстро - можно вечером, придя с работы, сваять и лопать poketoungeb.gif ,
правда возник вопрос: видимо теперь это уже не паста, а "суп"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, рада что понравилось:)
Но ето все-таки еше паста. Супчик у нас - ето что-то овошное или рыбное (может где и мясные бывают, но в Тоскане я еше не пробовала), а главное, что в местныx супчикаx отсутствует жидкость. Туда специально кладут подсушенный xлеб чтоб "затвердить" супчик. Если честно, то мне такие не очень нравятся, за исключением качукко
NastyaK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 31, 2005 13:19     Заголовок сообщения: итальянская паста и соусы к ней Ответить с цитатой

nastik писал(а):
специально кладут подсушенный xлеб чтоб "затвердить" супчик. Если честно, то мне такие не очень нравятся, за исключением качукко

все любопытсвеннее и любопытственнее poketoungeb.gif
а можно ссылку где про все это можно почитать? а то уже какой-то оффтопик получается huh.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 16:15     Заголовок сообщения: соус к пасте Ответить с цитатой

В выходные приготовила ракушки Gnocchi trio с копченым лососем и соусом вот по этому рецепту. Крем-фреш купить забыла, но в рецепте допускалась сметана. Когда я готовила соус в соответствии с рецептом, увидела, что сметанка несколько скукожилась huh.gif И хотя всем блюдо очень понравилось, меня не оставляет ощущение, что соус должен был получиться однородным. Наверное, сметаной нельзя было пользоваться? Интересно, а крем-фреш на сковородке не сворачивается? У кого есть опыт, буду рада подсказке!
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крем-фрэш обычно не сворачивается. я бы лучше в этом рецепте взяла жирные сливки, уварила бы соус немного, дальше все по рецепту. сливки точно не свернутся.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
крем-фрэш обычно не сворачивается. я бы лучше в этом рецепте взяла жирные сливки, уварила бы соус немного, дальше все по рецепту. сливки точно не свернутся.

Спасибо, Лукерья! Вот и я решила, что оптимальный вариант - это добрые сливки happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Re: итальянская паста и соусы к ней Ответить с цитатой

NastyaK писал(а):
nastik писал(а):
специально кладут подсушенный xлеб чтоб "затвердить" супчик. Если честно, то мне такие не очень нравятся, за исключением качукко

все любопытсвеннее и любопытственнее poketoungeb.gif
а можно ссылку где про все это можно почитать? а то уже какой-то оффтопик получается huh.gif blush.gif

NastyaK а про что именно ссылка нужна? Про хлеб? Здесь всё просто: поджариваются ломти хлеба на гриле ( или в духовке под грилем).
И кладутся
а) на дно тарелки, а сверху наливается суп
б) наливается суп, а ломти ( ещё можно потереть чесноком их!) укладываются сбоку

Супы у нас обычно густые, то есть бульона мало, а всякой всячины много, это может быть и минестроне , и рыбная похлёбка качукко , и похлёбка из фасоли и прочих бобовых...
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вот ещё один удачный рецептик:
Тальятелле с грецкими орехами и радиккьо

Юленька, скажи, плиз, а соус получается без горьковатого привкуса? А то рецептик заманчивый, но вот купили в Лукке в позапрошлом году баночку песто из радиккьо, на пробу... когда попробовали уже дома, пришлось выкинуть, настолько было горько - сильно на любителя... sad.gif С тех пор к радиккьо муж относится с большим подозрением. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие люди!!! hi.gif
Анют, за баночное песто из радиккьо не отвечаю, не знаю... cool1.gif А так радиккьо не горчит после тепловой обработки, вкус очень приятный. Я бы не стала опасаться на твоём месте! wink1.gif
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, убедила. Как сделаю, отчитаюсь. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ходу дела придумался быстрый рецептик, даже не рецептик, а просто удачное сочетание: отварные брокколи, смешанные с густыми сливками из-под свежего сыра типа моццареллы и яичная паста. Больше ничего не потребовалось, даже вездесущего пармезана! poketoungeb.gif

паста с брокколи
паста с брокколи

Файл был скачан или просмотрен 3444 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, вкуно-то как exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Юль , я по твоим стопам иду cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 70, 71, 72  След.
Страница 17 из 72

Добавить в закладки

Перейти: