Авторизация
Загрузка...
Выпечка с сыром и творогом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,спасибо. smile.gif Не знаю как твоим ,но моим понравилась...и друзьям тоже...Вчера xрумкали и торт и то немногое что осталось от "xлеба". laugh.gif Да,и он(xлеб) еше xорош для теx кому запрешенно есть яйца... smile.gif Так что сплошная диета. poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера побывали на природе. Помимо традиционного шашлыка все привезли разную разность и раскинули скатерть-самобранку. Я привезла вот такие булочки. Завернула в фольгу и они были теплыми. И их было очень удобно разламывать на ломтики, так что всем хватило.
ДЕРЕВЕНСКИЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ ФЕТА
И СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

На 6 булочек
2 столовые ложки оливкового масла
1 луковица (нарезать)
2 1/2 стакана муки с разрыхлителем (понадобится еще мука для замеса)
соль
150 г феты, размять
1 столовая ложка нарезанного базилика
1 столовая ложка нарезанного орегано
1/2 стакана нарезанных сушеных помидоров
примерно 1 стакан молока
желток для смазывания (можно растереть с молочком) happy.gif

Разогреть духовку до 200 градусов С. Разогреть масло в сковороде и потушить лук до мягкости.
В глубокую миску просеять муку со щепоткой соли, добавить лук, большую часть тертого сыра (немного оставить), зелень, сушеные помидоры. Перемешать. Влить молоко, столько, чтобы получилось мягкое тесто. Выложить на присыпанный мукой стол и вымесить тесто.
Разделить тесто на 6 частей, из каждой сформировать круглую плоскую булочку, острым ножом надрезать на дольки от центра к краям. Посыпать оставшимся сыром и поставить в духовку на 20 - 25 минут.

булочки
булочки

Файл был скачан или просмотрен 8573 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Мар 06, 2005 14:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Выпечка с сыром и творогом Ответить с цитатой

ilara писал(а):
И СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

Ух, ты! wow.gif Какие булочки! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с сыром и творогом Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ilara писал(а):
И СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

Спасибо, Marga! Очень рекомендую, особенно горяченькими. Впрочем, холодненькими их никто не ел - сразу уплели, пока мясо на гриле жарилось happy.gif А аромат какой на кухне, когда они пекутся! И делать их очень легко и быстро.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

И СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ
.....

Илара, булочки чудо! Как думаешь, можно ли сделать их без сушеных помидор? Не водится их у нас sad.gif И можно ли базилик и орегано взять сушеные?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
ilara писал(а):

И СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ
.....

Илара, булочки чудо! Как думаешь, можно ли сделать их без сушеных помидор? Не водится их у нас sad.gif И можно ли базилик и орегано взять сушеные?

Наташенька, спасибо! Абсолютно спокойно можно обойтись без сушеных помидорок, не волнуйся! А зелень можно использовать родную - петрушку, например happy.gif Я тоже обошлась без базилика, забыла на рынке купить, а когда затеяла булочки, все уже было закрыто - у нас в субботу все отдыхают. Сушеные травки дома были, но я отчего-то петрушечкой решила обойтись. И тебе советую!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки smile.gif Петрушки тоже нет... Никаких зеленых травок sad.gif одни сугробы и вторые сутки снегопад... безобразие просто mad.gif В морозилке зеленый лук с укропом есть... Подойдет?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Спасибки smile.gif Петрушки тоже нет... Никаких зеленых травок sad.gif одни сугробы и вторые сутки снегопад... безобразие просто mad.gif В морозилке зеленый лук с укропом есть... Подойдет?

Господи, это же у нас вечное лето, а у людей еще и весна, и зима, и осень... happy.gif Иногда этого так не хватает!
Наташ, бери зеленый лучок, нашинкуй мелко, и укропчик туда же нарежь. Тесто должно быть пестренькое, веселое happy.gif Да, я добавила
в рецепт: перед выпечкой смажь булочки яйцом!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я бы даже сказала, что у нас осень, зима и весна, а лета вообще не бывает ....

Обязательно попробую булочки с луком и укропчиком в ближайшее время smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Илара, я бы даже сказала, что у нас осень, зима и весна, а лета вообще не бывает ....

Обязательно попробую булочки с луком и укропчиком в ближайшее время smile.gif

Нет гармонии в этом мире! А мне т ак иногда в зиму хочется! А булочки тебе о лете напомнят! happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, принесла спасибо за булочки smile.gif Испекла с зеленым луком и укропом. Сделала полторы нормы, вышло 10 булочек. Вчера с сестричкой с пивом их почти все и съели blush.gif вот остатки сфотографировала для отчета. Теперь ответствено заявляю, что и холодные булочки тоже очень-очень вкусные smile.gif Спасибо ОГРОМНОЕ за простой и удачный рецепт smile.gif

булочки.jpg
булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5918 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Илара, принесла спасибо за булочки smile.gif Испекла с зеленым луком и укропом. Сделала полторы нормы, вышло 10 булочек. Вчера с сестричкой с пивом их почти все и съели blush.gif вот остатки сфотографировала для отчета. Теперь ответствено заявляю, что и холодные булочки тоже очень-очень вкусные smile.gif Спасибо ОГРОМНОЕ за простой и удачный рецепт smile.gif

Наташенька, чудесно получилось! И я очень рада, что вам с сестрой понравилось! happy.gif Кстати, мне пришла в голову идея (слишком поздно!), что я могла бы с оказией передать для тебя сушеных помидорчиков. У нас в офисе парень в Минском университете доучивается и ездит дважды в год на сессию. Вернулся на прошлой неделе (но уезжал еще ДО булочек!) Если ты живешь в Минске, то я смогу с ним передать тебе в его следующий "заезд" happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Авг 01, 2005 23:07 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с сыром и творогом Ответить с цитатой

Marga писал(а):
ilara писал(а):
И СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

ППКС!!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за предложение smile.gif Но я не в Минске, хотя там и бываю. От нас до Минска 240км. sigh.gif А булочки и без помидорок вкуснющие получились smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Илара, спасибо за предложение smile.gif Но я не в Минске, хотя там и бываю. От нас до Минска 240км. sigh.gif А булочки и без помидорок вкуснющие получились smile.gif

huh.gif Жаль, что не в Минске. Но зато теперь после твоей удачной попытки обойтись без сушеных помидоров мы знаем, что и без них есть жизнь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 74, 75, 76  След.
Страница 14 из 76

Добавить в закладки

Перейти: