Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю я или мой пирог бисквит иль нет но ,называю я его яичным пирогом,а рецепт когда-то я давала!Прослойки и крема в этом пироге нету это просто след от ножа!
"Яичный пирог"
6 яиц,130гр.сахара,150гр.муки,чуточку соли.
Берём отделяем желток от белка,взбиваем до густючей пены белки потом по чуть-чуть добавляем сахар продолжая взбивать(взбивать миксером)до растворения сахара,добавляем желтки по одному продолжая взбивать,добавляем муку по чуть-чуть хорошо взбить и в форму для выпекания.В духовке печь 35мин.при 200°.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кэтти"]У Irchen баклажанчики.. м-м-м.. счастливые!

[quote]

Кэтти, а здесь баклажаны круглый год, причем летом не дешевеют и свежее тоже не становятся smile.gif Заморский фрукт, понимаешь. Как бананы и авокадо. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, спасибо за наводку. wink1.gif happy.gif
Посмотрю в магазинах кукурузный храхмал. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Домоседка клубничкой хвастается ( в хорошем понимании этого слова!) .. а у нас клубника зимой хрустит как морковка Хрумкнешь так вот пару разков, и не поймешь чего съел. Один лишь вид и запах.

Да я и не хвастаюсь, она у нас тоже почти никакая!!! Но я очень люблю эту ватрушку что даже с такой клубникой готова есть laugh.gif
А рецепт таков:
Сладкое сдобное тесто
Начинка:
5-6 яиц
1 стакан сахара
1 стакан сметаны (лучше всего домашней, густой)
2-3 ст.ложки крахмала. Все это хорошо размешать. Этого хватает на две хорошие ватрушки.
В форму уложить тесто, дать ему минут 20 подойти. Затем уложить ягоду и залить начинкой. А ягоду думаю можно использовать любую.
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой пирожок испекла сегодня.
2 ч.л. сухих дрожжей развести в четверти стакана теплой воды+2ст.л.сахара. Пусть пенится.
Пачку сл.масла 100-113 гр в миску+2 стак.молока все нагревать до растворения масла. Если очень горячее получилось-остудить.
соль,сахар (в зависимосьти от вида изделия)
2 ст. л. подс.масла,
3-4 ложки сметаны или кефира + 0,5 ч.л. соды
Добавить разведенные дрожжи и все перемешать.
Дать постоять 5 мин и потом добавлять муку небольшими порциями.
Часто мешаю миксером или блендером. Когда станет погуще- дальше руками. Подсыпаю муки, перемешиваю. Тесто не должно быть тяжелым и плотным , муки стараюсь много не сыпать. Тесто не должно быть липким.
Ставлю в теплое место, накрываю пленкой и пототенцем. Пусть стоит часа 2 и дальше из него можно делать ватрушки, пироги, пирожки. Только перед духовкой пусть еще раз расстоится уже в приготовленном виде.

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 1:20     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Домоседка, ты пишешь "Затем уложить ягоду и залить начинкой."

А какой начинкой залить?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, а начинка в рецепте чуть выше прописана... smile.gif
Начинка:
5-6 яиц
1 стакан сахара
1 стакан сметаны (лучше всего домашней, густой)
2-3 ст.ложки крахмала. Все это хорошо размешать. Этого хватает на две хорошие ватрушки.

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Volnushka, спасибо. Чего-то я проглядела.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love to food, какая прелесть! Как будто светится изнутри!

А можно узнать что в рулетиках свернуто?
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY А внутри корица и коричневый сахар .
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, придя с работы, быстренько испекла закрытый пирог с тыквой. Тыква, натертая в комбайне, ждала своей очереди в субботу, но я так замоталась, что не успела. Жалко было ее, такую красивую, выбрасывать, вот и пришлось немножко повозиться. huh.gif Но получилось очень вкусно. И быстро! happy.gif Теста замесила мало и потому не осталось ничего на украшательство, впрочем, после рабочего дня было не до красот... Вверху прорезано окошечко для выхода пара. Тесто мягкое песочное, форма не глубокая, 26 см диаметр.
Рецепт для любителей тыквы.
Тыкву натереть на терке или в комбайне.
Замесить мягкое песочное тесто из:
300 г муки,
150 г мягкого сливочного масла,
(муку и масло перемешивать ножом или кончиками пальцев.)
щепотки соли,
одного яйца
пол-ложечки соды, гашеной в усусе,
пол-ложечки пекарского порошка
2 ст. ложек сахара и 100 г сметаны.
Замесить мягкое тесто, скатать в шар, обернуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на полчаса.
Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто разделить на 2 части - побольше и поменьше. Раскатать ту, что побольше, и выложить в форму так, чтобы она покрывала и дно, и бортики. Тертую тыкву равномерно распределить на дне, посыпать небольшим к-вом манки (классический совет, но я не присыпала на сей раз) и сахаром (тыква любит сахар - или это я люблю, чтобы она была сладкой? happy.gif), настрогать немного слив. масла и хлопья масла положить на тыкву там и сям. Раскатать второй колобок теста и этим пластом прикрыть начинку. В верхнем пласте сделать прокол или вырезать окошечко для выхода пара. Печь минут 30 - 35, если тесто сверху сильно зарумянится, накрыть фольгой. Готовый пирог подержать в духовке с приоткрытой дверцей. Потом вынуть. Нарезать, когда как следует остынет.

пирог с начинкой из тыквы
пирог с начинкой из тыквы

Файл был скачан или просмотрен 8705 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала пирог из лаваша. Рецепт взяла на форуме,но не могу найти автора-пусть признается.

1 упаковка лаваша-3 или 4 листа
кефир 0,5 литра +2 яйца
сыр тертый на крупной терке грамм 100 или смесь творога и брынзы
маргарин

Приготовление:
Готовится до безобразия просто: форма смазывается маргарином и в нее кладется 1 или 2 листа лаваша так, чтобы края свисали, чтобы потом можно было ими накрыть начинку.

Остальной лаваш рвется на куски произвольной формы,макается в кефир с яйцами,немного отжимается и в таком скомканном виде закладывается в форму. Потом все это пересыпается сыром или брынзой с творогом,накрывается свисающими "крылями" большого листа,сверху выливаются остатки кефира и выкладываются кусочки маргарина. Выпекать 20 мин. до образования корочки.

Мои отступления -1 нат. йогурт (больше кефира люблю)+4 яйца. Внутрь-кусочки питы. Сыр+брынза+ рикота

Сверху не заливала смесью,только маргарин.

000_0008.jpg
000_0008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8455 раз(а)

000_0010.jpg
000_0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8430 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 6:37     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

JOY, пирог-супер. Спасибо, что напомнила. Я раньше его часто делала.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, твой рецепт? happy.gif

Это просто невероятно! Этот пирог проснул во мне такую бурю эмоций, что не в моих лингвистических способностях высказать. happy.gif

Есть у меня один любимый особый вид баницы, но ее невозможно делать на электрической печи-только на дровах. Не ела столько лет и тут! shocked.gif Это почти то же самое! ВКУСНО! ВКУСНО!
А как легко! Даже 5-ти мин. не уходит на приготовление.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 7:34     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

JOY, да нет, рецепт не мой. Я его просто лет пять назад очень часто делала. Его действительно очень быстро делать и он очень вкусный. А рецепт я брала с cookinga.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97, 98, 99  След.
Страница 5 из 99

Добавить в закладки

Перейти: