Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ето кривенькое украшение? shocked.gif Ну-ну,подруга...,шалить изволите... laugh.gif Очень елегантно,xоть и без желе... laugh.gif poketoungeb.gif
Наташ,я очень рада что тортик понравился... happy.gif Сочетание всеx продуктов и в самом деле дивное.И про форму 26см все так как я и предполагала.Спасибо,тебе большое за исполнение. happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Соня, спасибо!!!
Лена, я разрез не фотографировала, он как у Сони, но если надо, то я метнусь и сфотографирую пока не съели sigh.gif

Соня, очень хорошо, что ты про форму написала, а то убежал бы он из формы маленькой - это факт. И как я сюда желе не налила сама удивляюсь laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,раз 26 см тобой уже проверены,то пошла дописала в рецепте размер формы. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно. smile.gif На эту форму теста в самый раз. Пойду разрез добавлю к фото.
Орехи я брала кешью и грецкие, других в дому не было, а в магазин идти было лениво.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Выглядит очень вкусно... ням-ням... надо поставить в список на пробу sigh.gif Сонечка, спасибо за рецептик!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 22:19     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Испекла тортик, который Соня (buxgalter) давала Шоколадный торт с черносливом

Наташа, твой почерк спутать ни с кем нельзя! Как всегда thumbup.gif happy.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Наташа, очень аппетитный тортик! thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже очень любим шоколад. В любом виде. Но кто-то больше любит горький (это я), а кто-то - белый (моя дочь)... Совместить оба вкуса удалось благодаря рецепту, которым делюсь со всеми шоколадниками сайта.
ШОКОЛАДНЫЙ ДУЭТ С МИНДАЛЕМ
Источник: Chocolate

250 г белого шоколада, растопленного на водяной бане
2 столовые ложки раст. масла
1 стакан (160 г) очищенного каленого миндаля
250 г горького шоколада, измельчить
2/3 стакана сгущенного молока
50 г сливочного масла
1/4 чайной ложки тертой апельсиновой цедры (я не добавляла)

Форма для выпечки 20 х 24 см, смазанная жиром (я делала в форме 24 х 24)
Растопленный белый шоколад перемешать с растительным маслом и вылить в противень. Сверху распределить ядрышки очищенного и каленого миндаля и поместить форму в холодильник.
В кастрюльку положить горький шоколад, сгущенку и масло. Аккуратно растопить, помешивая, до получения гладкой однородной массы. Вмешать цедру апельсина. ( Я добавила ст. ложку ликера "Моцарт").
Вылить шоколадную смесь в форму с белым шоколадом и охладить. Поместить в холодильник на несколько часов. Когда масса как следует "схватится", разрезать на квадратики, а затем - на треугольнички.
Я разрезала на полосы, которые легко нарезать треугольниками любого размера.

шоколадный дуэт с миндалем
шоколадный дуэт с миндалем

Файл был скачан или просмотрен 2324 раз(а)

дуэт поближе
дуэт поближе

Файл был скачан или просмотрен 2283 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Мар 14, 2005 18:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 20:17     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

ilara, классный рецептик! thumbup.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, какой замечательный рецепт! Я обязательно попробую-так аппетитно выглядит! Шоколад и миндаль-любимое сочетание!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, Vikuska, спасибо! Я уверена, что результат вас порадует, а усилий потребуется совсем немного. Забыла написать, что миндаль надо либо купить уже очищенный, либо самим удалить кожицу. happy.gif Приятного вам шоколадо-кайфа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане! Поделитесь своим опытом работы с шоколадом.
В процессе выдавливания шоколада из корнетика-он со временем охлаждается и густеет. Как вы его повторно нагреваете? Если в микро,то как же с наконечником(он металлический)? А вынимать его из мешка каждый раз- будешь весь в шоколаде. Пробовала на водяной бане-мешок плавится(я использую обычный целофан.мешочек).
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love to food писал(а):
Как вы его повторно нагреваете? Если в микро,то как же с наконечником(он металлический)? А вынимать его из мешка каждый раз- будешь весь в шоколаде. Пробовала на водяной бане-мешок плавится(я использую обычный целофан.мешочек).

Я использую всегда мешок из пергамента или вощеной бумаги, без насадок, если застыл, то в микро на 5 сек.
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love to food,

Любаша, я так же делаю как BadGirl smile.gif. Мне кажется, что от холодного металла, шоколад еще быстрее застывает, а еще хорошо очень по малу класть в мешочек, а миску с оставшимся шоколадом держать в горячей воде.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вчера сделала Сонину шоколадно-халвовую картошку. вещь! сейчас поняла, что мало взяла с собой smile.gif и вообще, я полпорции делала, поэтому мало!!!! sad.gif smile.gif
Сонь, спасибо! фотки будут не скоро...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.
Страница 76 из 98

Добавить в закладки

Перейти: