Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,Не xoчу тебя рaзoчaрoвывaть, нo, видимo, етo был oднoрaзoвый зaвoз. Я бoльше иx не вижу. Нaшлa иx в супере в кaньёне Шивaт aкoxaвим в Герцлии, a пoтoм и в Кфaр-Сaбе, нo уже нет, нигде. sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellochka писал(а):
ilara,Не xoчу тебя рaзoчaрoвывaть, нo, видимo, етo был oднoрaзoвый зaвoз. Я бoльше иx не вижу. Нaшлa иx в супере в кaньёне Шивaт aкoxaвим в Герцлии, a пoтoм и в Кфaр-Сaбе, нo уже нет, нигде. sad.gif

Жаль... А я думала, в нашей маленькой стране есть все. Кроме свежей малины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пoчему? В сезoн, в Тив-Тaме былa и мaлинa, и ежевикa. Дa и нa севере в кибуцax былa.
Другoй вoпрoс, скoлькo oнa стoит?!!! bruise.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellochka писал(а):
Ну, пoчему? В сезoн, в Тив-Тaме былa и мaлинa, и ежевикa. Дa и нa севере в кибуцax былa.
Другoй вoпрoс, скoлькo oнa стoит?!!! bruise.gif

Сезон такой короткий, что его легко прозевать happy.gif А цена... Знаешь, мне кажется, разочек я бы себе позволила... Когда была в Амстердаме, только малинку и ела - красную, белую... А в Париже, в несезон - корзиночки с малиной. Она была свежей. И только их. Такой вот бзик у меня на почве малины! happy.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Нежное кольцо с грушами и белым шоколадом
Тает во рту. Очень вкусно, рекомендую. poketoungeb.gif

Действительно, было вкусно smile.gif Спасибо! Правда я взяла слишком большую форму, поэтому пирожок не очень высокий huh.gif

199.jpg
199.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4748 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Ellada (Пт Фев 24, 2006 15:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bellochka писал(а):

Bellochka, ты будешь смеяться, но я купила их на днях в самом стандартном супере в П-Тикве! сердечки эти... Тоцерет Сфарад.
Хотела сфотографировать, но в суете забыла... happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полента со свиными рёбрышками

Поленту можно брать любую: и ту, что варить от начала до конца 45-50 минут и ту, что уже практически готова - засыпать в кипяток и помешать. sigh.gif Обычно я беру последнюю, мне лень стоять почти час перед кастрюлей и размешивать её содержимое!

на 4 порции:

250 г крупы поленты ( типа инстант)
1 кг свиных рёбрышек
1 банка томатов в с\с
соль
перец
травы по вкусу ( орегано, лаврушка или ничего wink1.gif )
ол.масло
лук
чеснок

для оригинального вкусового оттенка можно добавить 5 китайских специй ( не по-итальянски, конечно, зато добавляет изюминку)

Спассеровать лук и чеснок ( по вкусу) в паре ложек масла, затем добавить рёбрышки и обжарить до корочки.
Положить помидоры и влить стакан воды. посолить, поперчить, добавить специи. Дождаться закипания и тушить 40-50 минут на самом маленьком огне.

Приготовить поленту.

Разложить по тарелкам поленту, затем - рёбрышки. Полить сверху оставшимся от тушения соусом.

polenta e spuntature.jpg
polenta e spuntature.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4683 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emerald, littlelostitch, девочки, а ссылочку не дадите на Нежное кольцо с грушами и белым шоколадом ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
Вот: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10568&postdays=0&postorder=asc&start=180#345208
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабайон ( базовый рецепт)

1 желток
1 ст.л.сахара
3-4 ст.л. Марсалы

Взбить желток с сахаром до пышной однородной массы, затем, взбивая, подлить Марсалу. После этого поставить миску на водяную баню ( чтоб вода не касалась дна) и взбивать, не переставая, ещё минут 10, до пышной массы и желаемого загустения.
Когда крем готов, перелить его в другую посуду и дать остыть. Он загустеет ещё больше.
А можно употреблять его горячим, разлив по бокалам для мартини и подавая с рассыпчатым печеньем.

Вместо Марсалы можно употреблять практически любой алкоголь ( сладкое десертное вино, нежные ликёры и даже виски!)

сабайон
сабайон

Файл был скачан или просмотрен 4430 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Сабайон ( базовый рецепт)
Вместо Марсалы можно употреблять практически любой алкоголь ( сладкое десертное вино, нежные ликёры и даже виски!)
!)

Ну уж нет, Giulia, из песни слова не выкинешь! Марсала - так Марсала! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я и не спорю! laugh.gif Но вот однажды, пару лет назад, сделала сабайон с виски! Ух и алкогольный он получился! Но вкусный, зараза! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Илара, я и не спорю! laugh.gif Но вот однажды, пару лет назад, сделала сабайон с виски! Ух и алкогольный он получился! Но вкусный, зараза! poketoungeb.gif

Giulia, это я просто немного погордилась своей же предусмотрительностью - прикупила однажды Марсалу, собираясь печь какой-то замысловатый чизкейк. blush.gif Теперь пригодится для сабайона! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: