Авторизация
Загрузка...
Домашний хлеб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,из фондов достала. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла я в пятницу с работы и поняла, что затракать нам будет нечем. Магазины уже закрыты, а я не купила хлеба, овсяные хлопья тоже закончились, а так же яйца и кисломолочные продукты. Тащиться в круглосуточный "7 - 11" не было сил, не было сил даже рецепты читать. Зато в хозяйстве были дрожжи, разные сорта муки, пол-пакетика картофельных хлопьев для пюре, пакетик грибного соуса.

Треть пачки дрожжей развела в небольшом количестве теплой воды, добавила щепотку сахара.

Картофельный порошок смешала с половиной пакетика грибного соуса, залила кипятком, получилось пюре с грибами. Когда дрожжи запузырились, смешала их с пюре, насыпала немного ржаной муки, немного муки грубого помола, немножко отрубей, потом обычной муки, пока не получилось мягкого теста. Примерно 2/3 или 3/4 обычной муки от общего количества муки. Да, муку смешала с 1 ч.л. соли и просеяла через сито. Потом добавила немножко оливкового масла и месила до получения мягкого однородного теста, не липнущего к рукам. Внутри тесто, правда, осталась чуть липковатым. Оставила примерно на час или минут 40, пока не увеличилось в объеме в 2 раза. Обмяла, сделала булочки (у меня была чесночная паста, в часть булочек положила эту чесночную пасту) и оставила на полчаса. Потом выпекала при 220 грдусах около 20 минут.

Комментарии моего полловина: " Какой удачный рецепт ты нашла!"

potatorollssm.jpg
potatorollssm.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3524 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, вот так чаще всего и рождаются шедевры!!!! happy.gif - от цейтнота и ограничения в продуктах! poketoungeb.gif (а рис то был на ужин? happy.gif )
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волнушка, обижаешь меня подозрением. Конечно, был у нас рис на ужин. smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокоила! Значит все нормально в Датском королевстве!!! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, какие у тебя красивые черепашки вышли! Кстати, у нас есть такие булочки с квадратиками, как у тебя, и называются они tartarughe - то есть черепашки! happy.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот это очень по-кукинговски - в магазин тащиться сил нет, читать рецепты сил нет, а вот булочек напечь, да еще с подвыподвертом - это всегда пожалуйста laugh.gif
Ир, просто отличные булочки, и черепашки в том числе smile.gif

зы. попутно вспомнила твою историю про 7-11 laugh.gif зря ты туда опять не пошла laugh.gif laugh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они тоже с головами и лапками, или просто панцырем? Жалко, я не знала, а то бы на вопрос: "What the hell is this?", которыми были встречены мои "черепашки" (типа "Это еще что за хренотень?"), гордо бы ответила: tartarughe, мол. smile.gif
Надо было еще завитушкам головы с рожками приделать, вышли бы улитки.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, наши лапки с головами не налепливают, подход-то не творческий! cool1.gif
А рожки улиткам - милое дело! Ждём-с! sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб сметанный.
опара:
200 мл. теплой воды
7 гр быстрорастворимых дрожжей
1 ч.л. сахара
150 гр. муки

все перемешать, поставить на час подниматься
тесто:
200 гр. 15% сметаны
2 ст.л. овсяных хлопьев
1 ч.л. соли
100 мл. теплой воды
1 ст.л. подсолнечного масла
300-350 гр. муки
все перемешать, взбивать миксером около 2 минут, поставить на 1,5 часа подниматься, смазав подсолнечным маслом. Тесто не должно быть очень крутое.
опустить, сформовать хлеб
нож смазать маслом и сделать разрез ввиде улыбки, посыпать овсяными хлопьями и мукой, дать подняться около получаса
выпекать при температуре 200 гр. около 35 мин.
на дно духовки поставить посуду с водой

хл1.jpg
хл1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3459 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Чт Мар 03, 2005 15:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использовала где-то 2/3 муки пшеничной и 1/3 ржаной

хл2.jpg
хл2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3411 раз(а)

Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивый хлебушек!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебное изделие Пури со специями.
источник "Кулинарное искусство Индии"

250 гр. муки грубого помола, 100 гр. муки пшеничной высшего сорта, пол чайной ложки соли, 175 мл. теплой воды, топленое или растительное масло для обжаривания во фритюре, специи.
Просейте муку и соль в миску, и вотрите в нее столовую ложку масла, медленно добавляя воду, замесите тесто. При этом к тесту надо добавить 2 ч.л. семян кумина, три четверти чайной л. куркумы, четверть чайной л. перца красного. Сделайте из теста 16 шариков и раскатайте из них лепешки, 2-3 мм толщиной. Когда масло начнет дымиться, положите пури в масло, быстро переворачивая, обжарьте пури с обеих сторон. Хорошие пури должны быть бледно-золотистого цвета.

пури1.jpg
пури1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3271 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жарю в растительном масле без запаха которое.
Важно чтобы масло было сильно нагрето, тогда лепешка меньше его впитает. Жарятся пури мгновенно, так что лучше расскатать заранее, переворачивать удобно щипцами.

пури2.jpg
пури2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3431 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было тех специй которые перечислены в рецепте, я воспользовалась другим набором индийских специй, красный перец не клала, итак получилось островато.
Если у вас вообще нет индийских специй, то добавьте какие есть, только нужен ярко выраженный пряный вкус, за счет этого лепешка становится очень вкусной.
Муки грубого помола у меня тоже нет, так что пошла обычная, но я добавила пару горстей овсяных хлопьев.
На мой вкус, пури очень подходят к овощным салатам и рису.

пури3.jpg
пури3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3252 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 95, 96, 97  След.
Страница 24 из 97

Добавить в закладки

Перейти: