Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):

Larisik, ты именно такой пост соблюдаешь?
То, что делаю и ем я - все с благословления.

В Великий пост питаются так, как я написала, пощусь 4 год (и муж тоже), первый год по-неведению готовила среди недели на масле. Батюшка говорит, что если кому тяжело можно постится неделю, но правильно,важно не количество дней, а качество. Что знаю написала сюдаhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=491001#491001

Последний раз редактировалось: Larisik (Пт Мар 18, 2005 14:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а)
Цитата:
Клюшечка, ничего себе "просто гречка"! такую гречку слопает даже тот, кто её терпеть не может, а что говорить о тех, кто гречку любит?!

Спасибо,действительно было очень вкусно smile.gifЯ никак не могу разобраться как вставлять чьи-то цитаты,как делаете это вы?читала в правилах и все равно не доходит,помогите smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вчера на ужин был овощной супчик-пюре. Делала впервые, но поняла, что супы-пюре я ЛЮБЛЮ! poketoungeb.gif
А сегодня на ужин буду картошечку жарить и делать брюссельскую капусту в сухариках.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik, то что ты говоришь, все правильно. Но это монастырский устав предписывает подобные воздержания. Мирянам, как тебе должно быть известно, позволяется немалое послобление поста. По состоянию здоровья священник благославляет каждого на его индивидуальный пост - может быть разрешено молоко, а некоторых вообще освобождают, так же как детей, беременных и путешествующих.
Качество и колличество ... Подмена понятий. Качество, не значит полное аскетическое соблюдение всех правил, качество, имеется в виду - посещение храма, исповедь и причастие. Еще раз повторю - пост не на столе, а в душе.
Я не думаю, что в этой теме уместно вести дискусию о строгости поста. Это последний раз, когда я позволила себе диспут на подобную тему. Сорри, если кого задела...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте девочки,это снова я smile.gif Сегодня я приготовила мясную поджарку и оладушки smile.gif

поджарка
поджарка

Файл был скачан или просмотрен 2144 раз(а)

оладушки
оладушки

Файл был скачан или просмотрен 2078 раз(а)

Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я про пост. Сорьки, но я думаю, что у нас у всех на столе то что Бог нам послал! А соблюдаем мы пост, не соблюдаем, как соблюдаем, полностью, частично, вообще никак, как мне представляется, дело ОЧЕНЬ ИНТИМНОЕ и которое вообще, по этическим соображениям, не обсуждается и не осуждается по-определению. Пусть каждый из нас, наедине с самим собой примет решение по этому вопросу, а потом приходит в тему, выставляет свои блюда и радуется, как они замечательно получились, без боязни получить по кумполу за неправильное соблюдение поста. Пусть у нас в теме будет по-прежнему уютно, вкусно, красочно, весело. Как мне представляется, это не совсем то место, где можно обсуждать такие тонкие, очень индивидуальные вопросы, как вопросы веры, поста и пр., точнее, я бы сказала, совсем не то место.
Не нам решать что и кому готовить, что есть, из каких продуктов. Это, как мне кажется, каждый может решить сам за себя.
Сори ещё раз.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что пишу в эту тему не по-делу, я никого обидеть не хотела, когда мне объяснили, как правильно, я обрадовалась, что стала больше знать, всё ведь нужно делать правильно... Прошу прощения ещё раз, кто меня не так понял
Но, девочки масло НЕЛЬЗЯ.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami писал(а):
Девочки, я про пост. Сорьки, но я думаю, что у нас у всех на столе то что Бог нам послал! А соблюдаем мы пост, не соблюдаем, как соблюдаем, полностью, частично, вообще никак, как мне представляется, дело ОЧЕНЬ ИНТИМНОЕ и которое вообще, по этическим соображениям, не обсуждается и не осуждается по-определению. Пусть каждый из нас, наедине с самим собой примет решение по этому вопросу, а потом приходит в тему, выставляет свои блюда и радуется, как они замечательно получились, без боязни получить по кумполу за неправильное соблюдение поста. Пусть у нас в теме будет по-прежнему уютно, вкусно, красочно, весело. Как мне представляется, это не совсем то место, где можно обсуждать такие тонкие, очень индивидуальные вопросы, как вопросы веры, поста и пр., точнее, я бы сказала, совсем не то место.
Не нам решать что и кому готовить, что есть, из каких продуктов. Это, как мне кажется, каждый может решить сам за себя.
Сори ещё раз.

ППКС
Poppy  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка! КАКАЯ ПОДЖАРОЧКА КОЛОРИТНАЯ!!!
А слова, слова где? Плиз, рецептик smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня съездили на базар... купили креветок- средних и побольше... Ну и получился быстрый обед на крыльце...
На готовку обеда было 30 минут ... Часть креветок мы загрилили,а те что поменьше- отварила с лимономи и специями... Для гриля я мариновала креветки в оливковом масле , чесночке, лимонном соке и черном перце...
На гарнир- картофель фри(главным образом для дочки) и нарезаные овощи+ зелень... Простенько , быстро...

стол
стол

Файл был скачан или просмотрен 1890 раз(а)

отварные
отварные

Файл был скачан или просмотрен 1918 раз(а)

гриль
гриль

Файл был скачан или просмотрен 1874 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry sob.gif креветки......... sob.gif тепло.......... и в добавок new_all_coholic.gif
mad.gif это удар в солнечное сплетение.... едва ли выживу....... blush.gif

какая же вкуснотень!!!!! sigh.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умные люди в гости, между прочим , ходЮт...а не критикуют.... cool1.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний обед я приготовила жаренный лук-порей(на масле сливочном),жареная кета,овсяная каша,а на десерт приготовила крем и украсила сверху шоколадной глазурью. smile.gif

лук-порей,кета,овсяная каша
лук-порей,кета,овсяная каша

Файл был скачан или просмотрен 2206 раз(а)

крем
крем

Файл был скачан или просмотрен 2257 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня было:
- супчик по рецепту моей свекрови "Французский"
- гречка для мужа (для дочки - спагетти)
- отбивные на сковороде-гриль
- салат из свежих овощей слоями на большом блюде

обед_18-03-05.jpg
обед_18-03-05.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2172 раз(а)

обед_18-03-05 (2).jpg
обед_18-03-05 (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2112 раз(а)

обед_18-03-05 (1).jpg
обед_18-03-05 (1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2136 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делала себе сегодня весенний супчик, очень рекомендую! poketoungeb.gif

Весенний овощной суп

Вскипятить воду в кастрюльке, бросить туда мелко рубленный репчатый лук, посолить. Затем добавить картофелину, порезанную мелкими кубиками. Пока суп опять вскипает, трём морковку и немного молодой капусты мелко-мелко шинкуем. Бросаем это в суп и варим минут 5. После попробовать, если надо, досолить, немного поперчить. Когда овощи мягкие, снять с огня, выдавить немного чеснока, посыпать рубленным зелёным луком и укропом, подавать со сметаной.

Я ещё туда добавила остатки отварного вчерашнего лосося... blush.gif у меня и так скоро плавники вырастут! laugh.gif

Лёгкое и вкусное, даже я бы сказала, разгрузочное, блюдо! poketoungeb.gif

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 2061 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 96, 97, 98  След.
Страница 76 из 98

Добавить в закладки

Перейти: