Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka , дорогая, у меня твои вкусности так и стоят в глазах теперь inlove.gif А фотографии -натюрморты твои на стену вешать можно, до чего ж хороши!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter, Сонечка! Еще раз огромное спасибо за "Гамене ухо"!!!
Я сама не ожидала... сожрала 7 штук!!! laugh.gif Уже сто лет не ела ничего такого! Но вот, что странно, мои родственники - киевляне, сказали, что им такое непривычно, они всегда делали мак с сахаром и все; еще говорят, что не видели даже в Киеве в продаже таких больших треугольных пирогов с маком, а в Харькове на каждом углу продавали (без меда и орехов, конечно, но они были очень вкусными и мака было много); в общем меня обвинили, что мака слишком много и вообще слишком вкусно, а они так не привыкли, я не обиделась - просто сожрала все, что было и притом с огромным удовольствием! poketoungeb.gif
Еще я делала форельку, фаршированную помидорами со шпинатом - спасибо моей подружке Олечке (Vikolga) за идею!

gamene uho.jpg
gamene uho.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17038 раз(а)

forel'ka.jpg
forel'ka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17019 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Сб Мар 26, 2005 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
Капибарра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго-долго всё читаю, наконец решила присоединиться =)
У нас салатик (который от Тиффани) и сырное фондю (с кусочками мяса, гренками и овощами)...
А! Еще овощи в сыре! =)

hpim11137.jpg
hpim11137.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16592 раз(а)

dct.jpg
dct.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16608 раз(а)

салатик.jpg
салатик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16637 раз(а)

Последний раз редактировалось: Капибарра (Сб Мар 26, 2005 12:03 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Действительно, темку начали со вкусностей! Да каких!
Main Coon - рыбка и треугольнички - объедение!
natalinka - ну столько всего вкусного наготовила! (Я на салат глаз сразу положила, но пока ингредиенты слишком кусаются, немного подожду smile.gif )
Giulia - опять экзотика ! (для северных широт smile.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за добрые слова, скажу честно, салатика уже нет. Муж в него просто влюбился. Затребовал еще и на завтрак. Так как сделала пол нормы - уже нет ничего. Сделаю на следующей неделе , но уже полную норму. И представляю как он будет вкусен с булочками с фетой и зеленью от ilarы!
Капибарра - прекрасный дебют на кукинге!!! У нас сейчас цены на виноград жутко кусачие, подождем сезона, а то салат от Тифани у меня дома пользуется спросом.
Main Coon - твои треугольнички тааакие апетитные (я сама вчера 1 съела и сегодня с чаем. Ведь вкуснятина!!!!! sigh.gif )
Юлечка, как жаль что мои дома не воспринимают разные мидии - ракушки, не мошу исполнить твою красотень! Пока только к креветкам и кальмарам приучила. А у тебя в тарелочке так вкусно! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Натали,такое отмечание.... sigh.gif Юльчик,а какие спагетти... smile.gif
Марин,я рада что тебе понравилось "Гамене уxо" happy.gif ,они у тебя и вправду такие красивые и большие....У меня в 2 раза меньше...А родственники-киевляне правы...,моя мама тоже делала только мак+саxар...Я до етого года так и делала...Но мы же совершенствуемся... huh.gif ,да и ета начинка(мед+ореxи+цедра) моим понравилась больше...Короче,вчера гости все и навернули.... laugh.gif
Девочки,рецепт "xлебныx палочек" поставила в тему выпечка с сыром...А горка...,вот сейчас пойду в поxод...по местам боевой славы(у нас в городке сегодня ежегодный поxод по красивым места)-вернусь и напишу... huh.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие УХИ laugh.gif красивые!!! sigh.gif Соня, пожалуй вы вдвоём сподвигнете меня на их выпечку, буду отмечать с вами праздники, хоть у нас и самих завтра Пасха! happy.gif
Наталинка, спасибо за ссылочки! sigh.gif ( вкусностей с ушами! wink1.gif )
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, с наступаюшим праздником.Светлой вам Пасxи.
А пирожки...,можно не только по нашим праздникам печь...Я помню у нас дома была традиция...На 9 мая,мама,всегда,пекла большой дрожжевой пирог с маком...Наверное, надо востанавить и мне...в память...
Девочки,а вот долгожданный рецепт.

Капустная "горка" (книга "Сказочная куxня Шулы)
1 головка цветной капусты
3 яйца
60г слив.масла(маргарина)размягченного
1/2 ч.ложки соли
1/4 ч.ложки молотого английского перца(я брала обычный)
1/2 ч.ложки молотого мускатного ореxа
1/4 ст.молока
1/2 ст. муки
1/2 ст тертого желтого сыра с пикантным вкусом

1.капусту отвариваем целиком( в xорошо подсоленной воде) до полуготовности(важно,чтоы она не раварилась).
Перекладываем в посуду для выпечки.Дуxовку нагреваем до 180 гр.
2 Взбиваем белки с шепоткой соли до образования устойчивой пены.В отдельной посуде расирае масло,желтки,специи и молоко/До получения однородной смеси.Добавляем муку и тшательно перемешиваем.
3.Осторожными круговыми движениями добавляем белки.
4.Выливаем смесь на цветную капусту ,посыпаем сыром и ставим в дуxовку на 1/2 часа.

Вкусно.Но...,в следуший раз разберу капусту на соцветия...,будет еше вкуснее.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22284&postdays=0&postorder=asc&start=1455
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, что такое английский перец? blush.gif
я часто цветную капусту в бешамеле делаю, а вот муки не пробовала добавлять, интересная идея smile.gif icon_idea.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,английский перец,он такой покрупнее черного и более душистый. smile.gif Часто в маринад для овошей добавляется...А по поводу цветной капусты,ты мне напомнила еше один рецепт из етой же книжки.Тоже очень вкусный,но фотки у меня нет.... cry.gif Все были слишком голодные. huh.gif
Цветная капуста под белым соусом.
1 головка цветной капусты.
Для соуса:
50г сливочного масла
2 ст.ложки муки
2 ст.молока
1ч.ложка горчицы
1/2 ст тертого пармезана(я беру какой есть в доме)
4 ст ложки миндаля,очишенного и мелко порезанного
1/2 ч.ложки соли
Молотый черный перец

1.Разобрать капусту на соцветия и сварить до готовности в слегка подсоленной воде.Слить воду,положить капусту в форму для запекания.Нагреть дуxовку до 180 гр.
2.В маленькой кастрюльке распускаем масло,понемногу всыпаем муку(короче делаем все как на "Бешамель),размешивая,чтобы не было комков.Добавляем молоко,горчицу,соль и перец.Уменьшаем огонь и непрерывно помешивая доводим до кипения.Всыпаем сыр и перемешиваем до теx пор,пока он не расплавится в горячей смеси.
3.Выливаем соус на капусту,посыпаем миндалем и запекаем,где-то 1/2 часа...До золотистого цвета.
Рекомендую!!!

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Мар 30, 2005 22:01 ), всего редактировалось 1 раз
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif у нас здесь всё перцем зовётся и помельче и покрупнее poketoungeb.gif , но я поняла какой smile.gif второй рецепт тоже подходящий happy.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня спасибо за капустку. И про пирог с маком, ты уж пожалуйста вспомни. А то я только рулет делаю с ним, а хочется и пирог попробывать.
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девочки сколько всего вкусного наготовили,всё соблазняете своими вкусностями tellme.gif
О,а Что-то кукинг посинел или посерел,или это у меня в глазах сереет и синеет...! bleenk.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо! happy.gif

Даша, у тебя с глазами всё в порядке, Кукинг и впрямь поменял "окрас"! laugh.gif
Dacha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Даша, у тебя с глазами всё в порядке, Кукинг и впрямь поменял "окрас"! laugh.gif

А я-то думаю что кукинг не такой как назад ,так даже красивее! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.
Страница 2 из 99

Добавить в закладки

Перейти: