Авторизация
Загрузка...
Кто соблюдает пост? (Блюда во время поста)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BaranovaOV  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А беременным можно соблюдать пост? Если да, то что нужно исключить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
.. я понимаю, что поститься всегда трудно, особенно в россии...

Не поняла - почему в России поститься особенно трудно?

Поскакушка, sigh.gif Няма какая!!!

BaranovaOV, беременные освобождаются от поста. Ребенок и плод должены получать всё в нормальных и достаточных колличествах exclaim.gif , что бы развивался правильно! А поститься будешь тогда, когда перестанешь кормить его грудью. smile.gif
tholka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 14:01     Заголовок сообщения: кто соблюдает пост Ответить с цитатой

девочки, караул. сейчас умру- муж принес миногу . прощай пост. не дрогнула ни перед кофетами ни перед сыром (обожаю), но это выше моих женских сил. help.gif
вчера ели драники (добавляла замоченный "геркулес") с соусом из яблок и красной смородины. очень понравилось сочетание. poketoungeb.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tholka, как я тебя понимаю! laugh.gif Я вот делала своим крабовые лепешки.... Они по своей гадской привычке не съели одну... И лежала она, несчастная, неприкаяная... меня подзывала. Я уже и в рот ее взяла huh.gif укусить хотела.... да что-то щелкнуло и... я ее сыну просто насильно сунула, а сама быстренько гречки себе с маслицем и сахарком погрела poketoungeb.gif , Так и излечилась от соблазна laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, пирог получился отменный.. я сейчас больше и киш делать не буду...
на один стакан муки у меня было 200 гр мягкого маргарина( как кашу маслом не испортишь) и дальше по рецепту...
тесто раскатывать нельзя, потому что такое нежное...
получился тонкий слой( по составу напоминающий слоеное , м.б как коржи для наполеона..

начинка - грибы жаренные с луком , чесноком и из специй сухой базилик.. плюс капуста молодая, обжареная с ними до мягкости.. плюс остатки жаренной картошки...

время приготовления 30 минут( ждала золотистый цвет сверху) , но если смазать крепким чаем , то и 15-20 минут хватит...

низ хрустящий и верх тоже...

да температура-200с
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЭЧИНТА (или по-русски, ПЛАЦИНДА) Национальное молдавское и румынское блюдо.
Тесто - 1 стакан теплой воды, 3 столовые ложки растительного масла, щепотка соли и 500 гр муки (примерно). Тесто крутое, но мягче, чем на лапшу. Раскатываем кусок теста в тонкую лепешку и осторожно растягиваем ее до толщины лсита бумаги. В центр начинка - картошка, размятая с жареным и зеленым луком, петрушка, укроп, соль, перец и красный жгучий перец. Надрезаем края лепешки как показано на фото, складываем конвертиком и осторожно раскатываем лепешку потоньше. Жарим на растительном масле с двух сторон.
Скоромные варианты начинки - брынза с картошкой, специями; брынза с творогом; творог с вишнями; зеленый лук с вареными яйцами и пр...
Сейчас буду печь ВЕРТУТЫ с тыквой и яблоками... Чуть позже выложу))))

resize of p10001.jpg
resize of p10001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5742 раз(а)

resize of p103.jpg
resize of p103.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5521 раз(а)

Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka, какие штучки интересные! smile.gif Для меня они открытие просто!!! happy.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Poskakushka, какие штучки интересные! smile.gif Для меня они открытие просто!!! happy.gif
А ты попробуй - за уши не оттащишь себя)))))
Garlic  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большущее!
Выглядит очень аппетитно. smile.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую! smile.gif

У меня сегодня овощной супчик - овощи из заморозки, лук, обжареный с пастой "помидорка", стебель сельдерея, черешки зелени и .... отвареный и обжареный на масле нут (турецких горох). Как ни странно вышло не просто вкусно, а очень вкусно smile.gif .
На второе нут отвареный в соленой воде и обжареный на масле - вкус совершенно не похож ни на горох, ни на фасоль. Больше даже кукурузу напоминает...
Картофельные котлетки, квашеная капуста с маслом и зеленым лучком. Лена! poketoungeb.gif я таки ее лопала!!! happy.gif

супчик овощной.jpg
супчик овощной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4496 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и вертуты поспели))) Тесто то же самое, раскатываем несколько тоненьких лепешек, промазываем растительным маслом, складываем по 2-3 штуки. Раскладываем фарш - тертая сырая тыква с яблоками и сахаром. Закручиваем рулетом и выпекаем в духовке, смазав верх крепкой заваркой. Температура 200 градусов, печем минут 25.

resize of p03.jpg
resize of p03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4573 раз(а)

Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И гороховый супчик с сухариками. Ням-ням)))

resize of p1030003.jpg
resize of p1030003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4532 раз(а)

Garlic  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka , какая Вы молодец.
И еще раз большое спасибо, уже за другой рецепт. smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka твоё постное меню такое разнобразное, вкусненькое poketoungeb.gif
А у меня сегодня очень вкусный и сочный пирожок с фруктами. Маргарин в тесто использовала растительный. Очень удачный рецепт.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=22603&start=45 (внизу странички)
tholka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 0:49     Заголовок сообщения: кто соблюдает пост Ответить с цитатой

картофельные яйца с маслом
отварить очищенный картофель, измельчить грецкие орехи, чеснок, укроп, кинзу в однородную массу. когда смесь станет однородной добавить чуть уксуса и немного зеленого лука. из картофельного пюре + подготовленная смесь лепим колобки , наподобее куриных яиц (по форме и размеру). в колобке делаем углубление и наливаем туда чуть раст. масла. запечь в духовке.
poskakushka спасибо за напоминание о голубцах, делали сегодня -понравилось.
и еще вопрос . по телевизору показывали репортаж из монастыря и был сюжет о постном столе, так вот там показали женщину , которая доставала из духовки печенный картофель . и сказали, что на столе сегодня будет картофель с черносливом, вот я и думаю, что это за чудо-юдо такое, ничего похожего не нашла, может кто знает о таком блюде. причем не понятно чернослив то где -внутри, соус или еще как. icon_question.gif icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.
Страница 23 из 99

Добавить в закладки

Перейти: