Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как бывает... не закрывая кукинга, гостем оказываешься ... satisfied.gif А рецепт все равно - прелесть!!! poketoungeb.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon
Марина, а курица в гриле готовится indirect, т.е.горелка прям под ней включена или рядом горит? А ноги касаются решетки, они не горят?
Я твои грильные рецепты законспектировала, только не знаю за что хвататься, глаза разбегаются huh.gif А ты не пробовала маленьких курочек (сornish game hen) на вертеле делать (или на гриле)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Main Coon
Марина, а курица в гриле готовится indirect, т.е.горелка прям под ней включена или рядом горит? А ноги касаются решетки, они не горят?
Я твои грильные рецепты законспектировала, только не знаю за что хвататься, глаза разбегаются huh.gif А ты не пробовала маленьких курочек (сornish game hen) на вертеле делать (или на гриле)?

Лукерьеичка, спасибо, мне следовало об этом упомянуть, курица стоит в стороне от огня, в моем гриле 3 горелки и курица стояла посередине над 2й, а включены были только крайние, если в гриле 2 горелки, автор рецепта рекомендовал поворачивать курицу на 180 градусов периодически;
ноги опущены на решетку, подпеклись только косточки;
Куропаточек я тоже пробовала на вертеле, но их трудно закреплять, с ними гараздо проще в Showtime (просто перец и соль, а за 20 минут до готовности обмазываю смесью барбикю соуса с острым красным, чуть пос. масла и уксуса)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Пн Мар 21, 2005 5:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
Нам так этот рецепт расхвалили, что ничего не оставалось, как самим попробовать. Надо заметить, что я была настроена скептически, но курица, действительно, получилась потрясающе вкусной.
Рецепт этот подходит и для духовки тоже (правда я еще не опробовала, но собираюсь в ближайшие дни)

Main Coon

пробовали, пробовали в духовке, очень вкусно sigh.gif
где-то в этой теме Guilia эту технологию запекания курочки описывала smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon!
Можно вопрос ?
1. Чесночная и луковая пудра -это сухой порошок или что ?
2. Я из Израиля , но что значит кошерная соль icon_question.gif Мы имеете ввиду соль которая из Мертвого моря ?
Она ,что по вкусу отличается от других солей?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wink1.gif Марина, про курицу на пивной банке я писала вот здесь sigh.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Main Coon!
Можно вопрос ?
1. Чесночная и луковая пудра -это сухой порошок или что ?
2. Я из Израиля , но что значит кошерная соль icon_question.gif Мы имеете ввиду соль которая из Мертвого моря ?
Она ,что по вкусу отличается от других солей?

Аллочка, извини, что отвечаю с опозданием,
Чесночная и луковая пудра - это порошки, так и продаются в баночках, их используют в тех случаях, когда приправа должна быть именно сухой и привкус их несколько отличается от свежих чеснока и лука, нет остроты, только запах (но там, где можно без них обойтись, я предпочитаю все свежее smile.gif )
Теперь о соли: в книге в рецепте было: "Coarse Salt" и примечание, что годится кошерная или морская соль, на самом же деле Coarse Salt - это всего лишь соль грубого помола и так как кошерная или морская соль обычно бывают в кристаллах в отличии от столовой соли, то автор рекомендовал их.
Кошерная соль - это не соль Мертвого моря, просто у нас продается в отделах со всеми кошерными продуктами и соответствует требованиям приготовления кошерной пищи. Считается, что она немного солонее обычной.
Морская соль вырабатывается из океанской воды (процесс довольно дорогостоящий, поэтому и соль дороже обычной) и она содержит больше различных минералов, чем столовая соль. Морских солей существует несколько видов, но это уже экзотика happy.gif
Просто часто в книгах и в кулинарных телепередачах встречаются рецепты с морской солью вместо обычной, на сколько сильно это влияет на конечный результат - не берусь судить, но думаю, что не очень. Ну а для этого рецепта было главным - соль в кристаллах, так что любая потойдет! happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon! Спасибо ,ты не опаздалала happy.gif и курица ещё есть в магазине и пиво в холодильнике laugh.gif и пудра в косметичке , соль ...я оказывается пользуюсь только кошерной happy.gif laugh.gif

Ответ настолько конкретен и ясен ,молодец,будем делать laugh.gif
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня сделала курицу в соусе барбекю, получилось очень быстро
и моему семейству понравилось
нужно 2 куриных филе, 1 большая луковица, 2-3 дольки чеснока,
1 большой помидор, немного зелени кинзы, паприка , черный перец соус барбекю естественно, и соль.
лук и чеснок порубить , слегка обжарить , курицу порезать, и тоже обжарить затем добавить нарезанный помидор ,паприку перец и соус барбекю , потушить минут десть- пятнадцать посыпать зеленью кинзы и приятного аппетита ! Хорошо идет с пастой.

kurviza.jpg
kurviza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3780 раз(а)

Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Poskakushka"]КУРИЦА В СМЕТАНЕ
Спасибо за рецепт, очень вкусно, мои мужчины уплетали за обе щеки, да и я не удержалась, попробовала. Очень нежно получилось!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла на решетке в духовке куриные пулочки, получилось вкусно, хотя рецепт-первоисточник пришлось изменить по причине усталости huh.gif А рецепт в оригинале такой:
КУРИНЫЕ ПУЛОЧКИ С СУШЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ
На 12 пулочек
3 столовые ложки + полстакана оливкового масла
3 столовые ложки лимонного сока
3 зубчика чеснока (измельчить)
соль, перец
полстакана сушеных помидоров

Разогреть обычный гриль или гриль духовки.
На пулочках сделать диагональные надрезы глубиной 0,5 см.
В стакане перемешать 3 столовые ложки масла, сок лимона, чеснок, соль и перец. Смазать этой смесью пулочки.
В чашу комбайна налить оливковое масло, всыпать сушеные помидоры и обрабатывать до образования однородного пюре. 23 пюре втереть в надрезы на пулочках. Поместить их на решетку гриля или духовки и запекать, время от времени смазывая остатками масляно-лимонной смеси и пюре.
Мои комментарии.
Девочки, сушеные помидоры у меня были, но к моменту запекания куры я так уже умоталась и столько посуды перемыла, что не было сил возиться еще и с обработкой сушеных помидоров. Поэтому, выдержав пулочки в маринаде пару часиков и затолкав в надрезы тоненькие ломтики чеснока, обмазала пулочки соусом для барбекю и уложила на решетку. Под решеткой положила противень. который застелила фольгой, налила чуток воды. Туда, на фольгу, капал сок и жир (потом фольгу сразу в мусорный мешок, а противень легко отмывать! happy.gif ). Время от времени смазывала пулочки то маринадом, то соусом барбекью. Когда прилично зарумянились, перевернула на другую сторону, чтобы и она стала золотистой. Получились очень сочные и ароматные. happy.gif

пулочки (еще не украсила)
пулочки (еще не украсила)

Файл был скачан или просмотрен 4353 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 23:01 ), всего редактировалось 1 раз
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вауу !! какие пулочки аппетитные .
А где сушеные помидоры купить можно?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минавар писал(а):

Минавар, у нас они продаются - и просто сушеные, и сушеные в масле. Но, если ты прочитаешь мои комментарии выше, после рецепта, то поймешь, что и без этой экзотики может получиться вкусно и красиво (хотя в следующий раз я из любопытства все же сделаю это пюре!) happy.gif
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
минавар писал(а):

Минавар, у нас они продаются - и просто сушеные, и сушеные в масле. Но, если ты прочитаешь мои комментарии выше, после рецепта, то поймешь, что и без этой экзотики может получиться вкусно и красиво (хотя в следующий раз я из любопытства все же сделаю это пюре!) happy.gif

А где конкретно их можно купить icon_question.gif мне почему-то ни разу не встречались, у меня в семье вообще все любят всё помидорное
В суперах в или в бакалейных лавках icon_question.gif , и если в суперах то в каких отделах, там где продают соленья, или там где сухофрукты лежат icon_question.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спроси в отделах деликатесов. Еще вариант - в лавочках, где торгуют специями и сухофруктами. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.
Страница 35 из 85

Добавить в закладки

Перейти: