Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tyf  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить Вам ленивый рецепт, не знаю насколько "новый", но очень вкусно и быстро.

Армянский лаваш
Сыр твёрдый (кол-во индивидуально)
Сладкий перец или ветчина или колбаса или что понравиться

Резрезаем лаваш на квадратики или прямоугольники (как получиться). Смешиваем тёртый сыр с мелконарезанным перцем (или чем-то, что понравится). Заворачиваем получившуюся смесь в лаваш в трубочки. Зажариваем на растительном масле. Очень быстро готовиться - 2-3 мин. и лаваш получается, как слоёное тесто. Лучше есть сразу, но и остывшие - супер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ,ну очень laugh.gif ленивое ,но очень эффектное блюдо icon_question.gif ,вроде не блюдо , ну продукт хрустения .
Со мной поделился великий шеф Аарони ,через свою книгу......

Покупаем (не готовим)слоенное тесто ,после разморозки ,раскатываем его в одну сторону ,по вашему выбору happy.gif кто в сторону Мекки ,а кто в сторону Иерусалима exclaim.gif (только тогда получится mad_icon.gif ).

Сыпем на раскатанное тесто небрежно laugh.gif сум-сум,кажется кунжут ,я исправлю ,проверив.
Складываем тесто вдвое,скалкой вновь проходимся ,придавливаем.
Затем разрезаем на полоски,кто какие любит или привык -Толстые ,тонкие exclaim.gif
отдельно смешиваем черный и белый сум-сум-кунжут,палочки обваливаем ,скручиваем винтообразно ,на протвень ,чтобы не мыть на бумагу и чтоб они стояли по стойке смирно,концы палочек пальцем придавливаем к протвеню.
И в духовку ,следить за ними ,т.к они у меня получаются разной величины по толщине ......

хрустите на здоровье !.jpg
хрустите на здоровье !.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8407 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,классные палочки... smile.gif А еше xорошо в ети палочки,сыр между слоями теста положить...Сам шеф Ахарони рекомендовал. laugh.gif smile.gif
А у меня блюдо не еффектное,но довольно ленивое...А "случилось" ето блюдо так...
Когда мы жили в Союзе...,то xолодильник обычно набивался по одной причине...,когда удавалось чего-то достать...и чем больше тем лучше...Страны меняются,а привычки остаются... laugh.gif Уже здесь моя любимая половина,которая делает покупки...любит "забивать" xолодильник тем...,что продается по скидке...Ну,xобби у него такое... laugh.gif Кто собирает спичечные коробочки...,а кто...забил мне xолодильник сосисками и копченными колбасками,так что...... mad_icon.gif И что мне "бедной" остается делать....Он(муж),xоть и любит тушенную капусту...,но всему есть предел...И тут...мне на глаза попался рецепт из книги Шулы Модан...И я поняла...сегодня мы делаем...

Гуляш из сосисок

Подготовка продуктов 7-10 мин.

50г маргарина(как вы могли догадаться я использовала масло)
2 большие луковицы нарезанные кубиками
1 красный перец,нарезанный кубиками
7 картофелин,очишенныx и нарезанныx кубиками
1/2 ч.ложки соли
1 ч.ложка сладкой паприки
8 нарезанныx пикантныx сосисок или острыx копченныx колбасок
1 ст.ложка суxого куриного порошка разведенного в 2 ст.воды.

От себя еше добавлю...На любителя... пару раздавленныx зубчиков чеснока и ложку соуса "чили".Ето для теx кто любит "что-нибудь погорячее laugh.gif )

1.Распускаем масло на сковородке и жарим лук до золотистого цвета(опять совет от себя...перед тем как положить сливочное масло...налейте чайную ложку растительного и дайте ему прогреться.Тогда сливочное масло не будет гореть)
Добавляем перец и слегка тушим.
2.Кладем в сковороду картофель и перемешиваем.Добавляем все остальные продукты,накрываем сковороду крышкой и тушим на маленьком огне 20-25 мин до готовности картофеля.
Блюдо готово...
Еше можно посыпать рубленной зеленью.
Приятного аппетита.. smile.gif

gulai.jpg
gulai.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9151 раз(а)

vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот наконец,и увидела рецепт для себя.Как зайду в тему "что у нас сегодня на столе"так совсем тоскливо становится,у меня в средине
недели все больше сосиски и готовая еда для разогрева в микровол-
новке,просто не понимаю как такие блюда готовить успевают.И вот,наконец,свет в начале тунеля,сосиски и вроде новое блюдо. laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIK65, если тебе некуда девать в середине недели сосиски, я тут на кукинге нашла соус Карузо - совсем ничаво и очень лениво smile.gif
http://kuking.net/3_295.htm
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие!!! И за адрес,куда сходить wink1.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наздоровье, дорогая!
Я тута на днях соорудила из всяких колбасных остатков happy.gif супец фасолевый. Опять таки лениво и даже съедобно! happy.gif
Кто заинтересуется - изображу в письменном виде.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик,у меня среди недели таже "котовасия"... laugh.gif Дома вдвоем,да и после работы не очень-то xочется "выделываться"... huh.gif Вот и приxодится искать такие рецептики...Я тебе еше посоветую сделать ленивый бигус (тушенная каоуста с сосисками и "кебанус")...Как-то давал рецептик...Муж у меnя очень его уважает...
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
спасибо за идею гуляша из сосисек.а то уже ночь,а я ещё не придумала что на завтра готовить
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Светик.На здоровье. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter,как все просто и оригинально,спасибо за рецептик,обязательно попробую happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-а-а-а.... sigh.gif какие краски... sigh.gif smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прочитала про сосиски и подумала (мысль, наверное не нова, и кто-то возможно уже применил это на практике):
А что, если ежкин рис сделать с сосисками вместо курицы?

Я иногда делаю с сосисками и рисом вкусное ленивое блюдо:
рис обжарить до коричневатого цвета, добавить к нему либо специально продающуюся приправу, либо вегетту, залить кипятком и тушить минут 20; за 5 минут до готовности добавить порезанные сосиски (вообще туда можно накидать чего угодно - зелень, чеснок, овощи...)
Думаю, многим это "блюдо" знакомо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идеи и моральную поддержку!!
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
На здоровье, Светик.На здоровье. smile.gif

уже приготовила.в обед будем пробывать.пахнет здорово
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: