Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Пирожки с зеленью

Танюша, а какую зелень ты использовала? cool1.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки (часть вторая) Ответить с цитатой

Nonsense, а по какому рецепту ты беляши делала? Они у тебя такие аппетитные. Я, к своему стыду, беляши никогда не делала, только ела.
Надо ведь и самой сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense,какая вы рукодельница,беляшики супер happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga , зелень была следующая - шпинат двух видов - горный и обычный, лук порей, лук зеленый, листья одуванчика, дикий щавель, клевер, мята и еще один вид спецтравки ...к сожалению я ее не знаю...чем то на райхон похожа...ароматная...еще кинза зеленая и капелью листьев сельдерея....во какой набор smile.gif
АнжеликаГ , тесто брала Маргино простое дрожжевое, очень удобное и хорошее тесто и печь из него и жарить - все одинаково хорошо. И в фарш вместо водички я добавляю куринный бульон и лука много, в общем то с фаршем наверное все просто и как у всех...А тесто шик! smile.gif
Клюшечка , спасибо захвалили smile.gif
О тесте еще замолвлю пару слов....Я его неиспользованное заворачиваю плотненько в целофанчик и в камеру до следующего раза....Отлично сохраняется! Спасибо за рецептик smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 5:33     Заголовок сообщения: Пироги и пирожки. (Часть вторая) Ответить с цитатой

Nonsense, а можешь кинуть ссылку на рецепт теста?
Pepelaca  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 6:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ , Маргино тесто в каталоге есть, посмотри там. smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог с капустой
тесто
1,5 стакана муки ( я брала 1:1 пшеничную и грубого помола) перетереть с о 150гр. маргарина до крупной крошки, добавить 6 ст.л. ледяной воды и поставить тесто в холодильник минут на 30.
начинка- тушеная св. капуста с луком и морковью ( я добавила для цвета 1 перчик )
Раскатать тесто до толщины 0,5см,
2/3 теста в большой блин-основание пирога. На него начинкуи сверху раскатанный блин поменьше. Поверхность смазать яйцом и выпекать при 190 гр. до готовности .
Мне очень понравилось тесто-оно чуть хрумкает laugh.gif , чуть хрустящее и тонкое.

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6257 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка,какой пирожок аппетитный,давно с капусткой пироги не ела happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышки.
рецепт из книги "пироги и торты"

на 12 пышек:
42 гр. свежих дрожжей (я брала 2 ч.л. сухих)
1/8 л. теплого молока
100 гр. сахара
500 гр. муки
1 щепотка соли
натертая цедра 1 лимона
2 яйца
75 гр. размягченного маргарина
150 гр. абрикосового, сливвого или малинового джема

Для фритюра:
1 кг. кокосового масла (я вообще не представляю что это такое smile.gif , поэтому беспощадно заменила на растительное)
сахарная пудра для обсыпки.

В миску - дрожжи, молоко и 1 ч.л. сахара. Накрыть, дать подойти в течение 15 минут.
В дрожжевую смесь добавить половину всего кол-ва муки с остальным сахаром, солью, лимонной цедрой и яйцами, хорошо смешать. После этого добавить масло, остальную муку и замесить тесто. Накрыть и дать подойти в течение 45 мин. в теплом месте. Затем еще раз вымешать тесто, раскатать его в пласт толщиной 1 см. Чашкой диаметром 8 см. вырезать 24 кружочка. На середину каждого из 12 круж. выложить по 1 ч.л. джема или желе. Края смазать мокрой кисточкой, накрыть кружочками и плотно прижать по краям. Накрыть пышки полотенцем и дать подойти еще в течение 30 мин. Масло разогреть и жарить в нем пышки. Затем дать маслу немного стечь и посыпать сахарной пудрой.

Хворост по-баварски готовится из такого же теста, кружочки растягивают смазанными маслом пальцами в разные стороны, пока в середине они не станут совсем тонкими, а с внешней стороны не образуют толстый валик.
У меня растягивать не очень получилось, на фотке хворост по-баварски слева.

пон.jpg
пон.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6213 раз(а)

Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):

Хворост по-баварски готовится из такого же теста...
Я сразу узнала, не читая smile.gif Их называют "кюхле" - раньше серединку формировали коленом, поэтому их ещё и называют "кникюхле", т.е. коленный, или круглые, т.к. есть ещё и прямоугольные. А пончики с повидлом справа похожи на крапфены wink1.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Birki , если б я знала что их коленом надо smile.gif , а то все никак они у меня не получались.
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, у тебя отличные кюхли получились. А я вот с такой выпечкой не вожусь из-за жира, но моя свекровь такие вкусненькие жарит. Здесь в тесто ещё шнапс добавляют wink1.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2005 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с джемом,киви и кокосом.

4 яица,2ст сахара,1 ст сметаны,200 гр маргарина(растопить),сода с уксусом или разрыхлитель,около 4 ст муки,ваниль,кокосовая стружка,5 киви,джем клубничный.
Тесто взбить миксером.Оно должно быть,как домашняя сметана.Форму хорошо смазать маслом и посыпать мукой или положить пекарную бумагу.Затем влить 1/3 часть теста,сверху положить джем,посыпать кокосом,залить ворой частью теста,выложить киви,нарезанные кружочками и снова залить тестом.
Выпекать в горячей духовке около 45 минут. smile.gif

pirog-s-kivi-1.jpg
pirog-s-kivi-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6004 раз(а)

pirog-s-kivi.jpg
pirog-s-kivi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5961 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой пирожок со встречи с Алёнушкой в Израиле:
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=3437
КАПУСТНИК
Тесто:
Дрожжи
1 ст тёплого молока
1 ч л соли
1 ч л сахара
2 яйца
200 г масла или маргарина
300 г сметаны
4.5 стакана муки

Начинка:
Небольшой вилок капусты
Петрушка
Соль
1 ст л сливочного мала

В тёплое молоко добавить дрожжи, соль и сахар, оставить на несколько минут. В это время растопить масло(или маргарин), перемешать со слегка взбитыми яйцами, сметаной. Добавить дрожжевую смесь и муку. Хорошо перемешать( месить не обязательно !!!)
Капусту мелко нашинковать,перемешать с солью и резанной петрушкой.

Половину теста уложить в форму для выпечки( я подстилаю пергамент), сверху разложить начинку и накрыть второй половиной теста. по желанию - можно сделать украшения из теста. А теперь - в ХОЛОДИЛЬНИК на ночь( можно и дольше)
За час до выпечки вынуть из хол-ка, смазать яйцом - и в духовку до золотистой корочки,примерно 1 час.

P.S. Начинку можно любую, какую вы любите. И пирожки из этого теста тоже очень вкусные( оно напоминает хрущёвское, но более сдобное на вкус)
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, а сколько дрожжей идет в тесто? И еще вопросик. Обязательно ли уже сформированный пирог с начинкой держать в хол-ке? Дно не отмокает? Нельзя просто тесто оставить на ночь, а утром сформировать пирог и сразу печь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

Добавить в закладки

Перейти: