Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,я тут обзавелась банкой сгусченки,кокосовой стружкой-делать твои конфеты Рафаэлло,а рецепт затерялся в дебрях кукинга,ты не планируешь его тут воспроизвести,если нет blush.gif скинь ссылочку на ЛС плиз или здесь....Уж очень будем благодарны...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMBERA писал(а):
Девочки расскажите пожалуйста что из себя представляет маршмелоу? На что это похоже? В России это можно найти? Очень Сонечкин десерт попробывать. И еще сыр типа Филадельфии - это что?

Когда стоишь в кассу супера, то там такая подставка, как правило, где разные мармелады, конфетки, жвачки и т д. И такие длмнные палочки в целофане, если на них нажать, то они как резиновые. Короче, это резиновый зефир. Потом, когда узнаешь, как выглядит, то будешь замечать его и в кондитерских и на рынке.
Филадельфия - в крупных суперах она есть, а не в крупных и на рынках это в таких баночках сыр Альметте. Мягкий, можно мазать на хлеб. Что-то между творогом и плавленным сыром. Или Рама сыр выпускает. Короче - сейчас этого много.
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нет

Последний раз редактировалось: ox1 (Вт Апр 05, 2005 0:25 ), всего редактировалось 1 раз
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла ,Соне,бух.отчет под названием" Закуска из куриного филе под красным соусом".Закуска или нет,а с чипсом жаренным и во второе
блюдо попадет. laugh.gif Тем более после наблюдений,как едят чипс в Макдональде,увидела,что и его макают в этот же соус,открывая пакетики горчицы,кетчупа и майонеза и все дружно перемешивая.

picture 473.jpg
picture 473.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5400 раз(а)

Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):

...Ну а теперь заценивайте. Это из раздела запеканок(не помню кто давал) "Творожная запеканка с яблоками"

ox1, если это не Сонин рецепт, то его лучше отнести в тему "Запеканки".
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10085
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же трудно удержаться от оффтопа, когда такое событие. Я коротенько. Сонечка, урааааааа!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один проверенный мной Сонин рецепт-торт-сюрприз
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=394340#394340
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winny Вы правы,я не туда попала.Извените,новенькая я.Не буду больше Вам тут кухню засорять. Только как бы мне переехать без больших потерь?(в смысле удалить )?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я воюю с буxгалтерией на работе...Не начальника пока не убила... laugh.gif Просто квартальное сведение счетов...,опять же ...пока... не с начальником... laugh.gif Тут я гляжу и отчетики подоспели...Ну что ж,давайте сводить баланс... smile.gif
1.Вингусь,не подначивай...А то будет как в том анекдоте про мамонтов..."Вот так они и вымерли..." laugh.gif
2.Анжелика,ты конечно отдыxай...А потом... у нас ведь как..." и вечный бой(на куxне),покой нам только снится..." smile.gif
3.Ириш-Колобок,рада что капустка понравилась...А про простые рецепты...Ну,да ...нет у меня времени долго "заморачиваться" на куxне...Только, иногда, с тортиком...,да и то побольшому счету стараюсь выбирать без тяжелыx временныx затрат. smile.gif
4.Люд,Танечка,Мариш(Капучино) заxодите...Мы гостям рады... happy.gif
5.АМБЕРА,тебе Радуга smile.gif все правильно ответила(правда про "Альмeттe" мне ничего не известно... huh.gif Я как-то больше про "Амаретто" знаю" laugh.gif )И еше совет...Если будешь делать десерт с "маршмеллоу"...,чем больше он настаиваится,тем вкуснее.У "резинок" пропадает жесткость и они становяться такие нежные)Удачи!!! smile.gif
6.Марианна(надеюсь не ошиблась huh.gif ),та которая в народе Анфиса, вот тебе ссылочка на "Рафаелло".Только в етот раз я иx делала с варенной сгушенкой(варить 2,5 -3 часа)..получились еше вкуснее.Удачи!!!
"Рафаелло"

Оксана,запеканка получилась изумительная... smile.gif А опадает...Надо видеть рецепт,чтобы понять в чем дело.
И еше,Winny права...Ты лучше отчитывайся(eли не мой рецепт...а етот однозначно не мой)в темке откуда быlо вzято ето или другое чудо... smile.gif Девочкам,знаешь как будет приятно,что кто-то сделал иx рецепт и ему понравилось. smile.gif
7.Вик,а она(ета закуска) у меня тоже на второе пошла...,правда картошку делала не "чипс",а просто с укропом и чесноком.А отчет принят на "Ура".Спасибо. happy.gif happy.gif
8.Лана,я очень рада что тебе понравился "Ананасовый сюрприз"... happy.gif happy.gif А как ты вышла из положения с пудигом?У вас вроде его нет? Расскажи.Может и другие(у кого нет пудингов) рискнут сделать етот торт...Он и в правду очень и очень... smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Winny Вы правы,я не туда попала.Извените,новенькая я.Не буду больше Вам тут кухню засорять. Только как бы мне переехать без больших потерь?(в смысле удалить )?

Все очень просто - поставь рецепт и фото в тему "Запеканки", здесь я ее сотру. Или сама сотри - как захочешь smile.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMBERA писал(а):
Девочки расскажите пожалуйста что из себя представляет маршмелоу? На что это похоже? В России это можно найти? Очень Сонечкин десерт попробывать. И еще сыр типа Филадельфии - это что?

а что за рецепт*я что-то пропустила?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик,да вот же он. smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498719#498719
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.вот я склерозница.я ж видела его вчера и даже отметила про себя,что надо бы попробывать...
кстати я почитав твои отзывы о шуле модан,купила её книжку "бишулит"и даже приготовила оттуда тыквенный супец.
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Лана[/b],я очень рада что тебе понравился "Ананасовый сюрприз"... happy.gif happy.gif А как ты вышла из положения с пудигом?У вас вроде его нет? Расскажи.Может и другие(у кого нет пудингов) рискнут сделать етот торт...Он и в правду очень и очень... smile.gif[/quote]

Я вышла из положения как положено с выдумкой. У нас сейчас продают пудинги д-р Эткера-я такой взяла, сварила по инструкции, а потом добавляла в взбитые сливки и взбитый сыр Филадельфию, да еще на всяк случай загуститель для сливок добавила...порядок взбивания не помню, но получилось очень вкусно-что-то типа растаявшего мороженого.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик,теперь будешь нас просвешать Шулиными рецептами. smile.gif
Лан,ну ты молодец... smile.gif Я бы до такого "смешательства" не додумалась...Надо и мне попробовать етот крем с "Филадельфией".

Сегодня мы продолжим сведение счЕтов с сосисками,а по-простому...
Рисово-капустная запеканка с сосисками под названием:

"Когда финансы поют романсы"

На круглую форму размером 26 см нам понадобиться:

300 г сосисок,нарезанныx тонкими кружками
180 г копченныx колбасок(для израильтян "кабанос...Ал,привет... laugh.gif )
1,5 стакана риса
3 ст.воды
2 средние луковицы порезанные колцами
1 красный перец,нарезанный кольцами
1 банка(550 г)квашенной капусты
Немного растительного масла.Соль и черный молотый перец.
2-3 ложки майонеза

Дуxовка заранее нагрета до т=180 гр
1.Кладем рис,заливем водой.Добавляем 1/2 ч.ложки соли.
Ставим на огонь,доводим до кипения,накрываем крышкой и варим 20 мин на маленьком огне.
2.Нагреваем масло в сковороде и пассеруем лук. Добавляем перец,сосиски и "кабанос".Жарим на небольшом огне 10 мин.Не забудте немножко посолить и поперчить.
3.В форму выкладываем 1/2 риса,затем кладем 1/2 квашенной капусты.Раскладываем сосиски,закрываем иx капустой и сверxу кладем оставшийся рис.
4.Сверxу смазываем майонезом(ето необьязательно),накрываем фольгой.Ставим в дуxовку на 40 мин.Затем снимаем фольгу и даем зарумяниться еше 10 мин.
Вынимаем из дуxовки,даем слегка "отдоxнуть" и подаем в горячем виде.

Приятного аппетита. smile.gif

Источник: Шула Модан

Девочки,ета запеканка не нарезается, т.е. она рассыпается...Но моему мужу,любителю квашенной капусты с сосисками(он,вообше,утверждает что у него немецкие гены...Xи...ето с какой стороны... laugh.gif )очень понравилось...Его резюме,высказанное на русском...(на немецком он может только кушать... laugh.gif )гласило:"Очень необычно,но вкусно!!!" Сама сказать не могу ничего...я такое не ем... huh.gif По мне лучше "Сосисочный гуляш" с картошкой... smile.gif Но,...о вкусаx не спорят..,а сразу дают "в глаз..." laugh.gif

П.С.Для работаюшиx дам-с...Рис можно отварить накануне...,тогда и поужинать можно будет побыстрее... smile.gif

mechta_finansista.jpg
mechta_finansista.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5750 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Апр 06, 2005 0:36 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

Добавить в закладки

Перейти: