Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 31, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lily25  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста помогите, научите делать розы из готового марципана blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению по марципану не могу помочь, я с ним не дружу... sad.gif Почитайте вот здесь... http://kuking.net/class/viewtopic.php?t=17928&highlight=марципан
Удачи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
Хроньдя
Лекса
BadGirl

Девочки, спасибо за оценку моему тортику smile.gif. Из-за того что он фруктоеый он для меня какой-то несьедобный получился, но красота требует жертв. И какой бы торт еще выдержал 2 месяца стоять даже под таким "одеялом" smile.gif.

Леночка, крем весь Royal Icing. Все прибамбасы из него. Покрыт торт мастикой готовой, наши учителя говорят, что украшать гораздо интереснее чем вымешивать мастику, поэтому ее нужно покупать готовую smile.gif. Надпись и точечки делались по шаблону, поэтому все ровненько. Сначало мы сделали шаблон - на кальке простым карандашом. Потом прицепили булавками шаблон к торту и по линиям булавками же накололи. Потом по этим укольчикам отсаживали точечки. С надписью тоже все просто. Написали несколько раз на листе линованой бумаги. Самую лучшую надпись перевели на кальку, перевернули кальку и написали задом наперед на обратной стороне. Положили эту обратную сторону на торт и слегка провели сверху, чтобы надпись оставила на поверхности след. Потом по этому следу написали айсингом. Очень легко потому что айсинг можно если что снять, это не масленный крем по масленному крему poketoungeb.gif. Подвески тоже оказалось делать очень просто. Главное хорошо просеять пудру при замеске айсинга, а то, как я шляпа, потратится куча времени на продувку тонкой насадки.

Кстати, фото общего вида я обновила. Оно далеко до совершенства, но лучше чем было.

Завтра последнее занятие первого семестра, будем лепить мишку smile.gif.

Последний раз редактировалось: YanaIR (Ср Апр 06, 2005 2:42 ), всего редактировалось 1 раз
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка, спасибо огромное что делишься с нами!

Теперь понятно, фруктовый торт, он кажется может стоять месяцами... laugh.gif Ну очень красивый получился! И цвет такой нежный sigh.gif Про пудру, согласна, что просеивать надо. У меня один раз тоже так случилось... Крем взбивала и видела что комок упал, ну я думала что разобъется и все будет нормально... он разбился, но потом у меня по всему крему серые вкрапления были, пришлось все выбросить mad_icon.gif с тех пор все просеиваю! smile.gif
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR, я просто в восторге от тортика! Нет, даже не в восторге, я просто в немом восторге! Особенно от этих висюлечек, которые висят по бокам тортика. Я когда на них смотрела, то дышала точно через раз, чтобы случайно не сдуть такую красоту. Нонсенс, конечно, тортик далеко, но именно так я бы сделала, если бы стояла рядом с ним и смотрела на него воочию.
А подбор цветов какой! А какое всё нежное! А как всё ровненько! Изумительно! Я снимаю шляпу! Молодчина! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка!...
Вот набираю слова и стираю...вроде и правильны,но всё плоско,плоско как-то sad.gif Хочется,вот так ,как ТЫ ТОРТ СДЕЛАЛА...объёмно,точно и очень нежно и очень лаконично выразить свои ощущения...как хочешь,ты сотворила Безупречное Совершенство.
С уважение к твоим способностям,рукам и желанию творить и совершенствоваться Иша.
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, Лен, всегда пожалуйста. Буду рада если что-то пригодится.
Цитата:
фруктовый торт, он кажется может стоять месяцами...

Ага, даже годами. Обычно верхнюю часть свадебного торта держат до первой годовщины smile.gif.

Tasha-monami,
Иша,
Спасибо большое девочки! Страшно приятно слушать комплименты и вы тоже можете сделать такое же очень просто, ну честное слово smile.gif.

Цитата:
Я когда на них смотрела, то дышала точно через раз, чтобы случайно не сдуть такую красоту.

Ха-ха. Я сейчас вам смешную историю расскажу, вернее вчера мне хотелось материться, но сегодня уже смешно.
Мдась, стоял торт в коробке. Я его из этой коробки туда-сюда тягала пока многочисленное количество раз фотала, пытаясь сделать маломальски достоверное общее фото. Осторожно так тягала, чтобы не разбить ничего. Все было ОК. Вчера вечером надо было торт нести на занятие для отчета. Пришла с работы поздно, немного устала, до курсов оставалось буквально 40 минут, даже переодется сил не было. Заехала подружка, погрузили сумки и торт в машину ( она свой уже подарила и везла только фото). Приехали. Обосновались. Открываю коробку, достаю торт, ОСТОРОЖНО ставлю его на стол убираю руку и одним движением сбиваю все подвески с одной стороны....... shocked.gif Как я это сделала до сих пор понять не могу. Вот где я ругалась. Хорошо
что остался еще айсинг с прошлой недели, а так подобрать такой же цвет была бы целая история. Пришла с курсов навесила новые, а сейчас прочитала Тошу и начала смеяться smile.gif.

Подвески были только началом. Я же говорила, что мы будем лепить мишку. Мда, лепили, но моя мастика оказалась слишком мягкой для этого дела и получился такой приземистый бегемотик, а потом мы лепили слоника и получился - серенький крокодильчик, потому что хобот свисал вниз и приплющивался, а туловище плавно оседало под весом головы, хобота и ушей, которые в свою очередь стоять ни за какие деньги не хотели. Сейчас стоит, ни дать ни взять крокодил! А я хотела показать зверинец sad.gif. У подружки такие очаровашки получились. Теперь есть повод взять другую мастику и сделать сразу пошаговое фото, но это не раньше следующих выходных будет.

Следующий семестр начинается 10 мая, будем делать мастичные цветы и "плести" кружева.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, не расстраивайся с лепкой! У меня тоже не очень получаются фигурки, но не будем сдаваться! wink1.gif Будем ждать кружева... sigh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант шоколадной апликации smile.gif

Нам нужен рисунок, который хотим перевести на торт, распечатанный в зеркальном отражении, кулечки из пергамента, шоколад, краска, немного жира

Итак,

Картинку положить на плоскую поверхность, сверху положить кусочек пергамента и закрепить липкой лентой, чтобы не ерзало...

Наверное уже многие знают, но все равно повторюсь... Наносим слои шоколада в нарастающем порядке. Сначала контуры, а потом заполняем цвета. Например если мы сначала заполним фон, то уже никаким способом мы несможем нарисовать контурные линии. Поэтому будьте аккуратны.

Сначала обводим все контуры. Они у нас в данном случае темные, поэтому я растопила темный шоколад. Для тонких линий нам нужно чтобы дырочка в мешочке была малюсенькая, поэтому для того чтобы легче выдавить шоколад, добавим немного жира в него... на 2 ст.л. шоколадных чипсов, я добавляю примерно 1/3 ч.л. жира и размешать до растворения. Вы увидите, что шоколад станет более жидким.

Свернуть маленький кулечек из пергамента так, чтобы не было дырочки в носике. Вылить темный шоколад, отрезать носик ножницами как нам надо. Для более больших деталей или для заполнения, отрезать носик больше, я для тонких линий отрезать прямо малюсенький кончик.

После нескольких минут работы шоколад начнет застывать, положите кулек в микро на 5 сек, не больше и можно опять работать.

Главное не торопиться. Стараться наносить линии ровно и аккуратно, чтобы получить красивую картинку.

dsc000051.jpg
dsc000051.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18437 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть на картинку, то у нас есть контуры темные, а есть еще серого цвета. Поэтому после того как мы обвелитемным шоколадом, заполняем другой кулечек с белым шоколадом, окрасив его в серый цвет предварительно и обводим все что серого цвета на картинке...

dsc000061.jpg
dsc000061.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18769 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом идут детали белого цвета...

dsc000071.jpg
dsc000071.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18784 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь делаем красного цвет, Распатливаем шоколад и окрашиваем его... вот это выглядит ...

dsc000081.jpg
dsc000081.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18622 раз(а)

dsc000091.jpg
dsc000091.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18686 раз(а)

dsc000101.jpg
dsc000101.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18723 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполняем все детали красного цвета...

dsc000121.jpg
dsc000121.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18882 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем обводку из белого шоколада (для красоты) и ставим картинку в холодильник на 15 минут. Потом достать, отлепить осторожно от бумаги и перевернуть. Вот так выглядит готовая картинка.

dsc00024.jpg
dsc00024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18917 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.
Страница 46 из 62

Добавить в закладки

Перейти: