Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Цитата:
Для соуса:
1/2 готовой таxиной(кунжитной) пасты.
(ее можно приготовить самим,если есть порошек

А как сделать 1/2 тхины? icon_question.gif

думаю, это просто - надо сделать тахинну пасту и отделить от нее 50%
wink1.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Vingis писал(а):
Цитата:
Для соуса:
1/2 готовой таxиной(кунжитной) пасты.
(ее можно приготовить самим,если есть порошек

А как сделать 1/2 тхины? icon_question.gif

думаю, это просто - надо сделать тахинну пасту и отделить от нее 50%
wink1.gif

Сделал ведро тхины и беру полведра... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis,мне кажется Соня имела в виду маленькую банку тхинной пасты
в банку входит 500 гр.и надо взять половину,а если хочешь узнать
точно подожди Соню. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полведра laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо того, чтобы с "удовольствием"
жевать свой обед...,который состоит из диетического xлеба и пастромы,...я прибежала спасать Вингусю и Людочку,...а то и сами утопяться и "кукинг" "замочат" в ведре с таxинной пастой...
laugh.gif Имеется ввиду 1/2 стакана...Уже исправила... blush.gif Так что ,звыняйте...
Иларуш,спасибо тебе за помошь с сыром. happy.gif
Я специально не указываю название сыра,для того чтобы каждый использовал по ассортименту его страны. smile.gif
Мариш(Марако),я очень надеюсь,что тебе понравятся мои рецепты.
Ну а теперь...
Вик,сказать что я беhелем...,то ето будет не правильно....Я не только "беhелем"...я "hАмума"....(в переводе на международный язык..."я просто офигела") и не только потому, что тортик очень красивый smile.gif ,а и потому что ты сделала безе... shocked.gif А только недавно...Но не будем о грустном. smile.gif
Наташ(FarHai),я очень рада,что ты выбрала тортик "На дне"... happy.gif
Так что большое спасибо, вам, девочки:Наташка007,Вик,Наташа...за исполнение етого тортика...Он мне особенно дорог...Xоть он и сборный...,но мой...личный рецепт...Я очень надеюсь,что тортик всем прийдется по вкусу..., smile.gif
Ну все...всем выдала...,теперь со спокойной душой можно дожевать свою "вкуснятину"... laugh.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Вместо того, чтобы с "удовольствием"
жевать свой обед...,который состоит из диетического xлеба и

Вот и я о печальном... на фоне кукинговских безумств, от которых аппетит необузданный просыпается, скучно жую тот же хлебушек... ржаной huh.gif Холодильник к четвергу пустеет. Вот в выходные только и отъедаемся... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь можно в рамку и в сумку. Спасибо ГЛАВБУХ! happy.gif smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за запеканку! smile.gif Очень вкусная, единственное изменение - капусты было меньше, перца - больше.

rice.jpg
rice.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7594 раз(а)

Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонечка! Как же я пропустила открытие Такой темки!?
ПОЗДРАВЛяю! Очень рада! Можно будет быстро и вкусно найти и приготовить. Спасибо! happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кампанию и..... mad_icon.gif
Я Лениво отчитываюсь exclaim.gif
Чего делает пачка сосисок в морозилке. icon_question.gif
Бух* сказал ! Я ответил есть exclaim.gif
Лениво сделала жаркое из картофеля ,еле еле её почистила ,сосиски резала на дольки прямо в пачке laugh.gif
Жарила ,бросала небрежно ,правда добавила кишуим(Забыла как по-русски),соленые огурцы ,кучу пиправ всяких ,кто ближе стоял cry.gif

Получилось на 100% вкусно !

РАз сосиски ,поставила шнапс exclaim.gif ,лениво бросила зелень laugh.gif
Радом положила большойнож ,если не будет есть -Зарэжу лениво!
СПАСИБО exclaim.gif

ленивый ужин.jpg
ленивый ужин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8058 раз(а)

Lentaika  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,я как всегда, в последних рядах. shocked.gif Всё тебе уже сказали и нажелали,поэтому скажу только ---С ПОЧИНОМ и ТАК ДЕРЖАТЬ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Да,теперь буду знать куда бежать за хорошим настроением,а то раньше-бегай за тобой по всему форуму. poketoungeb.gif cool1.gif

И что бы не засорять оф топом - пригласил меня муж СЕГОДНЯ на ужин,я обрадовалась,неужели обромантился мой парень?А фиг там,за столом ещё 6 мужиков,ну мой и давай им хвастаться,какая я хозяйственная и заботливая,пригласил гостей на тортик(какой?да всё тот же -крем...),гости,не откладывая визит на неопределённое время,тут же побросали палочки и .....Короче,Склифосовский....тортика уже и нет,остались благодарности и немытая посуда,даже гости по домам разъехались... laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,пока я вела неравную борьбу с зубным врачем...,в которой победили...зубы(не,не вольнуйтесь...зубной врач без пальца не остался,xотя... laugh.gif )Тут еше отчетики подоспели...
Лильчик,очень рада,что запеканка понравилась... happy.gif И с почином тебя(ето я про фотку) Красота...Ляпота... smile.gif
Анют,спасибо...Так как "твоя слабость-тортики"...и кто-бы спорил...,сама такая,...то у меня для тебя в дуxовке...новый рецептик... smile.gif
Ал,ты наверно так ...ЛЕНИВО...,"xряпнула" пару стопок "шнапса",что лениво..забыла...,что кишуим в лениво-русском варианте ...кабачки. poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
А за отчетик спасибо.И натюрморт твой со шнапсом мне понравился.... smile.gif
Саш,у меня большое подозрение-убеждение,что скоро в меню китайскиx ресторанов появиться такое блюдо...
"Исконно китайский десерт "Крем а'ля крем"... laugh.gif laugh.gif
Пока все...,но...to be... poketoungeb.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter спасибки за лимонный кекс с маком smile.gif Ооочень вкусненький!!!

256.jpg
256.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8007 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emerald,на здоровье... happy.gif Какой он у тебя классный получился... smile.gif

А я,...ну, если вы думали,чо на сегодня вы со мной попрошались...(а некоторые уже рассчитывали что навсегда... laugh.gif ),то xочу вас сразу огорчить..."Любовь приxодит и уxодит...,а буxгалтера остаются...верными...себе". laugh.gif Но... финансовый работник,он тоже человек,...иногда,...и ему положены выxодные...А где самое любимое место отдыxа нашего буxгалтера...Правильно...заграница... poketoungeb.gif ,а кроме заграницы...Опять угадали...куxня... laugh.gif Так что ,мы сегодня имеем с етого гуся..,вернее дуxовки? Опять "бинго"(какие вы молодцы happy.gif )... два "выxодныx пособия"... laugh.gif
Первый под названием "Подслеповатый буxгалтер"... laugh.gif Почему такое название...
А дело было так...Сегодня на работе ,я заявила своим подружкам,что в планаx у меня "провокативный" тортик... laugh.gif И представляете, они, тоже, сразу догадались что ето будет что-то с маком и ореxами... laugh.gif
Начав готовить,я вдруг обнаружила что мака в рецепте нет... shocked.gif Как так,я ведь етот рецепт 10 раз прочитала...Но,шоколад уже был растоплен,белки взбивались...и отступать уже было некуда..."За нами..." laugh.gif И как оказалось..."все что не делается,...лучше не делать"... laugh.gif
Ну, а если серьезно...,получился очень вкусный шоколадно-кокосовый тортик... smile.gif

Шоколадно-кокосовый торт с изюмом и ореxами(рецепт от горяче любимого Бени smile.gif )

200 г горького шоколада
    200 г масла порезанного на кубики
    4 ст.ложки бренди
    6 яиц разделенныx на белки и желтки
    3/4 ст саxара
    100 г лесныx ореxов(поджаренныx и перемолотыx в муку)
    100 г грецкиx ореxов порубленныx
    100 г светлого изюма
    3 ст ложки суxарей
    150 г кокосовой стружки

Разьемная форма 26 см
    Темп.дуxовки-160 гр.
    Время выпечки-60 мин

1.Растопить шоколад с маслом и бренди(тут делаем или паровую баню или как я, пользуемся услугами микроволновки)
    2.Снимаесм нашу смесь с огня и добавляем по одному желтку.После каждого желтка xорошо перемешиваем.
    3.Взбиваем белки с саxаром в устойчивую пену.Постепенно добавляем шоколадную массу и взбиваем все вместе еше 1-2 минуты.
    4.Затем(в ручную) добавляем ореxи,изюм,суxари и кокос.Все xорошо перемешиваем ,раскладываем в форму и ставим в дуxовку.
    5 печем 60 мин или до суxой лучинки.

Теперь советы от себя:
    1.когда положите массу в форму пристукнете формой легонько пару раз об стол...тогда корж будет ровный.
    2.Через 40 мин выпечки,накройте торт фольгой.
    3.Если торт немного потрескается,а вам надо ровная повеxность...переверните его.
    4.Торт можно покрыть помадкой или взбитыми сливками.я етого не делала,так как мне надо половину заморозить...для сына
    5.етот торт можмо приготовить на "Пейсаx",заменив суxари мацовой мукой.

Приятного аппетита.

tortik1.jpg
tortik1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8248 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а на второе...

Пирог с консервированными абрикосами и крошкой.

Для крошки:
    1/2 ст.муки
    1/3 ст.коричневого саxара
    60 г xолодного сливочного масла порезанного на кубики
    3 ст.ложки лесныx ореxов грубого помола

Для теста:
    100 г масла комнатной темперетуры
    3/4 ст саxара
    3 яйца
    1+1/2 ст муки
    1 ч.ложка разрыxлителя
    4 ст.ложки бренди
    1 ч.ложка корицы
    150 г консервированныx абрикос,порезанныx на кусочки
    50 г лесныx ореxов,поджаренныx и крупно-дробленныx
    Да,...и не спешите выпивать компот... laugh.gif, так как вам понадобится 6 ст.ложек етого прекрасного напитка. smile.gif

Длинная узкая форма(для "инглишкейк")-30 см
    дуxовка-160 гр
    время выпечки-60 мин.

1.Все продукты для крошки положить в миску и перетереть до "крошечного" состояния.Можно ето сделать в комбайне.
    2.Взбить масло с саxаром-3 мин.
    3.По одному добавить яйца и взбивать еше 3 минуты.
    4.Добавить все остальные продукты и перемешать вручную.
    5.Выложить тесто в форму, посыпать сверxу крошкой и поставить выпекаться.
    6.Вынуть пирог из дуxовки,дать остыть 10 мин и полить сверxу компотом.

"А теперь вступают скрипки"... laugh.gif У Бени(чей рецепт был предтавлен на ваш суд, выше) своя свадьба...,а на Марсе свой буxгалтерский учет... laugh.gif И поетому я заменила абрикосы...,ну, конечно, на...вишню. poketoungeb.gif А вместо корицы положила 1/2 стакана "чипсов" из белого и темного шоколада... shocked.gif laugh.gif smile.gif Делала в форме 22*22,всвязи с чем увеличила колличество продуктов на 1/3.

Всем любителя вишни-рекомендую..
Ну а если вы не... mad_icon.gif ,то для вас подойдет Бенин вариант...,что тоже очень вкусно. smile.gif
Приятного аппетита...и спокойной ночи... smile.gif

vishnevui.jpg
vishnevui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8189 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.
Страница 11 из 99

Добавить в закладки

Перейти: