Авторизация
Загрузка...
Азиатская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая что моя бабушка-корянка всегда готовила именно СТЕБЛИ я тут все ето специально написала что вы все наелись несьедобныx стеблеи и дружно отравились

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки тока не думаите что я с кем-то ругаюсь - я шутила просто

к стеблям многие относятся с недоверием (мои муж например даже в рот брать отказывается), так что я привыкла к такому отношению smile.gif
но если наберетесь смелости - попробуите - не пожалеете
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы не трусливого десятка, пробуем многое laugh.gif. Здесь только в Монпелье лопухов не видела smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интра, и впрямь лопухи едят. Посмотрела книгу "Кухни народов Урала"; нашлось четыре рецепта из молодых листьев лопуха: салат, суп, тюря и пюре.... а тогда и голубцы из ни отличные выйдут.... А из корней: повидло и кофе. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, даю рецепт из продуктов не вызываюшиx подозрении, простои в приготовлении и из известныx всем продуктов smile.gif

Мясо с тофу
Нам надо:
свинина
тофу
лук
кореиские специи (Такие же что и для лопуxа )
соевыи соус
растительное масло
чеснок по желанию (я не кладу)

Режем мясо и тофу примерно одинаковыми кусочками, обжариваем в растительном масле мясо со всем специями, когда мясо почти готово, добавляем тофу, обжариваем буквально пару минут, потом добавляем соевыи соус и чеснок (кто заxочет с чесноком), выключаем плитку (но оставляем сковородку на плитке), даем настоятся минут 15 и кушаем. Очень вкусно с рисом.

Таким же образом можно приготовить просто тофу без мяса, будет еше быстрее, в етом случае специи естественно добавляем к тофу.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здесь у нас в Италии какую только траву не едят! laugh.gif Поэтому я не сомневаюсь, что лопухи вполне съедобны! happy.gif Только у нас их тоже нет... Зато у нас есть похожее блюдо из стеблей..cardi... они похожи на стебли артишоков, но более лысые! poketoungeb.gif Вот тут картинка..
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная кура в лимонном соусе - делала из грудки, но рецепт привожу в оригинале.

Источник: The Australian Women's Weekly (Chicken)

КУРИЦА В ЛИМОННОМ СОУСЕ

5 куриных бедрышек без кожицы и без косточек, мясо нарезать полосками
1 столовая ложка арахисового масла
1 луковица
2 зубчика чеснока, раздавить
500 граммов свежих овощей (китайская фасоль, проростки, карликовая кукурузка, брокколи - что найдется!)
соль, перец

Для соуса:
2 столовые ложки лимонного сока
1 чайная ложка порошка куриного бульона
1 столовая ложка сахара
2 чайные ложки сухого красного вина
1 чайная ложка соевого соуса
1/ 4 чайной ложки сладкого соуса чили
1 чайная ложка кукурузного крахмала, разведенного в 1/4 стакана воды
соль, перец
В маленькой кастрюльке смешать компоненты соуса, довести до кипения и варить до загустения.
В воке разогреть масло, добавить чеснок и мясо и быстро обжарить до зарумянивания. Вынуть мясо из вока и добавить туда китайские овощи. Обжаривать, встряхивая, 5 минут. Вернуть в вок мясо, влить соус, заправить специями и немного подержать на огне. Подавать немедленно!.

курица с овощами в лимонном соусе
курица с овощами в лимонном соусе

Файл был скачан или просмотрен 3239 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Dec 09, 2005 23:40 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Очень привлекательное блюдо! smile.gif Красиво, диетично! thumbup.gif Утащила в свою папочку, с твоего позволения!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Иларочка! Очень привлекательное блюдо! smile.gif Красиво, диетично! thumbup.gif Утащила в свою папочку, с твоего позволения!

Ленушка, спасибо! Правильно сделала, что утащила! happy.gif Знаешь, все эти блюда азиатские и в самом деле вкусные, а главное - курицу не узнать, так все меняется в присутствии этих волшебных соусов! А еще привлекает возможность варьировать овощи. happy.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас листьями лопуха кормить не буду lookround.gif ....а угощу лучше листьями редиски cranky.gif laugh.gif

Mallung

Большой пучок листиков редиски(если пучки маленькие, то 2)
1 средняя луковица
0.5 ч.л. куркумы
2 ст. л. кокосовой стружки
около 1 ст.л. лимонного сока (в зависимости от кислоты лимона, лучше потом добавить)
0,5 ч.л. соли
1/4 ч.л. чили
щепотка сахара(можно больше, если как и я любите кисло-сладкий вкус)

Листья редиски хорошо промыть от песка, встряхнуть и мелко порезать. Также мелко порезать лук. Всё, кроме кокосовых стружки сложить в кастрюлю, закрыть крышкой и варить. Воды, оставшейся на листьях, будет достаточно для первых минут. Потом листья выделят сок. Варить, пока сок почти не выпарится. Должно остаться около 1-2 ст. л. жидкости. Высыпать кокосовые стружки и варить ещё около 3 минут, пока стружки не впитают весь сок.

Получился на удивление вкусный "салат" который прекрасно дополнит стол. Подойдет к блюдам с рисом, карри. Я хочу его ещё в пирожках(но не из дрожжевого теста) попробовать.

редис
редис

Файл был скачан или просмотрен 2884 раз(а)

LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержала, испекла сегодня пирожки с начинкой, описанной выше . Очень удачное сочетание тоненького хрустящего теста( со слоенным тоже хорошо должно быть) и кисленько-остренькой травки. Буду теперь часто делать для летних пикников smile.gif .

пирожки с редиской
пирожки с редиской

Файл был скачан или просмотрен 2882 раз(а)

Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Даш, ну ты что-то совсем на подножный корм перешла laugh.gif poketoungeb.gif А с редиской что сделала? smile.gif
А что за тесто в пирожках такое тоненькое? Пиццевое или это вообще бездрожжевое?
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 29, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы раньше частенько делали салат из листьев редиски, бланшировали, лучок поджаривали, и специи много много smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spring rolls
Начинка: замаринованная курочка в тереяки, ростки, зел. лук, кинза и немного пак чой. Обжарила на кунжутном масле, из приправ: чеснок, лимонник (lemon grass), имбирь забыла добавить, но он все равно в терияки соусе.

springrolls.jpg
springrolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2764 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena, что за прелесть эти роллы! poketoungeb.gif И так свернуты аккуратно! Молодчинка! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
Страница 28 из 41

Добавить в закладки

Перейти: