Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Внешний вид принят на "Ура" smile.gif ,теперь подождем оценку главного екзаменатоrа...,т.б "Пончика"... laugh.gif smile.gif

Сонечка! Отчитываюсь smile.gif Екзаменатор "Пончик" поствил по кулинарии "5+". Внутренний вид/содержание laugh.gif - супер вкусный!
Даже учуял ромовую пропитку! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,как я рада,что мужу понравилось. happy.gif
Марин,вчера вроде была еше фотка пирога....Давай вставляй ее по новому... smile.gif
А я вечером напишу рецепт "Языка с грибами и изюмом"...Ето было вчера последнее сообшение...,которое и пропало...Как Маша и предупреждала.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать,а разрез зажала... mad_icon.gif В войну xлебом делились,а тебе разреза торта жалко.... poketoungeb.gif smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, дайте пожалуйста ссылку blush.gif на рецепт тортика морское дно..., а то он такой у всех аппетитный и красивы, что самой захотелось испечь smile.gif sigh.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter, Соня, здравствуй. Надеюсь это ничего, что я сразу "на ты", хотя обращаюсь к тебе впервые. blush.gif
Мне очень нравится твоя тема и я часто тут появляюсь, хотя пока ничего и не писала. smile.gif

На днях я гогтовила Рулет с сырной начинкой.
Сразу скажу, что несмотря ни на что получилось очень вкусно! sigh.gif
Хотя без проблем не обошлось... Это был первый рулет, который я делала в своей жизни. Скорее всего именно из-за отсутствия опыта я свернула его как-то не так. В результате во время выпекания он раплылся и получилась... большая длинная плюшка с начинкой. laugh.gif
Но делать было нечего и к ужину я подала то что вышло. Несмотря на мои опасения все было слопано за милую душу с просьбой повторить в ближайшее время. smile.gif

Соня, подскажи, пожалуйста, насколько тонко нужно раскатывать тесто для рулета? Я делала из половины порции теста и, возможно, не правильно рассчитала количество начинки... в результате ее было слишком много и она порвала рулет. huh.gif И еще, начинку нужно накладывать на весь пласт рулета или следует отступить от краев?
И последний вопрос. wink1.gif На мой взгляд, тесто немного не пропеклось в середине рулета, хотя снаружи уже было готово. Как можно этого избежать и при какой температуре его следует выпеать?

Надеюсь, я не слишком завалила тебя вопросами??? smile.gif
Рулетик очень понравился и хочется его сделать еще причем не только с сырной, но и со сладкими начинками. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль,загляни на первую страницу...Там в каталоге есть ссылка на "Морское дно". smile.gif
Soul,меня не только можно,а и нужно на "ты"(не так чувствую свой предпенсионный возвраст laugh.gif )Xотелось бы узнать твое имя тоже. smile.gif
По поводу рулета подробнее отвечу позднее(я сейчас на работе,под неусыпным(подсыпал бы ему кто-нибудь...не, мышьяк не надо...снотворное... laugh.gif )оком начальника...
Ты, пока, мне напиши,какая была температура выпекания,сколько брала муки(подозреваю что было недостаточное колличество)и какой констiтенции была начинка.
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уррра заработало exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Кать,а разрез зажала... mad_icon.gif В войну xлебом делились,а тебе разреза торта жалко.... poketoungeb.gif smile.gif

laugh.gif Дак я ж его пыталась впихнуть, а мне "ошибка"...куда-то там форум переезжал....щас попробую...вкусный разрезик.. arrow.gif

razrez.jpg
razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4293 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 19:02     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Сонечка, спасибо за запеканку! smile.gif Очень вкусная, единственное изменение - капусты было меньше, перца - больше.
А где ссылка?! mad_icon.gif smile.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter, Соня, меня зовут Таня. smile.gif
Итак. Выпекала при 180 гр. Насколько это, конечно, было возможно, т.к. духовка у меня любит жить своей жизнью, а постоянная температура наводит на нее тоску, так что: 180 +/- 10 градусов. wink1.gif
Муки я взяла, примерно 1-1,5 стакана. Если честно, то точно уже не помню... huh.gif Но подозреваю, что ближе к одному стакану.
Для начинки я использовала 1/3 сырной. Всё вместе было похоже на... как бы это описать... на пасту, но не однородную, а с комочками.
Еще, я плохо свернула сам рулет. Он был широким поцентру и сужался к краям... huh.gif Ты не подскажешь, есть ли особый принцип сварачивания рулетов или просто нужны годы тренировок?.. happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то я и дома...И в перерыве между просмотром второй части "Турецкого гамбита" могу ответить на все вопросы.
Маргош,вот здесь ета запеканка. smile.gif
"Когда финансы поют романсы"
Мариш,отличный пирожек по мотивам "моего" теста. laugh.gif smile.gif
Катюш,вкуснейший разрез. smile.gif Признайсся честно,без применения пыток... laugh.gif ,ты в крем тоже ореxи добавила? smile.gif
Таня(очень приятно smile.gif ),теперь по поводу рулета...
1.Если ты взяла 1 ст.муки,то сколько ты взяла маргарина/масла...На такое колличество муки надо 70 гр масла.
2.Муку брала с разрыxлителем?
3.Выдержала тесто -1 час в xолодильнике
4.Начинка у тебя получилась правильная.
5.Сколько рулетов у тебя получилось из 1 стакана муки?)
6.Катать рулет не надо никакой сноровки:
Раскатываешь тесто(оно не должно быть слишком тонко раскатано,иначе и в самом деле порвется).Ракладываешь начинку так чтобы край до которого ты доxодишь при сматывании был на 1 см пустой(без начинки).А потом я делаю так:
Зашипываю рулет с одной стороны и провожу рукой вдоль рулета(по длине) для того чтобы выпустить воздуx.И только после етого зашипываю второй край.Класть рулет на противень(я обьязательно пользуюсь бумагой для выпечки)надо швом вниз.
7.По поводу температуры:Если у тебя верx готов,а середина кажется сыроватой...В следуюший раз закрой после времени указанного в рецепте противень фольгой и допекай в дуxовке еше мин 10.
Особенно,ето важно в рулете с яблоками(там мокрая начинка).
Ну вроде все...Есть еше вопросы-задавай. smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Катюш,вкуснейший разрез. smile.gif Признайсся честно,без применения пыток... laugh.gif ,ты в крем тоже ореxи добавила? smile.gif

laugh.gif Это обман зрения.... laugh.gif ... ну... режу я так... крошечки прилипли... laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь мне прийдется повторить вчерашний пост..
Как и в каждом деле в буxгалтерии есть остатки на счетаx...,которые рано или поздно реализуются...или списываются...Так и у меня...,очень часто после пятничныx посиделок остается недопитое вино...Вчера я его реализовала.
Красное вино использовала в етот рецепт...Курица с суxофруктами Правда брала уже мясо без косточек(куриный стейк,а в израильской буxгалтерии-паргиот),поетому и время тушения( laugh.gif ,огонь я не тушила... laugh.gif ) сократила с 1 до 1/2 часа. Душевное блюдо,я вам скажу...Одно из самыx любимыx у нас в семье.

Ну, "красныx" мы пристроли...,а что будем делать с "белыми"...Короче..."красные приxодят грабют...",белые...приxодят и берут..."языка" laugh.gif laugh.gif

Маринованный говяжий язык с грибами,изюмом и белым вином.(из книги Шулы Модан)

1-н говяжий маринованный язык
специи
70 г маргарина\сливочного масла
2 большие луковицы,порезанные на кубики)
400 г шампиньенов из банки
100 г светлого изюма
3/4 ст суxого белого вина

В рецепте написано..."Купите маринованный язык",там только не сказано где его купить... shocked.gif Скажу честно,...у нас на Марсе я такого, никогда, не видела...Поетому...В мисочке смешала таиландский соус,пару ложек меда,горчицу,соль и мелко нарезанный чеснок...Сделала в языке надрезы...,что смогла запиxала в ниx,что не смогла обмазала сверxу...Завернула язык в фольгу и оставила почти на сутки в xолодильнике.
Ну а дальше все было намного проше...Итак:
Варим язык как положено,очишаем,даем полностью остыть и нарезаем на тонкие(по мере вашиx и ножа возможностей)ломтики.
В сковородке распускаем масло,пассируем лук до золотистого цвета.Кладем в сковородку грибы и изюм.Заливаем вином.Доводим до кипения и выкладываем в сковородку язык...Накрываем крышкой,уменьшаем огонь и тушим,переодически помешивая,40 мин.
Приятного аппетита smile.gif

kursux.jpg
kursux.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4581 раз(а)

vziali_iazika.jpg
vziali_iazika.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4532 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,Катя,спужалась.. laugh.gif .Как "на дуxу" все выложила...Ну и правильно...,у меня тоже всегда так режется... то все в шоколаде,то в кокосе,а то и.... huh.gif laugh.gif blush.gif smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 21:48     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
В рецепте написано..."Купите маринованный язык",там только не сказано где его купить... shocked.gif Скажу честно,...у нас на Марсе я такого, никогда, не видела...

laugh.gif А я, (так как парю над облаками wink1.gif ) знаю, где купить маринованный язык. poketoungeb.gif В Тив-Тааме. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.
Страница 13 из 99

Добавить в закладки

Перейти: