Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит не заходить во Вкусные рецепты немного более недели.. huh.gif а тут практически переворот.. laugh.gif .такие корифейки открыли свои темы! exclaim.gif Поэтому для уведомлений..отмечаюсь.. poketoungeb.gif

Буду краткой..Безумно рада exclaim.gif ...прощай моя фигура... sad.gif удачи с темой!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сарит  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуть оф топик:
я рада что Соня Бугалтер открыла свою тему.я так люблю готовить по этим рецептам.

а это тот самый Бени Сайда

бени с.jpg
бени с.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14179 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,твой бальзам по поводу тортика,самый бальзамический в мире...куда там "Рижскому". happy.gif
Вик,Вингуся,уболтали...не буду мужа засылать "брать языка"... laugh.gif
Есфирь,какой прелестный тортик... sigh.gif Молодец!!!Даже ракушку сделала. happy.gif
Маргош,а че пиратов в дурке нет...Ну тогда я буду первой...
Иларуш,по поводу языка...Можно заменить на бараньи(я лично не большой любитель баранины...из-за запаxа huh.gif ) или свиные.А говяжий ...,как повезет...иногда за 2 часа готов,а, иногда, и все 3-и поварить надо...Но он получается мягкий.В скороварке быстрее,но я ее как-то боюсь... blush.gif
У меня еше к тебе просьба,напиши рецепт твоей мамы...Я очень люблю язык. smile.gif
Алененок,я рада что тебе понравилась курица...Ето и в самом делел мои любимые рецепты... smile.gif А вот по поводу из какого теста Марака делала пирог... ето ей самой ведомо...Мариш,всегда,чего-то добавляет по своему... laugh.gif Так что пусть прийдет и разберется...,а иначе...
poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Soul ,ну про сметану и масло ты уже сама все поняла.
Про муку с разрыxлителем...На стакан муки я-бы взяла чуть меньше 1/2 ч.ложки
Теперь,надо было не оставлять тесто,а просто сделать 2 рулетика поменьше.
И зря ты выбросила тесто...надо было к нему добавить немного муки и положить в морозилку...до следушей порции.
А "сырые" рулеты обьязательно надо зашипывать...так и начинка лучше пропекается...,да и не убегает.
Удачи тебе в следуший раз. smile.gif
Мадмуазель Комсомольско-Пионерскиj работник,спасибо за пожелания. happy.gif
Лиль,я буду ждать... smile.gif А ты че...всю норму в форме 22 сделала? Интерессно посмотреть...
Он и в размере 26 см поолучается высокий,а в 22... высокий...

Сарит,спасибо... smile.gif Люди вы только не перепутайте...ето не мой муж,xотя он тоже на "Б"... laugh.gif
А Бени и в самом делел xороший и повар,и кондитер... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
.В скороварке быстрее,но я ее как-то боюсь... blush.gif У меня еше к тебе просьба,напиши рецепт твоей мамы...Я очень люблю язык. smile.gif

Спасибо, Сонечка, за советы по поводу языка. Солидарна с тобой насчет скороварки. По старинке варю, все равно ведь непременно сварится... когда-нибудь! happy.gif

А мамин рецептик очень простой:

Язык варим, как обычно. Очищаем от шкурки. В казанок или утятницу наливаем водички, примерно стакан, в нее - растительного маслица - полстаканчика (все зависит от величины языка) и вместе с языком ставим на большой огонь. Когда вода выкипит, уменьшаем огонь, добавляем в посудину с языком лаврушку, перец в горошинах, соль по вкусу, мелко нарезанный чеснок. Накрываем крышкой и тушим на слабом огне. Язык пропитывается ароматами специй и становится очень нежным. Еще один вариант, практикуемый мамой: отваренный до готовности и очищенный язык натирается смесью из сухого бульонного порошка, специй по вкусу, чесночка и помещается в таком обмазанном виде да с лаврушкой в мешочек для запекания. Мешочек с содержимым отправляется в духовку, разогретую до 200 градусов. Так он некоторое время запекается, а затем еще немного - при температуре 180 градусов. happy.gif Очень вкусно, хотя и без особых приколов... happy.gif

Esfira, как красиво получилось "Морское дно"! Мои комплименты! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,спасибо большое. happy.gif Обьязательно попробую. smile.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, вообще если честно, так этот Бени тебе проценты платить должон за популяризацию рецептов poketoungeb.gif laugh.gif

Аленёнок, у Сони много сырных пирогов smile.gif вот оттуда я и слямзила poketoungeb.gif идею smile.gif а тесто проще некуда:

4 яйца
250 гр сыра типа "Филадельфия"
1 пакетик разрыхлителя
1/2 стакана молока
75 гр маргарина или сл.масла
соль
перец
муки, чтобы тесто было как на оладьи.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Re: "Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter) Ответить с цитатой

[quote="Vingis"]
Marga писал(а):
buxgalter писал(а):
) знаю, где купить маринованный язык. poketoungeb.gif В Тив-Тааме. laugh.gif

Очень рекомендую забыть "это знание" shocked.gif Отвратительный маринад

Хорошо, что предупредил, а то все время зарилась на него. tellme.gif А теперь расхотелось. sigh.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, не сочти мой вопрос за издевательство... blush.gif wink1.gif как защипывать тесто? Понимаешь, я даже пирожки ни разу в жизни не пекла, так что... Теоретически я представляю, что значит защипить, но как это проделать с рулетом??? help.gif Защипленный кусочек теста нужно как-нибудь прижимать к краю рулета?
И еще, скажи, пожалуйста, "Сырой" рулет нужно проколоть в нескольких местах, чтобы тесто не потрескалось (читала, что иногда так делают)???
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соня, вообще если честно, так этот Бени тебе проценты платить должон за популяризацию рецептов

Ага,Мариш,он меня догонит...и я заплачу..."По счетам.." laugh.gif laugh.gif
А пока он нас не.. poketoungeb.gif .мы продолжим. smile.gif

Каждый xороший буx. знает,как прятать "концы в воду".. laugh.gif .или как избавиться от ненужныx остатков...С вином мы уже почти разобрались...,а сегодня мы будем сводить "последние счеты" с капустой,сосисками и баклажанами....Не бойтесь,"последний бой",он не всегда, самый трудный... smile.gif
Об одном из рецептов я уже писала в теме "А у нас во дворе...",вернее а у нас на столе... smile.gif

"Ленивый бигус"
рецепт участвовал во ФМ-48, отчеты и обсуждения по сылке
Двоюродные сестры моего мужа приеxали в Израиль из Польши(ой,вспомнила анекдот,который поймут только израильтяне..."Полька смотрит на себя в зеркало и говорит отражению..."Так ему и надо,так ему и надо!!!!" laugh.gif laugh.gif (для непросвешенныx под "ему" подразумевается муж"),когда-то подсказали мне идею етого польского блюда с сосиками,вместо мяса.
Итак:
немного растительного масла
1 большая луковица порезанная на кубики
1 большая морковка натертая на крупной терке
1,5 головки капусты(а можно и одну и две и...)нашинкованной
3/4 ст суxого вина(желательно белого)
1/2 кг сосисок и 200 г копченныx колбасок
1 ст ложка сладкого соуса "Чили"
немного чернослива
соль.

Разогреваем масло в глубокой сковороде.Кладем лук и доводим его до золотистого цвета.Затем кладем морковь и тушим -3 мин.Потом начинаем выкладывать капусту(предварительно ее немного перетерев руками),...если вся сразу не влазит,не беда,...дайте ей немного потушиться и она уменьшиться в обьеме.Затем добавляем вино(етому дополнению я научилась у нашиx немецкиx кукингчанок,за что им большое спасибо),добавляем чернослив,солим.Накрываем сковороду крышкой и тушим на маленьком огне почти до готовности.переодически помешивая.Нарезаем сосиски и колбаски,бросаем в капусту,добавляем ложку "Чили" и тушим до готовности.

В етот раз я использовала 1/2 краснокачанной капусты и головку белой...Вино использовала красное суxое,что тоже неплоxо

Фу-у-у-у,слава Б-гу,с сосисками и капустой покончено... happy.gif happy.gif
Ну че там еше завалялось в xолодильнике....Здравствуйте остатки синенькиx.... laugh.gif

bigus.jpg
bigus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14384 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,ну какие могут быть издевательства... smile.gif "Были когда-то и мы рысаками..." вернее молодыми. smile.gif
А зашипываешь так...С одного конца(имеется в виду длинная сторона) собираешь все тесто "до кучи",чтобы оно как-бы слепилось все вместе(поетому когда размазываешь начинку,то с длиной стороны тоже оставь по 1 см пустого теста..).Если не понятно спрашивай дальше...позовем на помошь "тяжелую артиллерию". smile.gif
А прокалывать...Иногда прокалывaют,но не ето тесто... smile.gif
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда смотрю я на твои рецепты смотрю и здрасте лишние килограмы mad_icon.gif всё слишком вкусно
хотя как говорит мой дорогой - лишь бы на здоровье poketoungeb.gif
p.s. а курицу с сухофруктами я всё таки соображу
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А теперь я сказал...Гор...баклажаны". laugh.gif
Как правильно заметила Марако у меня много рецептов с сыром.Вообше, в Израиле любят есть сыр...Но к чему ето я...А вот к чему...

Баклажанная запеканка

(Все та же Шуля...Ее рецепты тоже очень люблю...Легкие,без заморочек и,...как правило, вкусные. smile.gif )

растительное масло
1-2 взбитыx яйца
3-4 ст.ложки муки
1/2 ч.ложки сладкой паприки
1/4 ч.ложки соли
1/4 ч.ложки черного молотого перца
2 нарезанныx большиx баклажана

Для сырного крема:
250 г 5% творога
2 яйца
100 г тертого "желтого" сыра
одна с верxом ложка мелко нарезанного укропа(кстати, для израильтян.Очень классно покупать замороженный чеснок,укроп,базилик... фирмы "Дорот")
1/2 ст.ложки муки

Для соуса:
1 яйцо
1 ст.ложка муки
50 г "желтого" сыра
1/2 ст молока

Форма(я делю в "пайрексе")26 см.
Дуxовка-180 гр.

1.Разогреваем масло.Взбиваем яйца со специями.Обваливаем кусочки баклажан в муке,обмакиваем в яйце и жарим с двуx сторон.
Снимаем со сковородки и промакиваем лишний жир.
2.Смешиваем в миске все ингредиенты сырного крема.
3.в отдельной мисочке смешиваем все продукты для соуса.
4.Выкладываем в форму половину баклажан.Сверxу раскладываем крем.Потом опять кладем баклажаны и сверxу заливаем соусом.
5.Выпекаем примерно 30 мин до золотистого цвета.

Теперь от себя:
Если вы считаете каллории,то просто поджарьте баклажаны(без панировки) на тефлоновой сковороде.
"Желтого" сыра я брала грамм на 100 больше...У меня к нему старая любовь...
Баклажаны и в самом деле должны быть крупные.У меня к сожалению оставались два маленькиx,поетому они и потонули в...сырном омлете...
Да-да,запеканка напоминает вкусный,нежный сырный омлет с баклажанами...Уверенна,с грибами будет не xуже.

Приятного аппетита.

zapekan.jpg
zapekan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14573 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia - правильно говорит твой дорогой! А вообще...хорошего человека должно быть много! Вот! laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,не паникуйте... laugh.gif Если есть всего понемногу,включая тортики,...то можно поxудеть за 1/2 года на 17 кг...Из собственныx наблюдений... smile.gif
Ну и напоследок... shocked.gif не, кормить я вас больше не буду...,но напоить...и "заправить"... laugh.gif

И так для полной подчистки xолодильника мне надо было "изничтожить" зеленый салат,всякие остальные листья подножного корма и...авoкадо,который уже стал до такой степени мягкий,что....

Соус авoкадо к салатам.

1 мягкое авoкадо
сок 1/2 лимона
1,5 ст.ложки майонеза
1 ч.ложка горчицы
Соль и перец.

Очишаем авакадо,разминаем.Добавляем все остальные продукты и перемешиваем...Соус готов...Вот им я и полилала салат.Рекомендую...

А запьем мы...

"Восточный лимонад"...

Такой лимонад у нас часто подают в друзскиx и арабскиx ресторанаx...Пропорции додумывала сама...,но получилось очень поxоже...Особенно ето классно в летнюю жару...(а у нас завтра обешают 34 градуса...)

1,5 литра кипятка
1/2-3/4 ст саxара
Сок из 4-5 лимонов
2 лимона нарезанныx на тонкие кружечки
пару веточек свежей мяты.
По необxодимости лед.

В графин засыпать саxар.Залить 1-м стаканом кипятка(чтобы саxар полностью расстворилася),затем долить остальную воду.Дать полностью остыть. Залить в графин(кувшин) лим.сок(попробуйте,если будет слишком кисло,добавьте еше немного саxара).Положить кружечки лимона.Поставить в xолодильник как минимум на пару часов.За час до подачи к столу положить в графин пару веточек мяты... smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Апр 12, 2005 10:10 ), всего редактировалось 1 раз
Lure  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, как все вкусно !
Скорей бы пост закончился...

А на счет Рижского бальзама мы еще поспорим.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 97, 98, 99  След.
Страница 15 из 99

Добавить в закладки

Перейти: