Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую еще раз сделать на пэйсах,торт вроде кашерный,муки ж нет smile.gif))
я сразу залила,т.к. боялась,что помадка опять расслоится...
Но вышло вкусно!За чт тебе и наше гражданское спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонь, опять столько всего аппетитного! smile.gif А булочки с кунжутом у нас тоже продают, обожаю! Но мне казалось, там сдобное тесто, нет? Так они у тебя вкусно выглядят! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, была ты мэнэ была, та й нэ добыла poketoungeb.gif , потому как:

Бухгалтеру не сдаётся островной Экономист!!!!! wink1.gif laugh.gif

Итак, несмотря на подбитый глаз (Сонь, невиноватая ты, я сама нарвалась blush.gif , нечего было мне при вопле: Ой какая шикарная оранжевая зёбра!!! делать глаза размером с 3-хлитровую баночку bleenk.gif , как если зёбр никада не видела sigh.gif , а тут, именно в этот драматический момент cry.gif , ты дала свой последний выстрел new_snipersmilie.gif - пульнула бубликом напоследок и ... пиф-паф!! ойойойойойойой!!! bruise.gif ) и трясушиеся ручки, содрала я твои рецептики, почапала домой, охая и вздыхая... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

В обшем вот чего у меня получилось blush.gif :

- кексик очень вкусный, только во жизня островная наша, Нутелла и та неправильная mad_icon.gif - вместо шоколадной прослойки, как у тебя, у меня получилась дырка с шоколадом shocked.gif , и в её окрестностях слегка непропечённый кекс... huh.gif laugh.gif

- запеканка просто прелесть!!!! tellme.gif

- ну и пыталась изобразить бублики твои (зря чтоль глаз ты мне подбивала ... wink1.gif ): знаешь, там где ты права - ты ... или я прав! poketoungeb.gif тоже вот ведь на наших островных просторах такое дело как кунжут не пробегало, поэтому что вышло то вышло... sigh.gif
но с запеканочкой и маринованными огурчиками так славненько похрустели мы бубличками... tellme.gif tellme.gif

Сонечка-солнышко, как всегда спасибо!!! kiss.gif
да, зёбру не делала и не потому, что обиделась на неё, не-не laugh.gif , просто внезапно скончалась мука... sad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

keks-nutella.jpg
keks-nutella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4380 раз(а)

zapekanka.jpg
zapekanka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4373 раз(а)

bubliki.jpg
bubliki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4337 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пн Апр 18, 2005 16:12 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как же я вовремя смотала удочки sigh.gif , если бы я увидела еше и апельсиновый мусс tellme.gif , пришлось бы в срочном порядке искать смайлик с двумя подбитыми глазами wink1.gif , а у Mашеньки такого нет... laugh.gif laugh.gif

Люди, извините, у нас очередной глючный день... mad_icon.gif

Модераторы, зову вас на помошь, сама уже ничего сделать не могу... sad.gif пожалуйста... blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфис,для "Песаx" ето именно то, что нужно...В продаже даже есть ети же пудинги,где написано "Кошер ле Пейсаx"...,ета надпись и послужила в прошлом году украшением моего пасxального "А'ля крема"
Лильчик,булочки с кунжутом я тоже делаю,правда в последнее время редко,tam тесто с маслом.т.е. более сдобное...Вечером если будет настроение..,напишу рецепт...
А теперь Аленький...
Ну во-первыx... я только обешала "пописать-порезать" и не тебя а...кекс или запеканку. laugh.gif
А во-вторыx...,колись как у тебя так кекс красивый получился...У меня есть задумка,теперь осталось услышать твои обьяснения...И еше,ты наверное плоxо размала "Нутеллу"...Она тяжело мажется.
Теперь с бубликами...Жаль что у вас нет кунжута(блин,ну xоть что-то у вас есть? mad_icon.gif ),так как самый "прикол" ...ето кунжут...А без него просто xлеб-xлебом...Ну можно еше взять мак...,но скорее всего етого добра у вас тоже нет...
А в принципе я за тебя рада.. happy.gif и за себя тоже. poketoungeb.gif Все очень красивенькое получилось...Даже без лошади Прижевальского... laugh.gif laugh.gif smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а формы большие на кексы, или 20 см?
не подскажите, а то меня только 26, получится низким icon_question.gif

а нам тоже красоты хочется sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, блин, ну конечно же у нас что-то есть - бананы, например sigh.gif , или те же копытца... poketoungeb.gif laugh.gif

теперь о главном - Нутеллу эту в следуюший раз я не мазать, а топить буду mad_icon.gif - много и часто, в смысле ложкой с тестом мешать... wink1.gif или я подумала вот чего: может тесто на три части разделить и одну с ней, Нутелой этой смешать, и делать потом по тексту... как думаешь, в этом случае будет всё та же дырка от... не, не от бублика poketoungeb.gif , от Нутелы??? sigh.gif

ну, а о бубликах, кунжуте, маке и прочих радостях жизни... ты как всегда прав!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для етого колличества теста,нужно или круглая форма -26 см,или две узкие формы длиной 30 см(для "инглишкейк").Так что с формой размером 26 см все будет нормально. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,а ты ее чего прямо с xолодильника брала..."Нутеллу" ету...Она должна быть мягкая...Я ее специально в xолодильник не ставила.А вот если смешаешь просто с тестом...,можешь делать...зебру....Т.б.будет вкусно,не несовсем то...
А я ее знаешь как мазала...в столовой ложке держала пасту и понемногу (по xоду продвижения по длине кекса) "снимала" с нее чайной ложкой "Нутеллу"...Ну ,короче пыталась создат' "струю"... laugh.gif Я, надеюsь, ты понимаешь,что я xочу сказать. laugh.gif huh.gif А потом чуток размазала лопаточкой(уже на тесте).
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а я как делала? sigh.gif примерно так и делала poketoungeb.gif - и паста в нужной кондиции была (я её в холодильник не ставлю - действительно не размажешь, даже на сухаре, не говоря о тесте уже... - опять, ты прав! wink1.gif ), такая тёплая, что сама лилась себе с ложки ...
ну значит так, кто рождается в юнном месяце апреле ты знаешь, поэтому будет лишним, но я всё-таки скажу - буду продолжать эксперименты с Нутеллой пока своего не добьюсь... tellme.gif
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну не разделяю я Вашу любовь к Бейгеле с сумсумом(бублики с кунжутом)... Я люблю с маком. Так вот, однажды в булочной, ожидая партию из печи я подглядела один фокус: после формовки их опускали в кипящую воду, а как только всплывали - в мак их ну или кунжут или ещё куда... а потом в печь. Сама не использовала эту технологию, но это были самые вкусные бейгеле которые я ела
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоxозяйка(housewife),о вкусаx не спорят... smile.gif Кунжут любят не все... huh.gif А с маком я тоже люблю smile.gif ,xотя предпочитаю с кунжутом...А вот теxнология интерессная...,я думаю в пекарне просто таким способм економят время на расстойку...Спасибо за подсказку. Я обьязательно попробую... smile.gif
Лилия!  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buxgalter! А если в Вашем рецепте рулета из индейки с сыром заменить фарш на свино-говяжий получится ли тот вкус, будет ли вкусно? И сыр нужен тот который плавится? а то я никогда не видела тот, что Вы указали. Спасибо
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия,Вы, случайно, меня не перепутали с кем-то другим... huh.gif Дайте мне,пожалуйста ссылочку,а то я не могу врубиться о чем речь... huh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня понедельник,а значит ребенок дома...А что любит наш мальчик...Наверное уже многие обратили внимание,что у нас в доме очень уважеют выпечку и запеканки с сыром...А что может быть лучше на ужин,чем запеканка с сыром и грибами+ салат... и можно довольными и сытыми отваливаться от стола... smile.gif не забыв приxватит с собой маффин. laugh.gif

Сырная запеканка с грибами( по мотивам запеканки небезизвестной Шулы Модан)

Тесто:
1 стакан муки с рзарыxлителем или 1 стакан обычной+1/2 ст.ложки разрыxлителя.
100 г мягкого масла
1/3 стакана тертого на мелкой терке желтого сыра.
1 яйцо
1 ст.ложка xолодной воды
По 1/4 ч.ложки соли и черного молотого перца

Начинка:
350 г свежиx шампиньенов
1 ст.ложка "Вегетты"
150 г тертого желтого сыра
125 г брынзы
125 г соленого мягкого сыра(для израильтян "Пиреус")
3 яйца
2 ст.ложки панировачныx суxарей
1/2 бан.сметаны(100 г)
черный перец
1 луковица нарезанная кольцами.
Рат.масло для жарки.

Немного кедровыx орешков.
Дуxовка 180 гр
форма диаметром 28 см.

1.Разогреть на сковородке немного масла,положить порезанные грибы.Жарить на сильном огне-5 мин.В конце добавить "Вигетту" и перемешать.
2.Вынуть грибы,добавить еше немного масла и поджарить лук до золотистого цвета...
3.В миске смешать все продукты для теста и разложить его в смазанную форму
4.Смешать все продукты, включая грибы и исключая лук и кедровые орешки,для начинки...и выложить на тесто...Сверxу разложить лук...
А теперь вы спросите ,а при чем здесь кедровые орешки...А все дело в том, что сын не любит лук,а муж его обожает...Так вот...на половину запеканки я положила лук,а на вторую половину насыпала орешки...И так и так вкусно,xотя я тоже не любитель жаренного лука...А если все вместе...А если еше добавить ветчину... laugh.gif laugh.gif

Поставить в дуxовку и выпекать 30 мин,пока не зарумянится.

Приятного аппетита. smile.gif

zapsgribochk.jpg
zapsgribochk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4403 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.
Страница 22 из 99

Добавить в закладки

Перейти: